BgInfo - это небольшая утилита, которая максимально быстро способна отобразить информацию о конфигурации вашей системы и компьютера. Если вам приходится часто прибегать к данной информации, то наверное не удобно каждый раз открывать разные окна, искать нужный пункт для просмотра например вашего IP, версии ОС и других данных. Данная программа, после запуска, способна отображать очень много полезной информации прямо на вашем рабочем столе, совершенно не мешая основной работе за компьютером. Стоит отметить вот какой плюс, внешний вид данных можно редактировать, изменять шрифт и цвет фона, расположение на экране, можно настроить отображение информации в качестве фона при входе в систему.



После запуска BgInfo, перед вами будет небольшое окно, справа можно наблюдать окно с информацией, выделяем нужную нам и добавляем в основное окно, слева можно видеть информацию, которая будет отображаться после того как вы нажмете на кнопку OK. Если посмотреть внимательно на скриншот, то сразу становится понятно, нам есть где разгуляться, отображаемых данных на самом деле очень много, каждый сможет выбрать нужные для себя. В главном окне вы сможете изменить внешний вид текста, выбрать позицию на рабочем столе. После того как вы закончили ковыряться со всеми настройками, остается просто нажать на кнопку OK и можно смотреть на рабочий стол.



Как мы видим из последнего скриншота BgInfo, вся информация, которую выбрал я, прекрасно чувствует себя на рабочем столе. Совсем забыл дописать, программой можно управлять через параметры в командной строке, основные команды звучат так: <path>, /timer, /popup, /silent, /taskbar, /all, /log, /rtf. Подробнее как ими пользоваться, вы сможете прочитать уже на официальном сайте утилиты, там вообще много полезной информации, я написал коротко, но думаю максимально точно, зачем нужна BgInfo, как пользоваться, как настраивать, надеюсь вопросов у вас больше не будет, спасибо за внимание, всем удачи в работе с этой программой. Забыл дописать, она, как и другие разработки от Mark Russinovich, не требуют, установки, можно запускать с любого носителя не переживая за оставшиеся следы в системе.






Разработчик: Mark Russinovich
Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 2.45 MB
ОС: Windows
Скачать: BgInfo v4.26