NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Охота.

  1. #1
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Охота.

    Одним из главных увлечений древнерусских князей являлась охота.

    Они прекрасно знали о той роли, которую охота играла для физического развития, а так же для совершенствования стратегических навыков. Князья выезжали на охоту с многочисленными дружинами, они проводили долгое время в полях и лесах и шумно отмечали удачи.

    На то время существовало много видов охоты, однако самым популярным видом охоты была соколиная охота. Соколиная охота возникла на Руси во времена правления князя Олега из Киевского княжества. Псовые охоты впервые появились на Руси во времена правления Ивана III, вначале xv в. Охоты древней и средневековой Руси были очень красочны.

    В древности огромное количество зверей собирали в одно место, где цари и князья расстреливали их из укрытий. Так, в 1860 г. в Беловежской Пуще была проведена охота для Александра II, в которой приняли участие около 2,5 тысяч человек.

    В древней Руси все имели право пользоваться охотничьими угодьями. В связи с развитием торговли и обмена, знать ограничила право пользования охотничьими угодьями и присвоила себе лучшие из них.

    Для охоты знатные люди содержали ловчих, сокольников, псарей и прочих, которые и являлись основоположниками законов русской охоты, сохранившейся, и по сей день.

    Охота на кабана.

    Кабаны преимущественно живут в сосново-дубовых лесах, в рощах ореха или в зарослях смешанных насаждений.

    Специфика охоты на кабана заключается в том, что это животное питается ночью, а днем предпочитает отлеживаться, и соответственно, охотникам легче выследить кабана именно в ночное время суток. При передвижении и кормежке кабан издает очень громкие звуки, шумно втягивая воздух при выходе на открытое пространство, и это существенно упрощает охотнику задачу по его нахождению. Но, так как это крупное животное, то и охотиться на него надо с особой осторожностью. Внешне он кажется неповоротливым, но на самом деле кабан очень быстр и стремителен и, в случаях опасности, может не только мгновенно скрыться, но и наброситься на охотника.

    Существует три способа охоты на этого зверя – загонный, на засидках и с лайками. При первом способе необходимо заранее изучить места его жировок, в определенном порядке расставить стрелков и выделить несколько загонщиков. При охоте с лайками роль загонщиков и частично охотников выполняют собаки, которые окружают зверя, не давая ему никуда убежать, заставляя его отбиваться от нападающих животных. При стрельбе на засидках, охотники заранее находят места жировок кабанов и создают засаду, ожидая, когда один или несколько кабанов придут на кормежку или на водопой.

  2. #2
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Охота на зайца.

    Заяц необычайно ловкий, быстрый и стремительный зверь. В связи с чем, охота на него требует очень тщательной подготовки. Первым делом необходимо узнать его привычки и повадки. Так, например, заяц - беляк обитает преимущественно в лесных массивах с густой травой и болотами. При гоне из леса заяц - беляк не выходит, в то время как заяц – рысак предпочитает жить в степи, полях и на лугах.

    Сезон охоты на зайца начинается еще в начале ноября и продолжается до января, когда на полях уже плотно лежит снег. Существует несколько видов охоты на зайцев.

    Самый популярный и распространенный – это охота с гончими. В таком случае охотники идут цепью, отпуская собак, чтобы они нашли место лежака зайца и подняли его. Как только заяц выскочит, он начнет бегать кругами, путая следы и пересекая их, для того, чтобы собаки потеряли след. Задача охотника в эти моменты – ориентируясь на звуки занять позицию и ждать удобного момента. Заяц, хоть и бегает кругами, обязательно пробежит недалеко от места лежака, этим обычно и пользуются охотники. Стрелять нужно в бок около передней лапки зайца. Использовать оружие для дальней стрельбы совершенно не имеет смысла, достаточно взять с собой обычной ружье.

  3. #3
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Охота на лис.

    Охота на лис зародилась еще в середине xvi столетия в Англии. По крайней мере, об этом рассказывают многочисленные источники, относящиеся к тому времени. Большое количество лис, нападавших на фермерские хозяйства и уничтожавших домашнюю птицу, привели к тому, что на этих животных началась тогда большая охота. Обычно это выглядело таким образом: несколько человек выезжают верхом на лошадях, а по следу лисы пускают свору собак. Чуть позже охота на лис стала очень популярной забавой, в первую очередь, для аристократов.

    Сегодня охота на лис выглядит несколько иначе. Вот три основных способа охоты на лис: охота нагоном, охота с помощью манка и охота с собаками (гончими или норными).

    В первом случае охотиться могут два охотника. Заметив лису, охотники распределяют роли: один остается в засаде – на месте предполагаемого отхода зверя, а другой начинает нагон лисы на засаду. Нагон нужно вести не прячась. Стоит только сделать пару резких движений наперерез животному, как оно побежит в нужном направлении.

    Во втором случае используется манок – приспособление, которое имитирует крик раненного зайца или мыши. Время для охоты с манком лучше выбирать вечернее, когда лиса наиболее активна. Удачная охота в этом случае зависит от правильно выбранного места, так называемой засидки с манком, и, конечно, от терпения и выдержки самого охотника.

    Охота с собаками – это третий способ охоты на лис. Если собака норная, то есть, к примеру, фокстерьер или такса, то охотник может охотиться и в одиночку. Главное, не забыть снять с собаки ошейник перед тем, как она полезет в нору (исключительно в целях безопасности собаки) и соблюдать тишину, чтобы услышать лай собаки, выгоняющей из норы лису.

  4. #4
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Охота на бурого медведя.

    Охота на бурого медведя – уникальное событие. Шкура убитого медведя – предмет гордости любого охотника. Медведь является очень опасным противником. Охота на него ведется весной, летом, осенью и зимой.

    Охота с подхода на солнцепеках. Данным способом на медведя ведут охоту весной и только в гористой местности. Когда медведи выходят из берлоги, на солнцепеках вырастают первые побеги, и, выйдя из берлоги, медведь проводит там много времени. В это самое время охотники выходят на охоту.

    Охота на приваду (на падаль) – вид охоты, большей частью весенний. Охотник примерно знает район нахождения зверя, выкладывает падаль на лесную поляну и организует засаду. Идти на данный вид охоты следует за час – два до захода солнца. Нельзя делать лишние движения и курить, чтобы не спугнуть зверя. Медведь, добытый весной, не является большой ценностью как трофей.

    Охота на овсах – одна из самых популярных охот на бурого медведя. Осенью медведи в основном питаются овсом, поэтому овсяные поля являются самым удобным местом для охоты на зверя. Охотник должен быть готовым к выстрелу, так как зверь часто появляется на поле неожиданно.

    Охота на берлоге – исконно русская охота. Она ведется с января. Во время проведения охоты на берлоге, медведя вынуждают подняться из берлоги и стреляют в него.

  5. #5
    Вип Завсегдатай Аватар для stran-nik
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Серпухов, Россия
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Охота.

    Хорошая тема для Гринпис.... НО! каждый НОРМАЛЬНЫЙ охотник всегда жестче, чем эта пресловутая организация....
    Чуть о себе.... охотбилет с 14 лет... мне еще 52... но стаж дает мне право обсуждать и осуждать охоту....
    Охота, как древний способ выжить- ушел в прошлое....
    Ща охота - это самовыражение...... вот я купил крутой карабин за 50000 баксов, нанял туроператора....вот трофей.....я крутой охотник!!!
    Туфта все это.......
    Это не охотники, это - потребители.... с таким-же успехом можно рекламировать свои мишени в тире....
    Но.... чтоб было понятно, к чему это я всё....
    Я офицер запаса, служил на Дальнем Востоке....ну и естественно , будучи опытным охотником, как я тогда себя считал....заключил Договор на сдачу пушнины - получил свой участок....
    Первое, с чем я столкнулся - ни какие капканы и самоловы не заменят собаку...
    Фоксы, Таксы, потом Ягды....
    Однозначно - Западно Сибирская Лайка...
    Это удивительная по своему пониманию, очень чуткая и отзывчивая порода....
    И один раз, заведя Лайку - я всецело принадлежу только ей....
    Сколько раз меня мой пёс спасал от ну если не смерти, то реальных травм.... я ог с ним споойно лечь спать под любым деревом в тайге - и знал! ни кто не подойдет!!!
    Родилась малышка-доченька..... о что она с ним вытворяла!!!... а он ни разу даже не рыкнул.... только попросится в колени- спасай!!!
    А на Мишку хож, по кабану работает плотно... Олешку ваще из под него без выстрела брал...а ребятенка- ни када не обидит, хоть Вашего, хоть чужого....
    Единственный конкретный бич на Дальнем Востоке для собак - тигр....
    У меня под этой кошкой 3 собаки полегло... каждый раз плакал, ревела вся семья.... зарекался - не заводить собак.... но заводил,

    Вот и сейчас у меня ЗСЛ... не могу изменить этой породе..... И пусть я уже живу в подмосковье....но это друг, и ДРУГ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ....
    Я езжу по стране в отпуске.... рыбалка, активный отдых...
    Но я знаю, к моей жене и детям(внукам) пока меня нет в таборе мой пес ни кого не подпустит....
    Да, охота - страсть.... но охот собаки - это стиль жизни

  6. #6
    Администратор Гуру Аватар для Paul77
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Германия,Кобург
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Охота.

    Цитата Сообщение от stran-nik Посмотреть сообщение
    Хорошая тема для Гринпис.... НО! каждый НОРМАЛЬНЫЙ охотник всегда жестче, чем эта пресловутая организация....
    Чуть о себе.... охотбилет с 14 лет... мне еще 52... но стаж дает мне право обсуждать и осуждать охоту....
    Охота, как древний способ выжить- ушел в прошлое....
    Ща охота - это самовыражение...... вот я купил крутой карабин за 50000 баксов, нанял туроператора....вот трофей.....я крутой охотник!!!
    Туфта все это.......
    Это не охотники, это - потребители.... с таким-же успехом можно рекламировать свои мишени в тире....
    Но.... чтоб было понятно, к чему это я всё....
    Я офицер запаса, служил на Дальнем Востоке....ну и естественно , будучи опытным охотником, как я тогда себя считал....заключил Договор на сдачу пушнины - получил свой участок....
    Первое, с чем я столкнулся - ни какие капканы и самоловы не заменят собаку...
    Фоксы, Таксы, потом Ягды....
    Однозначно - Западно Сибирская Лайка...
    Это удивительная по своему пониманию, очень чуткая и отзывчивая порода....
    И один раз, заведя Лайку - я всецело принадлежу только ей....
    Сколько раз меня мой пёс спасал от ну если не смерти, то реальных травм.... я ог с ним споойно лечь спать под любым деревом в тайге - и знал! ни кто не подойдет!!!
    Родилась малышка-доченька..... о что она с ним вытворяла!!!... а он ни разу даже не рыкнул.... только попросится в колени- спасай!!!
    А на Мишку хож, по кабану работает плотно... Олешку ваще из под него без выстрела брал...а ребятенка- ни када не обидит, хоть Вашего, хоть чужого....
    Единственный конкретный бич на Дальнем Востоке для собак - тигр....
    У меня под этой кошкой 3 собаки полегло... каждый раз плакал, ревела вся семья.... зарекался - не заводить собак.... но заводил,

    Вот и сейчас у меня ЗСЛ... не могу изменить этой породе..... И пусть я уже живу в подмосковье....но это друг, и ДРУГ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ....
    Я езжу по стране в отпуске.... рыбалка, активный отдых...
    Но я знаю, к моей жене и детям(внукам) пока меня нет в таборе мой пес ни кого не подпустит....
    Да, охота - страсть.... но охот собаки - это стиль жизни
    Блин я аж вспомнил детство и наших собак у нас две было одна восточноевропейская овчарка и одна дворняжка но роли не играет я их блин вспомнил аж как то ну не знаю чуть ли не семья .Овчарку убили блин мне тогда 10 было плакал помню очень а дворняга сама ушла но это уже перед отъездом было больше не стали заводить.
    А тут я не хочу мучить животных когда собака в квартире это издевательство моё мнение такое.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нам не нужны крылья, чтобы летать. Нам нужны люди, которые не дадут упасть! Дешёвый интернет провайдер в германии 1&1

  7. #7
    Вип Завсегдатай Аватар для stran-nik
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Серпухов, Россия
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Охота.

    Цитата Сообщение от Paul77 Посмотреть сообщение
    Блин я аж вспомнил детство и наших собак у нас две было одна восточноевропейская овчарка и одна дворняжка но роли не играет я их блин вспомнил аж как то ну не знаю чуть ли не семья .Овчарку убили блин мне тогда 10 было плакал помню очень а дворняга сама ушла но это уже перед отъездом было больше не стали заводить.
    А тут я не хочу мучить животных когда собака в квартире это издевательство моё мнение такое.
    Позволь не согласиться... У меня все собаки жили в квартире, и были адаптированны к природе - я просто не забывал ими заниматься... Вот и сейчас у меня дома полноправный член семьи Алтай... да, хлопотно... но это тот, кто тебя не предаст.....А представь, сколь губительных эмоций он тушит... "Погавкались " с женой... а он ту-же, меж двух огней.... и к ней ткнется, и к тебе.... "вы чЁ Люди, охренели??? .... и пока не помиримся - на каждого ему насрать.... но только стоит обнять жену....ОООО..... Вы бы видели, как эта зануда носится по комнате..... Он счастлив!!!!
    А если я собираюсь на рыбалку... (про охоту ваще молчу)....он просто ляжет на Вашу обувь.... и без него не выйдите....

  8. #8
    Вип Завсегдатай Аватар для stran-nik
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Серпухов, Россия
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Охота.

    Ну а щас хчу немного разрядить ....
    Это не байка - реальные события.....
    Просит у меня друг - возьми на охоту.... созваниваюсь ...есть медведь не кукурузе ...( моя кукуруза, я ее спецом засевал, чтоб и зверь кормился, и держался...).... Приехали..... Сашке Карпетченко говорю....(а его Тигра в 86 подрала капитально - с тех пор - инвалид - хромает) Санек, ты от Лифу ( это речка такая) жимнешь... а мы встретим...... И пошел я расстанавливать номера..... Ну Коле, как первенцу отвел самое бесперспективное место.... поучаствуешь - научишься...).... Пошел я номера расставлять.... и тут выстрел..... ну по всем правилам - рано!!!!
    А делать неча... сворачиваю охоту и топаем назад....
    Ни когда не забуду этой картины... Коля, нафиг ты стрелял.....
    А он в ответ - я медведя убил...... Представляете, медведь, не догадываясь ( ржу) что на него объявлена охота.... выходит на нашего Николу.... Тот замер... медведок встает на дыбки чеб обнюхаться.... Коля приставляет ствол к голове мишки и стреляет......
    Ну как всегда... медведь должен выть обследован на трихинеллез...
    Ребятам - жарьте лапы... а я в деревню, на СЭС.... ну все классно, медведь чистый... подымаю тост за нового охотника - Колю.... он стопку выпил, и как его начало трести...больше он на охоту не просился и не ходил....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования