Можно было бы просто сухо отметь этот факт, как случалось неоднократно в определённых социальных системах. Но, умер Олег Янкковский!
Умер выдающийся актер Олег Янковский


В одной из московских клиник скончался выдающийся актер Олег Янковский. В течение длительного времени О.Янковский страдал раком поджелудочной железы.
Прощание с артистом и похороны, предположительно, состоятся в пятницу, 22 мая.
О.Янковский родился в 1944г. По окончании Саратовского театрального училища он был принят в Саратовский драматический театр, где работал с 1967г. по 1973г. После талантливо исполненной на сцене роли князя Мышкина в "Идиоте" артист получил приглашение в Театр им. Ленинского комсомола (ныне Ленком), где играл до последнего времени.
О.Янковский был занят в спектаклях: "В списках не значился", "Ясновидящий", "Оптимистическая трагедия", "Гамлет", "Школа для эмигрантов", "Чайка", "Варвар и еретик", "Шут Балакирев", "Женитьба" и многих других. Снялся в десятках кинофильмов, наиболее известные из которых - "Полеты во сне и наяву", "Мой ласковый и нежный зверь", "Зеркало", "Ностальгия", "Крейцерова соната", "Обыкновенное чудо" и др.
Олег Янковский - народный артист СССР (1991г.), лауреат премии Ленинского комсомола (1977г.), лауреат Государственной премии СССР (1987г.), лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1989г.)

Не думаю, что заитересую народ своим неординарным выводом, но думаю, что, что-то, какая-то непонятная для нас - простых смертных сила даёт нам выполнить определённую роль в том, что мы называем жизнью! И всё, выполнил, сливайн воду, ты из процесса выпал, попал в другой процесс, теперь ты не травка, на которую писяет собачка, а писяющая на травку собачка. Олег Янковский свою роль в этом измерении сыграл! Какая это была роль!!!
20 мая 2009г.