NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 152

Тема: Флудильщикам сюда!

  1. #51

    По умолчанию

    Сообщение от po4emu4ka
    Наткнулась на эту фразу, (думаю времён советского союза): "Целый вечер я думала. А все из-за того, что телевизор сломался."

    Возник вопрос: а что бы мы (Вы) делали, если бы не было компьютеров? :smile3D:
    Хозяйка этой фразы слукавила! Занимаясь любым делом, невозможно о нём не думать. Самый грубый пример - мужик, сверлящий кусок железа и "плотно" думающий о бокале пива, просверлит руку не только себе, но и соседям справа и слева!:smile3D: Телевизор выдаёт нам порцию информации, заставляя её анализировать, а у автора получается - "Вчера сидела, смотрела телевизор, нихрена не думала! Вдруг выключили свет и, наконец-то, я задумалась над смыслом жизни, наконец-то я вспомнила, что меня зовут Настя и я человек!" Любой внешний раздражитель заставляет о себе задуматься, а про компьютор я вообще молчу - иногда я так погружаюсь в решение какой-нибудь задачи, что не слышу ничего, что вокруг происходит. "Хоть кол на голове теши"- как раз про меня в такие моменты!:smile3D:А если бы компьютера не было, нашёл бы чем занять голову - вокруг так много интересного и полезного.:smile3D:
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  2. #52
    Сам по себе Авторитет Аватар для ALEXPER20
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Германия/Крефельд
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию

    Не было бы компьютеров, тогда бы люди на ремонт машин перешли, и то, и то не менее интересные задания!!! У меня в России не было компа, так я можно так сказать жил в гараже и честно сказать ни о каком компе даже и не задумывался, а приехал в германию да и купил себе комп от скуки, а оно оказалось вон как интересно, теперь в интернете ночую!:smile3D:

  3. #53
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Нда... В машине и я бы с удовольствием поковырялась! Уж больно интересно: каковы у неё внутренности? Жалко гаража нету... А так вот подумала: не было компьютера-и книги читала, и телевизор смотрела, (сейчас к нему абсолютно равнодушна, включают только дети). Ну домашними делами я, как до, так и после, весьма неохотно делаю... Но вот в такую солнечную погоду точно бы не сидела дома!
    Знания - сила!

  4. #54

    По умолчанию

    В современном авто не очень-то поковыряешься! Это раньше каждый третий водила мог разобрать и собрать свою тачку с закрытыми глазами.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  5. #55
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor48 Посмотреть сообщение
    В современном авто не очень-то поковыряешься! Это раньше каждый третий водила мог разобрать и собрать свою тачку с закрытыми глазами.
    Ah, was! Любопытствующим разве это помешает? :smile3D: Я вот недавно под днище своей ласточки заглянула-впечатлило! Хочется узнать теперь больше... ))
    Знания - сила!

  6. #56

    По умолчанию

    Раньше, с помощью самого простого набора ключей, (который всегда был в машине) отвёртки и какой-то матери, прямо в дороге,можно было тачку оживить и добраться до более приемлимых для ремонта условий. Может кто помнит, эстакады стояли прямо вдоль трассы. А теперь стандартный гараж можно использовать для простого, мелкого ремонта - типа дверь отрегулировать, тормоза прокачать. Раньше поставить диагноз, опять же, мог каждый третий, а собрав вместе каждого первого и второго, этот третий мог не сомневаться в выводах этого "консилиума" на 99,9%:smile3D:. А теперь, наш железный друг напичкан электроникой по самое "нехочу", всё закрыто - было у меня, что на ремонт тратились, буквально, минуты, а чтобы до "больного" места добраться, требовалось, мягко говоря, время!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  7. #57
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну да, тут не поспоришь. Кароч: любители поковыряться в автомобиле покупайте "москвичи", "жигули", "запорожцы"!

    Электроника в машине это достаток или недостаток?
    Знания - сила!

  8. #58

    По умолчанию

    Электроника в машине это достаток или недостаток?
    Однозначно не скажешь! Две стороны медали! Мы, которые в Советском Союзе рождены, не избалованые сервисами, службами - научены жизнью стремиться быть "начальником волокиты", то есть уметь всё починить самостоятельно, не надеясь на "дядю", получили электроникой в "поддых". Чтобы её ремонтировать нужны, не только знания, но и складик запчастей. Большинство составляющих "электроники" не подлежат востановлению в гаражных условиях! Только замена! А другая сторона медали (надо быть объективным) - надёжность эти самых узлов и удобство использования.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  9. #59
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Удобство удобствами, но... Помню у нас как то на форду "Эскорт" "штоергерет" (по-мойму так называется...) начал замыкать. Замена обошлась бы где-то в 600 евро. Машина столько не стоила! Пришлось менять "колёса"...
    Знания - сила!

  10. #60

    По умолчанию

    Вот - Вот! А Кулибины из Советского Союза изъяли бы этот узел ВООБЩЕ! Не выбрасывать же тачилу! Сам лично участвовал - делали Нисан, половину ходовой, ручник - заменили деталями от Волги и Жигуля!:smile3D: Лобовое стекло вырезали и согнули из оргстекла. И это в обыкновенном гараже. :smile3D:
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2008, 18:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования