NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как делать скрины

  1. #1

    По умолчанию Как делать скрины

    Многие пользователи сталкиваются с такой проблемой: нужно подкрепить вопрос картинкой-скрином, а где его взять? Есть пара способов, как сделать скрин например с рабочего стола с помощью программы Paint. Эта программа входит обычно в любой пакет Windows.
    Хочу сразу упредить - с помощью программы Пайнт НЕЛЬЗЯ сделать скрин с фильма, клипа или любои другой "подвижной" картинки, даже если она на паузе - если кому захочется это сделать... Уже пробовала и не раз... Жаль, но не все сразу

    Возможно, мой способ покажеться кому немного заморочным, но поверьте, после небольшой тренировки Вы будете в состоянии подкреплять слова делом - то биш вопросы скринами (или ответы - кому что нужно )

    Итак - начнем с клавиатуры. Найдите сначала одну кнопочку - она очень нужна в производстве скринов:

    принт скин(PrtScrn или на нем. клаве Druck/S-Abf)

    Нажимаем (предварительно открыв конечно нужное окошко , с которого хотим сделать картинку/скрин )



    1) Зайти в Пайнт, нажать Ctrl (Strg)+V (вставить) или кликнуть мышкой на


    2) затем выделяем нужный участок посредством данной функции(номер 4 возможно нужен будет позднее)


    3) нажимаем Ctrl(Strg)+X вырезать) или кликаем тут


    4) жмем Ctrl(Strg)+N (новый файл) или


    5) в появившемся окошке жмем НЕТ/NO/NEIN


    6) повторяем шаг 1

    7) при необходимости вставляем текст - цифра 4 на скрине


    8) выбираем "Сохранить как..." ВЫБИРАЕМ
    формат JEPG!!!

    9, 10) Переименовываем картинку и выбираем место сохранения.

    ГОТОВО!

    Единственный большой недостаток такого способа - такие скрины имеют много белого поля вокруг картинки, которое потом нужно обрезать хотя-бы тем же Майкрософт оффис...Либо я еще не знаю, как это можно сделать прямо в пайнте . не отходя от кассы, так сказать...

    Можно делать скрины и в Фотошопе , но я этого не делаю, так как за время пока у меня откроется ФШ я успею сделать скрин привычным мне способом, так-что думаю, и дальше буду работать с пайнтом в создании скринов.
    [FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][IMG]http://i016.radikal.ru/0805/bc/8828114d7011.gif[/IMG] [/COLOR][/FONT][FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][B]

    Воспоминания должны оставаться воспоминаниями...[I](FF X-2)[/I]
    [/B][/COLOR][/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    дополню выше изложенное.можно в паинте и вырезать.см рис.там мышку хорошо видно и результат сдвига.я сдвинул чтобы видно было, можно и в новый лист перенести.Paint открывает лист 720 на 480 пикс.если вами выбранный участок меньше можно"растянуть"то есть когда вставляешь на новый лист взять за угол и растянуть пока белое поле не закроет.ИЛИ уменьшит чтобы всё как раз вместилось..Радикал предложит уменьшить до 640 пикс,можно ещё меньше сделать.До "оригинальных" размеров.Меньше тоже не надо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выжигание по дереву.
    от po4emu4ka в разделе Сделай сам.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 14:07
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 13:57
  3. Kaspersky Rescue Disk 8.8.1.36 Build 14.01.2010
    от Igor48 в разделе Вирус и взлом - защита и безопасность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 10:47
  4. Один Вопрос
    от ADMIN в разделе Вопрос - Ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 18:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования