NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Разгон MozillaFirefox

  1. #1

    По умолчанию Разгон MozillaFirefox

    Пользователи Mozilla Firefox и так знают как быстро этот браузер работает. Дык вот, предлагаю разогнать еШЧё!!!
    1. Напечатайте about:config(скопируйте прямо отсюда) в адресной строке: вы попадёте в меню настроек.
    2. Найдите параметр network.http.pipelining , дважды нажмите на этой опции чтобы изменить параметр с False на True.
    3. Найдите параметр network.http.proxy.pipelining,дважды нажмите на этой опции чтобы изменить параметр с False на True.
    4. Найдите параметр network.http.pipelining.maxrequests дважды нажмите на нём и измените число на 8
    5. Правой кнопкой нажмите и следуйте New > Integer(целое), в имени впишите nglayout.initialpaint.delay и поставте число 0.

    Вы должны увидеть ускорения вашего браузера моментально.
    И не бойтесь эксперементировать!!! Перед изменением настроек, запомните старое значения. Сохранить профиль можно с помощью программы MozBackup,а здесь (русский инсталлятор) всегда её пользую, перед переустановкой системы на "чистый лист" Если что-то не устроит, можно всегда вернуть всё ВЗАД!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  2. #2

    По умолчанию Ответ: Разгон MozillaFirefox

    Тонкая настройка Firefox


    Копипаст интересной статьи о тонкой настройке FF, перевод didaio. Оригинал на английском тут.
    Как использовать about:Config Также для настройки можно использовать файл user.js, об этом здесь.
    Для «тонкой» настройки Firefox используется экран about:config. Я уверен, что многие из вас знают как им пользоваться, но даже если вы не знаете, я вам расскажу.
    1. Запустите Firefox.
    2. Наберите about:config в адресной строке и нажмите Enter.
    3. Если я скажу, что такой-то ключ уже существует, вы набираете его название в поле ”Filter” (Фильтр). Для того чтобы изменить значение ключа, дважды кликните по нему.
    4. Если же я скажу, что ключ не существует, то вы должны будете его создать. Есть несколько типов ключей: string, boolean и integer. Они могут быть созданы простым нажатием правой кнопки мышки в любом месте экрана:
    5. В некоторых случаях вам будет необходимо перезапустить браузер, чтобы активировать новые настройки. Для возврата к стандартным значеням, необходимо нажать правую кнопку мыши на необходимом ключе в about:config и выбрать ”Сбросить” (Reset).Ну что ж… Пришло время настраивать!

    Настройка прокрутки вкладок

    Теперь в Firefox 2 при большом количестве открытых вкладок появляется кнопка для их прокручивания. Однако каждый по-своему понимает ”большое количество”. Кому-то удобнее иметь множество мелких, нечитаемых вкладок, чем прокручивать их.
    • Название: browser.tabs.tabMinWidth
    • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
    • Стандартное значение: 100 (пикселей)
    • Возможные значения:
      • Значение, больше 100, приведет к скорейшему появлению прокрутки.
      • Значение, меньше 100, приведет к более позднему появлению прокрутки.
      • Значение 0 выключит прокрутку.


    Настройка красного Х (кнопки закрытия)

    Расположение кнопки закрытия вызывает много противоречий у разных пользователей. Мне встречались и те, кто ненавидит кнопку закрытия на каждой вкладке, и те, кто считает это удобным. Мне нравится эта опция, но если вы считаете иначе, то можете легко это изменить:
    • Название: browser.tabs.closeButtons
    • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
    • Стандартное значение: 1
    • Возможные значения:
      • 0 — показывать кнопку закрытия только на активной вкладке
      • 1 — показывать кнопки закрытия на всех вкладках
      • 2 — вообще не показывать кнопки закрытия
      • 3 — показывать единственную кнопку закрытия в конце панели вкладок (так было в Firefox 1.x)


    Если вы решили оставить кнопку закрытия на всех вкладках, то существует еще один параметр, который может вас заинтересовать. В нем указывается минимальная длина вкладки, на которой отображается кнопка закрытия. Данный параметр применяется только к вкладкам, которые не активны в данный момент.
    • Название: browser.tabs.tabClipWidth
    • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
    • Стандартное значение: 140 (пикселей)
    • Возможные значения:
      • Значение, больше 140, будет прятать кнопку закрытия раньше.
      • Значение, меньше 140, будет прятать кнопку закрытия позже.
      • Значение 0 выключит исчезновение кнопки закрытия.


    Поиск ”Мне повезет” (I’m Feeling Lucky) из адресной строки

    В Firefox больше не используется поисковый метод Google ”Мне повезет” (I’m Feeling Lucky). Теперь используется подобный ему, но другой метод — ”Поиск по названию” (Browse by Name). Фактически, вы даже можете не заметить различий, но они есть.
    Если коротко, то ”Поиск по имени” направляет вас на сайт только в случае, если Google уверен, что первый результат — именно то, что вы ищите. В другом же случае вы попадете на страницу с результатами поиска. Если вы введете ”Microsoft”, то результат действия обоих методов будет одинаковым, если же введете ”Stanford”, результаты будут отличаться.
    Если вы хотите оставить ”Поиск по имени”, вам не нужно предпринимать никаких действий. Если же вы хотите вернуться к методу ”Мне повезет”, то информация ниже именно для вас:
    • Название: keyword.URL
    • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
    • Стандартное значение: Поиск по имени (нажмите правую кнопку и скопируйте адрес)
    • Возможные значения:
      • Мне повезет (нажмите правую кнопку и скопируйте адрес)
      • Вы также можете ввести любой другой поисковый адрес


    Неотвечающие скрипты

    Надоело получать уведомления о неотвечающих скриптах? В Firefox 2 скрипту дается 20 секунд на выполнение, и по истечению этого времени появляется сообщение об ошибке. Если вы постоянно получаете подобные ошибки (распространенное явление на слабых компьютерах), вам необходимо увеличить продолжительность выполнения скрипта.
    • Название: dom.max_script_run_time
    • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
    • Стандартное значение: 20 (секунд)
    • Возможные значения:
      • Значение, больше 20, отведет больше времени на выполнение скрипта.
      • Значение, меньше 20, отведет меньше времени на выполнение скрипта.


    Интервал обновления микрозаголовков (microsummary)

    Микрозаголовки обещают стать очень полезной возможностью, но они требуют некоторого усовершенствования. На CyberNet я использую 3 различных типа микрозаголовков для информирования пользователей о новых записях и комментариях. И если вы не используете их только из-за редких обновлений, то можете изменить интервал обновлений прямо сейчас:
    • Название: browser.bookmarks.microsummary.updateInterval
    • Ключ не существует, поэтому вам необходимо его создать. Тип: Integer.
    • Стандартное значение: отсутствует
    • Возможные значения:
      • Количество минут между обновлениями.


    Изменение User Agent

    Если при входе на какой-то сайт вы увидели сообщение, что он не поддерживается вашим браузером, то возможная причина — использование Firefox 2. Если вы знаете, что сайт нормально работает с Firefox 1.5, вы можете попробовать изменить строку user-agent. После этого изменения сайты будут считать, что вы просматриваете их предыдущей версией Firefox.
    • Название: general.useragent.extra.firefox
    • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
    • Стандартное значение: Firefox/2.0
    • Возможные значения:
      • Firefox 1.5
      • Firefox 1.5.0.7
      • и т.д. Подойдет любая идентификационная строка.


    Убираем кнопку ”Вперед” (Go)

    Если вы не заметили, новую кнопку ”Вперед” нельзя убрать с адресной панели. Да, она не подчиняется стандартным способам удаления кнопок с панелей, но мы имеем возможность убрать её другим способом.
    • Название: browser.urlbar.hideGoButton
    • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
    • Стандартное значение: false
    • Возможные значения:
      • false — отображать кнопку ”Вперед”
      • true — спрятать кнопку ”Вперед”


    Отображение выскакивающих JavaScript-окон

    Стандартные настройки Firefox позволяют выбрать метод открытия выскакивающих окон. Существует два варианта: открывать в новом окне или открывать во вкладке. Однако на выскакивающие JavaScript-окна эти настройки не действуют, но это можно изменить и применять к ним стандартные настройки.
    • Название: browser.link.open_newwindow.restriction
    • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
    • Стандартное значение: 2
    • Возможные значения:
      • 0 — открывает JavaScript-окна так же, как и остальные новые окна Firefox. Я рекомендую это значение, поскольку, если вы установили открывание новых окон в новой вкладке, JavaScript-окна тоже будут следовать этим настройкам.
      • 1 — позволяет всем выскакивающим JavaScript-окнам открываться в новом окне.
      • 2 — открывает все JavaScript-окна согласно вашим настройкам, если в JavaScript не установлен другой метод открытия.


    Включение проверки орфографии во всех текстовых полях

    Встроенная проверка орфографии — моя самая любимая возможность в Firefox 2, но она не включена по умолчанию в однострочных текстовых полях. Вы можете включить ее, нажав правую кнопку мышки и выбрав соответствующий пункт меню, либо установить постоянную проверку орфографии в однострочных полях, изменив настройки.
    • Название: layout.spellcheckDefault
    • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
    • Стандартное значение: 1
    • Возможные значения:
      • 0 — выключает проверку орфографии
      • 1 — включает проверку орфографии в многострочных текстовых полях
      • 2 — включает проверку орфографии во всех текстовых полях


    Увеличение максимального количества соединений

    Когда вы скачиваете несколько файлов, вы можете быть удивлены тем, что Firefox скачивает максимум 2 файла одновременно. Если вы хотите скачивать одновременно больше файлов, измените количество соединений Firefox.
    • Название: network.http.max-persistent-connections-per-server
    • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
    • Стандартное значение: 2
    • Возможные значения:
      • Введите значение, большее чем 2, чтобы скачивать больше файлов одновременно.


    Получение результатов встроенного поиска в новой вкладке

    Форма встроенного поиска Firefox в правом верхнем углу значительно упрощает поиск. Вы можете получать результаты поиска в новой вкладке, внеся простые изменения:
    • Название: browser.search.openintab
    • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
    • Стандартное значение: false
    • Возможные значения:
      • false — открывает результаты в активной вкладке
      • true — открывает результаты в новой вкладке


    Выключение восстановления сессий

    Встроенное восстановление сессий действительно работает неплохо, но я использую Tab Mix Plus и он восстанавливает сессии немного лучше (например, он запоминает защищенные вкладки). Если вы не выключите встроенное восстановление, то может возникать дублирование и вы будете получать по две копии каждой вкладки.
    • Название: browser.sessionstore.enabled
    • Ключ не существует, поэтому вам необходимо его создать. Тип: Boolean.
    • Стандартное значение: true
    • Возможные значения:
      • false — выключает встроенное восстановление сессий
      • true — включает встроенное восстановление сессий


    Меньшее использование физической памяти в свернутом виде

    И, наконец, классика CyberNet. Эта статья была написана в марте 2006 года и получила 4300 голосов в Digg. С того времени ее посетило около 200 тыс. человек и многие получили именно то, что искали.
    Эта настройка переносит Firefox в виртуальную память, когда вы сворачиваете браузер. Тем самым, освобождая физическую память для других программ. Firefox уменьшает использование физической памяти при сворочавании приблизительно до ~10 Мб, и при разворачивании снова берет необходимую память. Кто-то считает, что это не очень правильно, но другие браузеры, например, Opera, делают это по умолчанию.
    • Название: config.trim_on_minimize
    • Ключ не существует, поэтому вам необходимо его создать. Тип: Boolean.
    • Стандартное значение: отсутствует
    • Возможные значения:
      • true — переносит Firefox в виртуальную память при сворачивании.


    Итоги

    Firefox 3.x — удивительный браузер, и я надеюсь, что вам пригодятся некоторые из этих настроек.


    Источник: http://galakteko.com/
    Источник новости: ognelisblog.com
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  3. #3
    nicolas1962
    Гость

    По умолчанию Ответ: Разгон MozillaFirefox

    Огромное Вам спасибо. Все работает отлично за исключением --моей почты.Я не могу посмотреть свой почтовый ящик.может я где-то внес ошибку? зарание Вам благодарен.

  4. #4

    По умолчанию Ответ: Разгон MozillaFirefox

    Эти настройки браузера никакого отношения к почте не имеют! Ты пользуешься какой-нибудь почтовой программой, или работаешь с почтой прямо на почтовом сервере?
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  5. #5

    По умолчанию Ответ: Разгон MozillaFirefox

    Вот ещё одно мнение по разгону Мозиллы! На этот раз мнение особенно ценно тем, что результат изменения настройки объясняются!
    "На волне интереса к Firefox хочу рассказать о том, как можно увеличить скорость загрузки и отображения страниц в нем, значительно повысив комфортность работы в интернете.
    Вкратце о том, что нужно сделать:

    1. Открыть страничку настроек, набрав в адресной строке about:config.

    2. Отредактировать следующие опции:

    network.http.pipelining — true
    network.http.proxy.pipelining — true
    network.http.pipelining.maxrequests — 8
    nglayout.initialpaint.delay — 0 (необходимо щелкнуть правой кнопкой и создать новое целое значение с таким именем) Создать надо если значение отсутствует!

    Все, теперь можно наслаждаться возросшей скоростью загрузки и отображения (особенно заметно на широких каналах).

    Как это работает?
    В протоколе HTTP версии 1.1, появившемся в 1999 году и используемом по сей день во всемирной паутине, появилась возможность в рамках одного TCP-соединения делать несколько запросов веб-серверу.

    Учитывая, что страницы современных сайтов обычно содержат большое количество изображений и других объектов, время установления TCP-соединения (для каждого объекта) начинает играть значительную роль. (Для справки: на главной странице Хабра порядка 50 изображений.)

    Поэтому грех не использовать возможность по гарантированному ускорению загрузки страниц, существующую уже как 9 лет.

    1. network.http.version — 1.1, network.http.keep-alive — true
    Эти опции установлены по умолчанию и разрешают Firefox использовать HTTP версии 1.1, включая возможность делать несколько запросов в соединении.

    2. network.http.pipelining — true, network.http.proxy.pipelining — true
    Эти опции предписывают Firefox делать несколько запросов в соединении, не дожидаясь ответа сервера.

    3. network.http.pipelining.maxrequests — 8
    Эта опция задает максимальное количество запросов, которое может быть сделано в соединении, от 1 до 8. Указывать значение более 8 бессмысленно, так как это физически не поддерживается Firefox'ом и эффекта иметь не будет.

    4. nglayout.initialpaint.delay — 0
    Эта опция уменьшает до нуля задержку перед отрисовкой (рендерингом) информации, полученной от веб-сервера, что позволить увидеть запрошенную страницу чуть быстрее.

    Дополнения:(Предлагаю ссылки на все дополнения,предложенные автором, чтобы Вы не только прочли мой копирайт этой инфы, но и попробовали и почувствовали её полезность!)

    Функциональность пунктов 2 и 3, помимо всего прочего, реализуется расширением Fasterfox. Оно официально пока не поддерживает FF 3, но работает при наличии Nightly Tester Tools.

    1. Adblock Plus - незаменимая штука для всех тех, кто устал от огромного количества рекламы в интернете. Проста в установке (как и все дополнения) и эксплуатации. Также к ней уже настругано несколько фильтров. И последнее - программа на русском языке.

    2. Flashblock - ту рекламу, что не словил Adblock, заблокирует это дополнение. Также на русском языке.

    3. Sxipper - обучающийся заполнитель форм (например при регистрации на сайте). Также запоминает ваши пароли, поддерживает OpenID логины. Незаменимая вещь в хозяйстве. Пока только на английском, но разобраться можно без проблем.

    4. DownThemAll! - обычный "грузчик" файлов. Отлично заменяет стандартный. Русифицирован.

    5. Foxmarks Bookmark Synchronizer - аддон, синхронизирующий ваши закладки и пароли. Жизненно необходим для тех, у кого несколько компьютеров с Firefox. На русском.

    6. FireFTP - ФТП клиент. Удобный и непритязательный. К сожалению пока только на англ.

    7. WOT - Интернет - цензор. Оповещает вас о сайтах с низким рейтингом, опасных и пр. Рейтинг выводится самими пользователями. Переведен на великий и могучий.

    8. Google Toolbar for FireFox/ Яндекс.бар - банальные панели инструментов. В зависимости от предпочтений, выбирайте любой. Лично у меня стоят оба, но только с включенными важными для меня функциями. Обе панели на русском. (А моё мнение прямо-противоположно мнению автора, что стОит обратить наше внимание на, по его же словам - банальные панели инструментов! Терпеть не могу любые тулбары за их навязчивость! "Дядя ну-ка возьми у меня пять копеек" - а в момент предложения приобрести, с понтом, находку - рука на горле!)

    9. Read it Later - незаменимый аддон для тех, кто часто серферит. С помощью неё можно добавить любую ссылку в специальную папку и позже к ней вернутся и подумать, нужна ли эта ссылка в "избранном". На русский переведна примерно 50/50.

    10. Undo Closed Tabs Button - небольшое дополнение, восстанавливающее закрытые ранее закладки. Экономит много нервов и телодвижений.

    Все дополнения можно найти на офсайте "лисички"

  6. #6

    По умолчанию Разгон Мозиллы

    Давно не заглядывал в настройки Мозиллы, да и если честно, считал, что разгон уже не актуален, что Мозилла и так летает. АН НЕТ!!! Разгон работает, Мозилла становится ещё быстрее! Разгоняйте!
    1. Напечатайте about:config (скопируйте прямо отсюда) в адресной строке Мозиллы: вы попадаете в меню настроек.
    2. Найдите параметр network.http.pipelining (копируйте имя параметра прямо отсюда и вставляйте в фильтр-поле поиска вверху) , двойным кликом на этой опции, чтобы изменить параметр с False на True.
    3. Найдите параметр network.http.proxy.pipelining
    (копируйте имя параметра прямо отсюда и вставляйте в фильтр-поле поиска вверху),двойным кликом на этой опции, чтобы изменить параметр с False на True.
    4. Найдите параметр network.http.pipelining.maxrequests
    (копируйте имя параметра прямо отсюда и вставляйте в фильтр-поле поиска вверху) двойным кликом на нём и измените значение параметра на 8
    5. Правой кнопкой нажмите и следуйте New > Integer(целое), в имени впишите nglayout.initialpaint.delay
    (копируйте имя параметра прямо отсюда и вставляйте в фильтр-поле поиска вверху, потом делайте пункт "пять" с начала), нажмите ОК и, в следующем окошке поставьте число 0.

    Как это работает?
    В протоколе HTTP версии 1.1, появившемся в 1999 году и используемом по сей день во всемирной паутине, появилась возможность в рамках одного TCP-соединения делать несколько запросов веб-серверу.

    Учитывая, что страницы современных сайтов обычно содержат большое количество изображений и других объектов, время установления TCP-соединения (для каждого объекта) начинает играть значительную роль. (Для справки: на главной странице Хабра порядка 50 изображений.)

    Поэтому грех не использовать возможность по гарантированному ускорению загрузки страниц, существующую уже как 9 лет.

    1. network.http.version — 1.1, network.http.keep-alive — true
    Эти опции установлены по умолчанию и разрешают Firefox использовать HTTP версии 1.1, включая возможность делать несколько запросов в соединении.

    2. network.http.pipelining — true, network.http.proxy.pipelining — true
    Эти опции предписывают Firefox делать несколько запросов в соединении, не дожидаясь ответа сервера.

    3. network.http.pipelining.maxrequests — 8
    Эта опция задает максимальное количество запросов, которое может быть сделано в соединении, от 1 до 8. Указывать значение более 8 бессмысленно, так как это физически не поддерживается Firefox'ом и эффекта иметь не будет.

    4. nglayout.initialpaint.delay — 0
    Эта опция уменьшает до нуля задержку перед отрисовкой (рендерингом) информации, полученной от веб-сервера, что позволить увидеть запрошенную страницу чуть быстрее.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  7. #7

    По умолчанию Re: Разгон MozillaFirefox

    Предлагаю вашему вниманию список настроек для about:config (Для входа в режим редактирования, нужно прописать в адресной строке about:config, нажать ENTER и пообещать лису ничего не ломать).
    Если параметра не существует, то создайте его.
    Данные настройки справедливы для Firefox 3.x (За исключением специально оговорённых), также большинство подходят и для 2 версии лисички.


    Страница about:config позволяет изменять настройки firefox, которые скрыты от глаз пользователя разработчиками данного браузера. Ближайший аналог - это реестр windows с инструментом его редактирования regedit. Вот некоторые основные понятия:
    Параметр - запись (строка) в about:config, отвечающая за какую-либо настройку браузера. Состоит из названия, и значения. В данной статье название выделяется жирным шрифтом, а возможные значения: курсивом. Помимо этого рядом с названием в скобках указывается тип значения.
    Строковый тип: параметры с таким типом могут принимать значения, состоящие из любых символов (например адрес поисковика).
    Целое: Любое целое число в десятичном виде. (Например количество отображаемых вкладок в пункте меню "недавно открытые вкладки)
    Логическое: параметры данного типа могут принимать лишь 2 значение: TRUE и FALSE (Истина и ложь, вкл. и выкл.). (Например: показывать ли вкладке в "супербаре" windows 7).

    Создание нового параметра: ПКМ (Щелчок правой кнопкой мыши) по странице about:config -> Создать -> Выберите тип создаваемого параметра (указан в FAQ)

    Все изменённые или добавленные параметры хранятся в файле prefs.js, который расположен в папке вашего профиля.



    browser.link.open_newwindow.restriction
    (Целое) - Позволяет открывать вкладки вместо новых окон. Значения:
    0 – открывать все ссылки в вкладках
    1 – Открывать ссылки в окнах
    2 – Открывать ссылки в вкладках за исключением случаев, когда заданны нестандартные параметры окна (например изменение размера)

    browser.search.openintab (Логическое) - определяет где открывать результаты поиска из строки поискаю Значения:
    TRUE - результаты поиска, из строки поиска будут открываться в новой вкалдке
    FALSE - в текущей вкладке

    browser.search.suggest.enabled (Логическое) - грубо говоря, показывается или нет подбор значений при вводе в строку поиска. Значения:
    TRUE - да, запрашивать для поисковых плагинов эти предположительные значения
    FALSE - нет, не запрашивать.

    browser.taskbar.previews.enable (Логическое) - Определяет: показывать ли вкладке в "супербаре" windows 7.
    TRUE - показывать
    FALSE - не показывать

    browser.urlbar.maxRichResults (Целое) - При вводе в адресную строку текста. Браузер старается предугадать наши желания и выводит под строкой адреса предпологаемые адреса (по умолчанию-12), но это не всегда удобно. В данном параметре указывается количество показываемых предположений.

    browser.urlbar.hideGoButton (Логическое) - управление кнопкой перехода на страницу ( кнопка справа от адресной строки ) Значения:
    FALSE - кнопка спрятана
    TRUE - кнопка видна. Значение не связано с безопасностью, только с багом кастомизации панелей

    browser.urlbar.clickSelectsAll (Логическое) - автоматическое выделение всей строки в поле адресной строки. Значения:
    TRUE – Включить
    FALSE - Отключить

    browser.tabs.tabMinWidth (Целое) - минимальная граница ширины вкладок (в пикселях), после которой появляется кнопка прокрутки вкладок.

    browser.tabs.closeButtons (Целое) - Наличие кнопки "закрыть" на вкладках. Значения:
    0. показывать кнопку закрытия только на активной вкладке
    1. показывать кнопки закрытия на всех вкладках
    2. вообще не показывать кнопки закрытия
    3. показывать единственную кнопку закрытия в конце панели вкладок (так было в Firefox 1.x)

    browser.tabs.closeWindowWithLastTab (Логическое) - Определяет: закрывать ли браузер при закрытии последней вкладки. Значения:
    TRUE – закрывать окно при закрытии последней вкладки.
    FALSE - Окно закрываться не будет.

    browser.tabs.tabMaxWidth (Целое) - Максимальная ширина вкладок (в пикселях).

    browser.tabs.loadFolderAndReplace (Логическое) - В каждой папке с закладками внизу есть пункт «Открыть всё во вкладках». Также можно кликать средней кнопкой мыши по самой папке (или Ctrl+ЛКМ). Значения:
    TRUE – все открытые в данный момент вкладки текущего окна будут заменены
    FALSE – новые вкладки будут добавлены к уже существующим

    browser.tabs.insertRelatedAfterCurrent (Логическое, для 3.6+) - Данный параметр определяет где будут открываться новые вкладки.
    TRUE - Новые вкладки будут открываться сразу за текущей вкладкой.
    FALSE - Новые вкладки будут открываться в конце писка вкладок.

    browser.tabs.loadBookmarksInBackground (Логическое) - У каждой закладки в контекстном меню есть пункт «Открыть в новой вкладке». Также можно кликать средней кнопкой мыши по закладке (или Ctrl+ЛКМ). Значения:
    TRUE – новая вкладка откроется в фоне
    FALSE – будет произведено переключение на новую вкладку

    browser.tabs.loadDivertedInBackground (Логическое) - Определяет, как будут открываться вкладки, открываемые вместо окон), а также ссылки из внешних приложений. Значения:
    TRUE – открывать такие вкладки в фоне
    FALSE – переключаться на открываемые вкладки

    browser.download.manager.scanWhenDone (Логическое) - Проверка файлов антивирусом. Значения:
    FALSE отключает проверку закачиваемых фалов антивирусом (увеличивается скорость, но уменьшается безопасность), при
    TRUE проверка включена.

    browser.download.manager.showAlertOnComplete (логическое) - отвечает за сообщение о загрузке файлов. Значения:
    TRUE - Показывать сообщение о загрузке файлов
    FALSE - Не показывать сообщение о загрузке файлов

    browser.display.force_inline_alttext - отвечает за показываение картинок в браузере
    TRUE - показывать картинки
    FALSE - картинки не показывать, вместо них будет alt-текст

    browser.display.show_image_placeholders (Логичесоке) - Параметр, отвечающий за показ значков загружаемых картинок (квадратики такие). Значения:
    TRUE - Показывать значки
    FALSE - Не показывать

    browser.bookmarks.autoExportHTML (Логическое) - вариант сохранения закладок (places.sqlite/HTML файл). ВНИМАНИЕ: данный параметр подходит только для Firefox 3,5 и 3,6.
    TRUE - лисичка будет сохранять закладки в HTML
    FALSE - закладки будут сохраняться в places.sqlite

    browser.backspace_action (Целое) - отвечает за поведение клавиши Backspase. Значения:
    0 при нажатии на клавишу происходит возвращение назад
    1 при нажатии на клавишу переход вперёд
    2 при нажатии на клавишу данная клавиша игнорируется браузером

    browser.bookmarks.file (Строка, создаётся) - путь, куда сохранять закладки (полезно, если надо использовать одни и теже ссылки для нескольких браузеров или пользователей).

    browser.cache.check_doc_frequency (Целое) - как часто проверять страницу на изменения. Значения:
    0 - один раз за сессию
    1 - каждый раз при просмотре страницы
    2 - не проверять, использовать кэш браузера
    3 - проверять, когда страница устарела (определяется автоматически).

    browser.cache.disk.capacity (Целое) - размер дискового пространства под кэш браузера ( в килобайтах ).

    browser.cache.disk.enable (Логическое) - параметр, отвечающий за использование дискового кэша. Значения:
    TRUE-использовать дисковый кэш
    FALSE-не использовать

    browser.cache.memory.capacity (Целое) - определяет, как используется оперативная память для кэша браузера. Значения:
    1 - размер определяется автоматически в процентах от общей оперативной памяти;
    0 - оперативная память для кэша не используется;
    n - максимальный размер кэша устанавливается в n килобайт

    browser.formfill.enable (Логическое) - сохранение истории поиска и форм.
    TRUE сохраняются данные, введенные в формы веб-страницы и строки поисковой системы (search bar)
    FALSE введенные данные не сохраняются

    browser.history_expire_days (Целое) - количество дней, в течение которого сохраняется история посещений.

    browser.sessionstore.max_tabs_undo (Целое) - Количество закрытых табов, отображаемых в "недавно закрытых вкладках"

    browser.enable_automatic_image_resizing (Логическое) - автоматическое масштабирование (уменьшение) картинок. Значения:
    TRUE – Включить
    FALSE - Отключить

    browser.startup.homepage (Строка) - задаем вручную папку на жестком диске в качестве домашней страницы. Значение: (file:///<путь к папке>);

    browser.xul.error_pages.enabled (Логическое) - определяет метод показа ошибок соединения с сервером. Значения:
    TRUE – если адрес не загружается, Firefox показывает в этой вкладке стандартную страницу с ошибкой.
    FALSE – если адрес не загружается, Firefox показывает JavaScript-окошко, а вкладка остаётся пустой.

    config.trim_on_minimize (Логическое, создаётся) - Отвечает за местонахождении памяти во время сворачивания браузера. Значения:
    TRUE при сворачивании браузера все его данные будут переноситься из ОЗУ (оперативная память) в виртуальную память (расположена на жёстком диске). Это позволит высвободить оперативную память (что при прожорливости лиса весьма полезно), но уменьшит скорость разворачивания браузера.
    FALSE - Память не выгружается, но и работает быстрее (только при сворачивании-разворачивании, а не вообще)

    dom.ipc.plugins.enabled (Логическое, для firefox 3.6+) - Данная функция обеспечивает работу вкладок и плагинов в отдельных процессах (каждая вкладка работает в отдельном процессе, равно как и каждый плагин). Такой подход позволяет увеличить безопасность и стабильность браузера. (К слову подобная технология была реализована в браузере Google Chrome). Значения:
    TRUE - Разделение процессов включено.
    FALSE - Разделение процессов выключено.

    extensions.getAddons.maxResults (Целое) - При поиске дополнений через встроенный менеджер в результатах поиска отображается только 5 результатов. Данный параметр позволяет увеличить количество результатов для более плодотворного поиска.

    extensions.update.enabled (Логическое) - управляет поиском обновлений расширений. Значения:
    TRUE - поиск обновлений разрешен
    FALSE - нет

    extensions.update.notifyUser (Логическое) - показывать информацию о найденных обновлениях для расширений при старте браузера. Значения:
    TRUE - показывать
    FALSE - нет

    keyword.enabled (Логическое) - управление поиском из заданной строки. значения:
    TRUE - вести поиск
    FALSE - запретить поиск из адресной строки

    keyword.URL (Строка) - адрес поисковика по умолчанию (когда поиск ведётся из адресной строки). Значения:
    Google - http://www.google.com/search?ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=navclient&gfns=1&q=
    Yandex - http://yandex.ru/yandsearch?stype=first&clid=46511&text=

    layout.word_select.eat_space_to_next_word (Логическое) - Определяет, как будет выделяться слово при двойном щелчке на него. Значения:
    TRUE - при двойном щелчке на слово выделяет его с пробелом, который расположен справа
    FALSE - Пробел не выделяется при двойном щелчке на слово

    layout.spellcheckDefault (Целое) - По умолчанию Firefox производит проверку правописания только в многострочных окнах ввода, игнорируя однострочные, с помощью этого параметра можно отключить проверку вообще, либо включить её и для однострочных полей ввода. Значения:
    0. Отключить проверку правописания
    1. Проверка правописания работает в "больших" полях ввода
    2. Проверка правописания работает во всех полях ввода

    middlemouse.scrollbarPosition (Логическое) - Настройка поведения скроллбара при щелчке по нему СКМ (Средней кнопки мыши). Значения:
    TRUE - При щелчке СКМ по скроллбару бегунок переходит на то место, куда был произведён щелчок.
    FALSE - При щелчке СКМ по скроллбару ничего не происходит

    middlemouse.paste (Логическое) – вставка текста из буфера обмена кликом средней кнопки мыши. Значения:
    TRUE – Разрешить
    FALSE - Запретить

    mousewheel.withcontrolkey.numlines - поведение мыши при увеличении / уменьшении масштаба с помощью прокрутки ее колесом. Значения:
    1 - Колесом мыша от себя - УВЕЛИЧЕНИЕ масштаба
    -1 - Колесом мыша от себя - УМЕНЬШЕНИЕ масштаба
    В MacOSX на Control+прокрутку вешается увеличение участка экрана под мышкой - для дизайнеров, показа на презентациях и людей с неорлиным зрением.

    image.animation_mode (Строка) - способ проигрывания анимации (gif). Значения:
    normal - полностью проигрывать
    once - единожды
    none - запретить проигрывание анимации

    mousewheel.acceleration.start - (Целое, для firefox 3.6+) - Отвечает за прибавку к стартовой скорости прокрутки (т.е. прибавку к скорости прокрутки, когда страница только начинает или заканчивает прокручиваться).

    mousewheel.acceleration.factor (Целое, для firefox3.6+) - Ускорение прокрутки страниц. (Если прокручивать надо много, то скорость прокрутки будет увеличена на значение, указанное в данном параметре).

    nglayout.initialpaint.delay - (Целое, создаётся) - Это задержка перед началом отрисовки страницы в миллисекундах. Ставте 0.

    network.http.use-cache (Логическое) - определяет, разрешено ли кэшировать http-документы. Значения:
    TRUE - разрешено
    FALSE - не разрешено

    network.standard-url.escape-utf8 (Логическое) - кодирование ссылок при копировании. Значения:
    TRUE – Кодирование разрешено, скопированные ссылки будут выглядеть так: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D 1%8F:Search
    FALSE - Кодирование запрещено, скопированные ссылки будут выглядеть так (также ссылка): http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Search
    НО при отключённом кодировании ссылки могут копироваться с ошибками, например так: http://www.google.ru/search?q=поис�

    network.cookie.cookieBehavior (Целое) - обработка браузером куков. Значения:
    0 - принимать все куки
    1 - куки только с посещаемого сайта
    2 - не принимать куки
    3 - "Работать с cookies, основываясь на уровнях приватности"

    security.dialog_enable_delay (Целое) - задержка перед закачкой дополнения (рекомендую: 0)

    view_source.wrap_long_lines (Логическое) - отвечает за перенос длинных строк при показе исходного кода страницы. Значения:
    TRUE - Переносить
    FALSE - Не переносить

    Включение автозаполнения адресной строки, т.е. для перехода на часто посещаемые страницы достаточно будет набрать первую букву адреса и нажать ENTER.
    browser.urlbar.autoFill (Логическое) = TRUE
    network.standard-url.encode-utf8 (Логическое) = FALSE
    network.standard-url.escape-utf8 (Логическое)= FALSE

    Пользователи на широком канале также могут попробовать следующий вариант с загрузкой новых страниц. Находим network.dns.disableIPv6 (логическое) и устанавливаем как "False", потом создаем новый строковый параметр — content.notify.backoffcount и задаем ему значение "5". Включаем plugin.expose_full_path (Логическое) (объявляем его "true") и добавляем еще одну строчку ui.submenuDelay (Целое) - Этот параметр отвечает за скорость открытия дерева меню в браузере (например открытие папок в закладках и тд). Лучше ставить значение минимум 300-500, а то становится очень сложно попадать в субменю.
    Исходный код страницы можно просматривать нетолько в лисе, но и в стороннем редакторе: для этого параметру view_source.editor.external (Логическое) присваиваем значение TRUE, а в параметре view_source.editor.path (Строка) прописываем путь к внешнему редактору.

    Отключение проверки совместимости расширений
    extensions.checkCompatibility (логическое) = false
    extensions.checkUpdateSecurity (логическое) = false

    Настройка количества сохраняемых страниц:
    browser.sessionhistory.max_total_viewers (Целое)
    При значении -1 браузер сам определяет сколько страниц сохранять: вот прочие значения (реккомендуемые)
    RAM Страниц
    512MB 5
    1GB 8
    2GB 10
    3GB 13
    4GB 16

    Ускорение оболочки лиса:
    javascript.options.jit.chrome (логическое) = true. ВНИМАНИЕ данная настройка актуальна ТОЛЬКО для Firefox 3.5+, так как она использует JS движок TraceMonkey для обработки скриптов оболочки браузера.

    Выключить иконки у закладок:
    browser.chrome.site_icons (Логическое) = false
    browser.chrome.favicons (Логическое) = false

    Данные настройки отвечают за разрешение Java-script`ам что либо делать с окнами. Тип всех параметров Логический. Значения: TRUE - разрешать, FALSE - запрещать.
    dom.disable_window_open_feature.close - блокировать кнопку закрытия
    dom.disable_window_open_ feature.directories - скрывать панель закладок
    dom.disable_window_open_feature.location - скрывать адресную строку
    dom.disable_window_open_feature.menubar - скрывать меню окна
    dom.disable_window_open_ feature.minimizable - минимизировать всплывающие окна
    dom.disable_window_open_ feature.personalbar - скрывать персональную панель инструментов
    dom.disable_window_open_feature.resizable -изменять размеры окон
    dom.disable_window_open_feature.scrollbars - скрывать полосы прокрутки
    dom.disable_window_open_feature.status - скрывать строку состояния
    dom.disable_window_open_feature.titlebar - скрывать заголовок окна
    dom.disable_window_open_feature.toolbar - скрывать панель инструментов

    убрать рамку обводящую ссылку во время клика:
    browser.display.focus_ring_on_anything (Логическое) = false
    browser.display.focus_ring_width (Целое) = 0

    Изменение скорости скроллинга в лисе
    mousewheel.withnokey.sysnumlines (Логическое) = false
    mousewheel.withnokey.numlines (Целое) = 6 (это скорость скролинга, 6 здесь для примера)
    Всё! Перезагружать Firefox не требуется, изменения видны сразу

    Данные настройки отвечают за соединение лиса с интернетом. Правильная настройка данных параметров ускорит работу Firefox. Для удобности настройки разщбиты по блокам, критерем которых выступает скорость интернета и мощность компьютера (мощность - не критично)

    250MHz / выделенная линия

    content.max.tokenizing.time = 3000000
    content.notify.backoffcount = 5
    content.notify.interval = 1000000
    content.notify.ontimer = true
    content.switch.threshold = 1000000
    content.maxtextrun = 4095
    nglayout.initialpaint.delay = 0
    network.http.max-connections = 48
    network.http.max-connections-per-server = 16
    network.http.max-persistent-connections-per-proxy = 16
    network.http.max-persistent-connections-per-server = 8
    network.http.pipelining = true
    network.http.pipelining.maxrequests = 8
    network.http.proxy.pipelining = true


    Быстрый компьютер / модем

    browser.cache.diskcachessl = true
    browser.xul.errorpages.enabled = true
    content.interrupt.parsing = true
    content.max.tokenizing.time = 3000000
    content.maxtextrun = 8191
    content.notify.backoffcount = 5
    content.notify.interval = 750000
    content.notify.ontimer = true
    content.switch.threshold = 750000
    network.http.max-connections = 32
    network.http.max-connections-per-server = 8
    network.http.max-persistent-connections-per-proxy = 8
    network.http.max-persistent-connections-per-server = 4
    network.http.pipelining = true
    network.http.pipelining.maxrequests = 8
    network.http.proxy.pipelining = true
    nglayout.initialpaint.delay = 0
    plugin.exposefullpath = true


    Быстрый компьютер / 512 ADSL

    browser.cache.diskcachessl = true
    content.max.tokenizing.time = 2250000
    content.notify.backoffcount = 5
    content.notify.interval = 750000
    content.notify.ontimer = true
    content.switch.threshold = 750000
    network.http.max-connections = 48
    network.http.max-connections-per-server = 16
    network.http.max-persistent-connections-per-proxy = 16
    network.http.max-persistent-connections-per-server = 8
    network.http.pipelining = true
    network.http.pipelining.maxrequests = 8
    network.http.proxy.pipelining = true
    nglayout.initialpaint.delay = 0


    Быстрый компьютер / Быстрый интернет

    content.interrupt.parsing = true
    content.max.tokenizing.time = 2250000
    content.maxtextrun = 8191
    content.notify.backoffcount = 5
    content.notify.interval = 750000
    content.notify.ontimer = true
    content.switch.threshold = 750000
    nglayout.initialpaint.delay = 0
    network.http.max-connections = 48
    network.http.max-connections-per-server = 16
    network.http.max-persistent-connections-per-proxy = 16
    network.http.max-persistent-connections-per-server = 8
    network.http.pipelining = true
    network.http.pipelining.maxrequests = 8
    network.http.proxy.pipelining = true

    Источник: http://forum.mozilla-russia.org/

    Добавлено через 11 минут
    А здесь очень полезная и нужная статья из Википидии.

    В каждом из постов выше, много повторений, но, думаю, что делу это не повредит!:smile3D:
    Настройка Mozilla Firefox через about:config
    Первоначальный текст подготовил Najlus (sinklerfirst@gmail.com), при помощи участников форума (подробности в темах 1 и 2).
    В Mozilla Firefox существует множество параметров, недоступных на панели настроек. Все эти настройки скрыты на странице конфигурации (чтобы её вызвать, наберите в адресной строке about:config и нажмите ENTER). На скриншоте ниже представлен вид этой страницы:

    Окно редактора параметров

    Здесь присутствуют различные параметры и поле фильтра, для поиска нужного параметра. Параметры с нестандартными значениями и (а также те, что созданы расширениями или пользователем) выделены жирным. В таблице указаны: имя параметра, его состояние (по умолчанию/создан пользователем), тип (Строка, Целое или логическое) и значение параметра.
    Для редактирования параметра нужно дважды щёлкнуть левой кнопкой мыши (ЛКМ) по строке с параметром, а для создания — щёлкаем правой кнопкой мыши (ПКМ) щёлкаем по любому месту на панели -> создать -> выбираем тип параметра, после чего вводим имя параметра и его значение.

    В данной статье перечислены некоторые параметры с описанием их функций. Все параметры работают в версиях 3.5 и 3.6 (большинство, за исключением особо оговоренных, работает и в версии 3.0).

    Различные параметры браузера

    browser.bookmarks.autoExportHTML (Логическое) — вариант сохранения закладок (файл / HTML).
    ВНИМАНИЕ: данный параметр подходит только для Firefox 3.5 и 3.6!
    * TRUE — закладки будут сохраняться в формате HTML
    * FALSE — закладки будут сохраняться в places.sqlite

    browser.backspace_action (Целое) — отвечает за поведение клавиши Backspase. Значения:
    * 0 — при нажатии на клавишу происходит возвращение назад
    * 1 — при нажатии на клавишу переход вперёд
    * 2 — при нажатии на клавишу данная клавиша игнорируется браузером

    browser.bookmarks.file (Строка, создаётся) — путь, куда сохранять закладки (полезно, если нужно использовать одни и те же ссылки для нескольких браузеров или пользователей).

    browser.cache.check_doc_frequency (Целое) — как часто проверять страницу на изменения. Значения:
    * 0 — один раз за сессию
    * 1 — каждый раз при просмотре страницы
    * 2 — не проверять, использовать кэш браузера
    * 3 — проверять, когда страница устарела (определяется автоматически).


    browser.cache.disk.capacity (Целое) — размер дискового пространства под кэш браузера (в килобайтах).

    browser.cache.disk.enable (Логическое) — параметр, отвечающий за использование дискового кэша. Значения:
    * TRUE — использовать дисковый кэш
    * FALSE — не использовать дисковый кэш

    browser.cache.memory.capacity (Целое) — определяет, как используется оперативная память для кэша браузера. Значения:
    * 1 — размер определяется автоматически в процентах от общей оперативной памяти
    * 0 — оперативная память для кэша не используется
    * n — максимальный размер кэша устанавливается в n килобайт


    browser.display.show_image_placeholders (Логическое) — параметр, отвечающий за показ значков загружаемых картинок (квадратики). Значения:
    * TRUE — показывать значки
    * FALSE — не показывать значки


    browser.display.force_inline_alttext — отвечает за показ картинок в браузере
    * TRUE — показывать картинки
    * FALSE — картинки не показывать, вместо них будет альтернативный (alt) текст

    browser.download.manager.scanWhenDone (Логическое) — проверка файлов антивирусом. Значения:
    * TRUE — проверка включена
    * FALSE — отключает проверку закачиваемых файлов антивирусом (увеличивается скорость, но уменьшается безопасность)

    browser.download.manager.showAlertOnComplete (логическое) — отвечает за сообщение о завершении загрузки файлов. Значения:
    * TRUE — показывать сообщение о завершении загрузки файлов
    * FALSE - не показывать сообщение о завершении загрузки файлов

    browser.enable_automatic_image_resizing (Логическое) — автоматическое масштабирование (уменьшение) картинок. Значения:
    * TRUE — включить
    * FALSE — отключить

    browser.formfill.enable (Логическое) — сохранение истории поиска и форм.
    * TRUE — сохраняются данные, введённые в формы веб-страниц и строки поисковой системы (search bar)
    * FALSE — введённые данные не сохраняются

    browser.history_expire_days (Целое) — количество дней, в течение которого сохраняется история посещений.

    browser.link.open_newwindow.restriction (Целое) — позволяет открывать вкладки вместо новых окон. Значения:
    * 0 — открывать все ссылки в вкладках
    * 1 — открывать ссылки в окнах
    * 2 — открывать ссылки в вкладках, за исключением случаев, когда заданы нестандартные параметры окна (например, изменение размера)

    browser.search.openintab (Логическое) — определяет, где открывать результаты поиска из строки поиска. Значения:
    * TRUE — результаты поиска, заданного в поисковой строке, будут открыты в новой вкладке
    * FALSE — результаты будут открываться в текущей вкладке

    browser.search.suggest.enabled (Логическое) — грубо говоря, показывать или нет предположения при вводе запроса в строку поиска. Значения:
    * TRUE — да, запрашивать для поисковых плагинов предположительные значения
    * FALSE — нет, не запрашивать

    browser.startup.homepage (Строка) — задаём вручную папку на жёстком диске в качестве домашней страницы. Значение: (<путь к папке>);

    browser.sessionstore.max_tabs_undo (Целое) — количество закрытых вкладок, отображаемых в «недавно закрытых вкладках»

    browser.tabs.tabMinWidth (Целое) — минимальная граница ширины вкладок (в пикселях), после которой появляется кнопка прокрутки вкладок.

    browser.tabs.tabMaxWidth (Целое) — максимальная граница ширины вкладок (в пикселях).

    browser.tabs.closeWindowWithLastTab (Логическое) — определяет, закрывать ли браузер при закрытии последней вкладки. Значения:
    * TRUE — закрывать окно при закрытии последней вкладки
    * FALSE — в данном случае окно закрываться не будет

    browser.tabs.closeButtons (Целое) — наличие кнопки «закрыть» на вкладках. Значения:
    * 0 — показывать кнопку закрытия только на активной вкладке
    * 1 — показывать кнопки закрытия на всех вкладках
    * 2 — вообще не показывать кнопки закрытия
    * 3 — показывать единственную кнопку закрытия в конце панели вкладок (так было в Firefox 1.x)

    browser.tabs.loadFolderAndReplace (Логическое) — в каждой папке с закладками внизу есть пункт «Открыть всё во вкладках». Также можно кликать средней кнопкой мыши по самой папке (или Ctrl+ЛКМ). Значения:
    * TRUE — все открытые в данный момент вкладки текущего окна будут заменены
    * FALSE — новые вкладки будут добавлены к уже существующим

    browser.tabs.loadDivertedInBackground (Логичесоке) — определяет, как будут открываться вкладки, открываемые вместо окон. Значения:
    * TRUE — открывать такие вкладки в фоне
    * FALSE — переключаться на открываемые вкладки

    browser.tabs.loadBookmarksInBackground (Логическое) — у каждой закладки в контекстном меню есть пункт «Открыть в новой вкладке». Также можно кликать средней кнопкой мыши по закладке (или Ctrl+ЛКМ).
    * TRUE — при открытии новой вкладки, вы останетесь на текущей
    * FALSE — будет произведено переключение на новую вкладку

    browser.urlbar.hideGoButton (Логическое) — управление кнопкой перехода на страницу (кнопка справа от адресной строки). Значения:
    * FALSE — кнопка спрятана
    * TRUE — кнопка видна. Значение не связано с безопасностью, только с багом настройки панелей

    browser.urlbar.clickSelectsAll (Логическое) — автоматическое выделение всей строки в поле адресной строки. Значения:
    * TRUE — включить
    * FALSE — отключить

    browser.urlbar.maxRichResults (Целое) — при вводе в адресную строку текста, браузер выводит под строкой адреса предполагаемые адреса (по умолчанию — 12), но это не всегда удобно. В данном параметре указывается количество показываемых предположений.

    browser.xul.error_pages.enabled (Логическое) — определяет метод показа ошибок соединения с сервером. Значения:
    * TRUE — если адрес не загружается, Firefox показывает в этой вкладке стандартную страницу с ошибкой
    * FALSE — если адрес не загружается, Firefox показывает JavaScript-окошко, а вкладка остаётся пустой

    config.trim_on_minimize (Логическое, создаётся) — отвечает за местонахождение памяти во время сворачивания браузера. Значения:
    * TRUE — при сворачивании браузера все его данные будут переноситься из ОЗУ (оперативная память) в виртуальную память (расположена на жёстком диске). Это позволит высвободить оперативную память (что бывает полезно), но уменьшит скорость разворачивания браузера
    * FALSE — память не выгружается, зато при сворачивании-разворачивании браузер работает быстрее

    dom.ipc.plugins.enabled (Исключительно для версии 3.7a1pre electrolysis) — параметр, отвечающий за работу функций проекта Electrolysis. Данные функции обеспечивают работу вкладок и плагинов в отдельных процессах (каждая вкладка работает в отдельном процессе, равно как и каждый плагин). Такой подход позволяет увеличить безопасность и стабильность браузера. Значения:
    * TRUE — функции проекта Electrolysis включены
    * FALSE — функции данного проекта выключены


    extensions.getAddons.maxResults (Целое) — при поиске дополнений через встроенный менеджер в результатах поиска отображается только 5 результатов. Данный параметр позволяет увеличить количество результатов.

    extensions.update.enabled (Логическое) — управляет поиском обновлений для расширений. Значения:
    * TRUE — поиск обновлений разрешён
    * FALSE — нет

    extensions.update.notifyUser (Логическое) — показывать информацию о найденных обновлениях для расширений при старте браузера. Значения:
    * TRUE — показывать
    * FALSE — нет

    keyword.enabled (Логическое) — управление поиском из адресной строки. Значения:
    * TRUE — вести поиск
    * FALSE — запретить поиск из адресной строки

    keyword.URL (Строка) — адрес поисковой системы по умолчанию (когда поиск ведётся из адресной строки). Значения:
    * GOOGLE - http://www.google.com/search?ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=navclient&gfns=1&q=
    * YANDEX - http://yandex.ru/yandsearch?stype=first&clid=46511&text=


    layout.word_select.eat_space_to_next_word (Логическое) — определяет, как будет выделяться слово при двойном щелчке на него. Значения:
    * TRUE — при двойном щелчке на слово выделяет его с пробелом, который расположен справа
    * FALSE — пробел не выделяется при двойном щелчке на слово


    layout.spellcheckDefault (Целое) — по умолчанию Firefox производит проверку правописания только в многострочных окнах ввода, игнорируя однострочные, с помощью этого параметра можно отключить проверку вообще, либо включить её и для однострочных полей ввода. Значения:
    * 0 — отключить проверку правописания
    * 1 — проверка правописания работает в «больших» полях ввода
    * 2 — проверка правописания работает во всех полях ввода

    middlemouse.scrollbarPosition (Логическое) — настройка поведения скроллбара при щелчке по нему СКМ (средней кнопки мыши). Значения:
    * TRUE — при щелчке СКМ по скроллбару бегунок переходит на то место, куда был произведён щелчок
    * FALSE — при щелчке СКМ по скроллбару ничего не происходит

    middlemouse.paste (Логическое) — вставка текста из буфера обмена кликом средней кнопки мыши. Значения:
    * TRUE — разрешить
    * FALSE — запретить

    mousewheel.withcontrolkey.numlines (Целое) — поведение мыши при увеличении или уменьшении масштаба с помощью прокрутки её колесиком. Значения:
    * 1 — колесиком мыша от себя — увеличение масштаба
    * -1 — Колесом мыша от себя — уменьшение масштаба

    В MacOSX на Control+прокрутку назначено увеличение участка экрана под мышкой — для дизайнеров, показа на презентациях и людей со слабым зрением

    image.animation_mode (Строка) — способ проигрывания анимации (GIF). Значения:
    * normal — полностью проигрывать
    * once — единожды
    * none — запретить проигрывание анимации

    nglayout.initialpaint.delay (Целое, создаётся) — это задержка перед началом отрисовки страницы в миллисекундах. Рекомендуем поставить 0.

    network.http.use-cache (Логическое) — определяет, разрешено ли кэшировать http-документы. Значения:
    * TRUE — разрешено
    * FALSE — не разрешено

    "network.standard-url.escape-utf8 (Логическое) — кодирование ссылок при копировании. Значения:
    TRUE — кодирование разрешено, скопированные ссылки будут выглядеть так: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D 1%8F:Search
    FALSE — кодирование запрещено, скопированные ссылки будут выглядеть так (также ссылка): http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Search
    Внимание: при отключённом кодировании ссылки могут копироваться с ошибками, например так: http://www.google.ru/search?q=поис�

    network.cookie.cookieBehavior (Целое) — обработка браузером куков. Значения:
    * 0 — принимать все куки
    * 1 — куки только с посещаемого сайта
    * 2 — не принимать куки
    * 3 — «Работать с cookies, основываясь на уровнях приватности»

    view_source.wrap_long_lines (Логическое) — отвечает за перенос длинных строк при показе исходного кода страницы. Значения:
    * TRUE — переносить
    * FALSE — не переносить

    Настройки, приносящие пользу при конкретном значении; а также блоки настроек (несколько настроек, объединённых в группу; использование лишь одного параметра из группы обычно не имеет смысла).

    Включение автозаполнения адресной строки (для перехода на часто посещаемые страницы достаточно будет набрать первую букву адреса и нажать ENTER).
    * browser.urlbar.autoFill (Логическое) = TRUE
    * network.standard-url.encode-utf8 (Логическое) = FALSE
    * network.standard-url.escape-utf8 (Логическое)= FALSE

    Пользователи на широком канале могут попробовать следующий вариант с загрузкой новых страниц. Находим network.dns.disableIPv6 (логическое) и устанавливаем как «False», потом создаем новый строковый параметр — content.notify.backoffcount и задаем ему значение «5». Включаем plugin.expose_full_path (Логическое) (объявляем его «true») и добавляем еще одну строчку ui.submenuDelay (Целое)) — этот параметр отвечает за скорость открытия дерева меню в браузере (например, открытие папок в закладках и т.д.). Лучше ставить значение минимум 300-500, иначе будет сложно попадать в субменю.

    Исходный код страницы можно просматривать не только в самом браузере, но и в стороннем редакторе. Для этого параметру view_source.editor.external (Логическое) присваиваем значение TRUE, а в параметре view_source.editor.path (Строка) прописываем путь к внешнему редактору.

    Отключение проверки совместимости расширений
    * extensions.checkCompatibility (логическое) = false
    * extensions.checkUpdateSecurity (логическое) = false

    Настройка количества сохраняемых страниц:
    browser.sessionhistory.max_total_viewers (Целое)
    При значении -1 браузер сам определяет, сколько страниц сохранять. Вот прочие рекомендуемые значения:
    RAM Страниц

    512MB 5
    1GB 8
    2GB 10
    3GB 13
    4GB 16

    Ускорение оболочки браузера:
    * javascript.options.jit.chrome (логическое) = true.

    Внимание: данная настройка актуальна только для Firefox 3.5 и 3.6, так как она использует JavaScript-движок TraceMonkey для обработки скриптов оболочки браузера.

    Изменение скорости скроллинга

    * mousewheel.withnokey.sysnumlines (Логическое) = false
    * mousewheel.withnokey.numlines (Целое) = 6 (это скорость скроллинга, 6 здесь лишь для примера)

    Перезагружать Firefox не требуется, изменения видны сразу

    Выключить иконки у закладок:
    * browser.chrome.site_icons (Логическое) = false
    * browser.chrome.favicons (Логическое) = false

    Данные настройки отвечают за разрешение Java-Script что либо делать с окнами. Тип всех параметров — Логический. Значения: TRUE — разрешать, FALSE — запрещать.
    * dom.disable_window_open_feature.close — блокировать кнопку закрытия
    * dom.disable_window_open_ feature.directories — скрывать панель закладок
    * dom.disable_window_open_feature.location — скрывать адресную строку
    * dom.disable_window_open_feature.menubar — скрывать меню окна
    * dom.disable_window_open_ feature.minimizable — минимизировать всплывающие окна
    * dom.disable_window_open_ feature.personalbar — скрывать персональную панель инструментов
    * dom.disable_window_open_feature.resizable — изменять размеры окон
    * dom.disable_window_open_feature.scrollbars — скрывать полосы прокрутки
    * dom.disable_window_open_feature.status — скрывать строку состояния
    * dom.disable_window_open_feature.titlebar — скрывать заголовок окна
    * dom.disable_window_open_feature.toolbar — скрывать панель инструментов

    Убрать рамку, обводящую ссылку во время клика:

    * browser.display.focus_ring_on_anything (Логическое) = false
    * browser.display.focus_ring_width (Целое) = 0

    Данные настройки отвечают за соединение браузера с интернетом. Правильная настройка данных параметров ускорит работу Firefox. Для удобства настройки разбиты по блокам, критерием которых выступает скорость подключения и мощность компьютера (мощность менее критична)

    250MHz / выделенная линия

    content.max.tokenizing.time = 3000000

    content.notify.backoffcount = 5

    content.notify.interval = 1000000

    content.notify.ontimer = true

    content.switch.threshold = 1000000

    content.maxtextrun = 4095

    nglayout.initialpaint.delay = 1000

    network.http.max-connections = 48

    network.http.max-connections-per-server = 16

    network.http.max-persistent-connections-per-proxy = 16

    network.http.max-persistent-connections-per-server = 8

    network.http.pipelining = true

    network.http.pipelining.maxrequests = 8

    network.http.proxy.pipelining = true


    Быстрый компьютер / модем

    browser.cache.disk_cache_ssl = true

    browser.xul.error_pages.enabled = true

    content.interrupt.parsing = true

    content.max.tokenizing.time = 3000000

    content.maxtextrun = 8191

    content.notify.backoffcount = 5

    content.notify.interval = 750000

    content.notify.ontimer = true

    content.switch.threshold = 750000

    network.http.max-connections = 32

    network.http.max-connections-per-server = 8

    network.http.max-persistent-connections-per-proxy = 8

    network.http.max-persistent-connections-per-server = 4

    network.http.pipelining = true

    network.http.pipelining.maxrequests = 8

    network.http.proxy.pipelining = true

    nglayout.initialpaint.delay = 750

    plugin.expose_full_path = true

    Быстрый компьютер / 512 ADSL

    browser.cache.disk_cache_ssl = true

    content.max.tokenizing.time = 2250000

    content.notify.backoffcount = 5

    content.notify.interval = 750000

    content.notify.ontimer = true

    content.switch.threshold = 750000

    network.http.max-connections = 48

    network.http.max-connections-per-server = 16

    network.http.max-persistent-connections-per-proxy = 16

    network.http.max-persistent-connections-per-server = 8

    network.http.pipelining = true

    network.http.pipelining.maxrequests = 8

    network.http.proxy.pipelining = true

    nglayout.initialpaint.delay = 750


    Быстрый компьютер / Быстрый интернет

    content.interrupt.parsing = true

    content.max.tokenizing.time = 2250000

    content.maxtextrun = 8191

    content.notify.backoffcount = 5

    content.notify.interval = 750000

    content.notify.ontimer = true

    content.switch.threshold = 750000

    nglayout.initialpaint.delay = 500

    network.http.max-connections = 48

    network.http.max-connections-per-server = 16

    network.http.max-persistent-connections-per-proxy = 16

    network.http.max-persistent-connections-per-server = 8

    network.http.pipelining = true

    network.http.pipelining.maxrequests = 8

    network.http.proxy.pipelining = true
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  8. #8

    По умолчанию Re: Разгон MozillaFirefox

    Процесс plugin-container.exe


    Отдельным процессом идут Adobe Flash, Apple Quicktime и Microsoft Silverlight в среде Windows или Linux. Если вдруг случился завис или падение flash плеера например, то браузер уже не будет падать вслед за ним, а будет продолжать работу дальше. Сам зависший процесс plugin-container.exe можно будет или убить в диспетчере задач посредством завершения процесса, если же процесс упал, то можно будет просто обновить страничку чтобы запустить процесс снова.
    С одной стороны хорошо и удобно вроде, а с другой стороны…
    С другой стороны для слабых машин наличие процесса, который отжирает лишнюю память и добавляет лишние нагрузки на процессор, не очень приятно. Плюс новый flash плеер довольно требовательный к ресурсам
    Для тех, кто по каким либо причинам хочет отключить разделение на процессы это можно сделать следующим образом:
    Отключение разделения процессов
    В адресную строку браузера вводим about:config и переходим, при этом соглашаясь, что если мы все испортим, то потерям гарантию.
    Кстати, огульно без знаний что и как делать в about:config лазить не стоит совсем
    В about:config нам нужны следующие строчки
    dom.ipc.plugins.enabled.npctrl.dll -false установлено по умолчанию
    dom.ipc.plugins.enabled.npqtplugin.dll -false переключено
    dom.ipc.plugins.enabled.npswf32.dll -false переключено
    dom.ipc.plugins.enabled.nptest.dll -false переключено
    Как мы видим первое значение было выставлено false по умолчанию, остальные значения были true и пришлось переключить
    Итак, переключением трех значений мы полностью отключаем в браузере функцию разделения на процессы.
    Источник


    Думайте сами, решайте сами - "поиметь" этот процесс или "не поиметь"!


    Plugin-container.exe

    Плагин контейнер или plugin-container.exe – суть отдна и таже. Но это какой-то новый процес, который вы стали замечать у себя на компьютере, если вы, конечно, внимательный пользователь. Быть может у вас и нет такого процесса. Но что же это такое плагин контейнер? Ответ на удивление прост. Это дополнительный поцесс от браузера mozilla firefox.
    Появился он совсем недавно. Произошло рождение плагин контейнера с версии Firefox 3.6.4. С тех пор и появились разные возмущения: Что такое plugin-container.exe? Plugin-container.exe грузитпроцессор по полной! И ведь действительно грузит процессор, только не он сам, а плагины которые работают.
    Естественно, когда ваш компьютер начинает тормозить, становиться не приятно, а когда вы видите процесс который в этом виноват, то вам хочется его отключить. Конечно же можно plugin-container.exe отключить. И делается это очень легко, надо всего лишь закрыть страничку которая использует плагин. Но вот если вы опять откроете эту странцу, то и этот процесс снова включиться.
    Проведите маленький эксперимент. Откройте вкладку «процессы» в дистпетчере задач. Откройте mozilla firefox и зайдите на страничку youtube. Как видите, у вас сейчас нет процесса plugin-container.exe. Наблюдаем дальше и его снова нет. А теперь включите какой-нибудь ролик, что бы он начал проигрываться. Смотрим на процессы – вуаля, вот и наш плагин контейнер появился и мы сразу же видим на сколько он грузит процессор.
    Экспериментируем дальше. Теперь просто завершите этот процесс. И что мы получим? Все, теперь можно видеть крах плагин контейнера. Что бы снова посмотреть видео, нужно просто перезагрузить страничку.
    На данный момент plugin-container.exe поддерживает три плагина: Adobe Flash, Apple Quicktime, Microsoft Silverlight. Какая нам выгода от этого процесса:

    • Мы можем видеть солько ресурсов потребяют плагины.
    • Стабильность mozilla firefox выросла на 40%.

    Вот так, я думаю теперь вы понимаете что к чему, и нет смысла что-либо отключать.
    Источник

    И, в конце, всё-таки хочется спросить у уважаемого источника - почему в Диспетчере задач, при отключенном plugin-container.exe, при проведении предложенного эксперимента, в общем процентном показателе нет тех 30-ти процентов загрузки процессора, которые появляются при включеном плагине?
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  9. #9

    По умолчанию Re: Разгон MozillaFirefox

    10 дополнений, которые тормозят Firefox

    Компания Mozilla опубликовала список из десяти дополнений, которые больше других влияют на время запуска браузера. Если эти плагины установлены у вас, может стоит удалить некоторые из них.
    10. SimilarWeb, замедляет браузер на 23%
    Этот плагин предлагает пользователям новые веб-сайты, основываясь на просматриваемых им страницах. Этот рекомендационный плагин занял десятое место в топ-10 наиболее медленных плагинов.
    9. Xmarks, замедляет на 30%
    Этот плагин умеет создать резервную копию пользовательских данных и синхронизировать их с другим компьютером. При этом плагин сохраняет закладки, пароли, и вкладки. Правда, пользователям Firefox 4 этот браузер неактуален – эта функция стала стандартной функцией новой версии программы для веб-серфинга.
    8. FasterFox, замедляет браузер на 33%.
    Интересно, что этот плагин предназначен для того, чтобы ускорить работу браузера.
    7. Video DownloadHelper – замедление на 33%
    Этот плагин позволяет скачивать видео с сайтов типа YouTube на компьютер пользователей.
    6. FoxyTunes – замедление на 44%
    Этот плагин позволяет управлять музыкальным плеером (например iTunes) непосредственно из окна браузера Firefox. Пользователи могут не только слушать музыку, но еще и просматривать информацию об актерах, смотреть обложки альбомов и данные о прослушиваемых композициях.
    5. FoxClocks – замедление на 46%
    Этот плагин покажет на дополнительной панели время в любой указанной стране
    4. FlashGot – замедление на 50%
    Этот плагин позволит скачивать видео и аудиоклипы, которые воспроизводятся в окне браузера, на компьютер пользователя. Также можно скачать фотографии и другие файлы.
    3. AniWeather – замедление на 54%
    В специальном окошке плагин показывает текущую погоду в виде картинки
    2. Firebug – замедление на 74%
    Этот плагин предназначен для разработчиков, он предоставляет удобные инструменты редактирования фрагментов кода HTML-страниц – CSS, HTML, JavaScript
    1. FoxLingo – Translator / Dictionary – замедление на 75 %
    FoxLingo представляет собой универсальный переводчик, который умеет переводить, просматривать тексты на предмет ошибок и даже создавать словари на основе просматриваемой веб-страницы.
    Источник: http://internetno.net
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  10. #10

    По умолчанию Re: Разгон MozillaFirefox

    Ох сколько всего полезного, только в современных версиях мозиллы уже разгон побольше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чёрное или белое - вот в чём вопрос...
    от shiva в разделе Мода, стиль, шопинг.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 00:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования