Русскоязычный форум в Германии

Вернуться   форум sWalki.net - Русский компьютерный форум в Германии > Компьютер > Всё что связанно с ПК

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 17:40   #1
Igor48
Директор
З‡везда ветерану форума.
ЗОЛОТОЊедаль пользователю форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Авторитет

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
192 Всего
Igor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспорима
По умолчанию Куда оно упало?!

Оппа-на! - скачанный из интернета с помощью браузера файл, исчезает в неизвестном направлении! Начинающий пользователь, рано или поздно, сталкивается с такой бедой! Всё происходит из-за элементарного непонимания процесса. Так давайте разберёмся!
Прежде всего, хочу подчеркнуть, что любая операционная система основана на его величестве - ПУТИ! Путь в системе, это цепочка шагов к объекту, это адрес файла или папки, это перечень действий для решения определённой задачи, для применения отдельной настройки. Без знания путей мы беспомощны, мы ЧАЙНИКИ!
Вот пример адреса файла:
E:\Документы\Резервные Копии\IncrediMail Transferred Data\IncrediMail Data.cab
IncrediMail Data.cab – сам файл,
а E:\Документы\Резервные Копии\IncrediMail Transferred Data\ - путь к нему.
Звенья этой цепочки разделяются символом слэш (англ. slash), здесь используется слэш – обратная косая черта, она наклонена влево. Был приведён пример адреса файла сохранённых настроек почтовой программы, вернёмся же к нашим баранам.
По умолчанию, путь к папке, где лежит скачанный браузером из интернета файл в ХР:
C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\Загрузки
В Windows 7 :
C:\Users\Имя пользователя\Загрузки
Зная путь, я уже чемпион, я уже не растеряюсь, скачав файл из интернета.
Знание большого количества путей и их понимание, как раз и отличает продвинутого пользователя от чайника.
Накопляются знания, пользователь отдаляется от состояния «Чайник» и приближается к состоянию «Продвинутый пользователь», расположение файла по умолчанию перестаёт устраивать, чел начинает мыслить применительно к конфигурации системы на своей машине, сформировалось своё вИдение расположения папок и файлов на, созданной самим пользователем, логической партиции. Именно логической - пользователь уже понимает, что хранение полезной информации недопустимо на системном разделе жёсткого диска! Пользователь начинает присматриваться к системным и программным настройкам.
Ооот, как меня понесло, короче – я хотел сказать, что пользователя уже не устраивает «умолчание», он бросает раскладывать пасьянс «Паук» и лезет в настроки браузера:smile3D:, чтобы изменить путь к файлу, скачанному из интернета.
Начнём с Мозиллы:
Инструменты -> настройки -> основные -> загрузки – путь для сохранения файлов - > обзор
Здесь мы можем изменить путь, указав или уже имеющуюся папку, или созданную вновь.
В настройках, как вариант, имеется «Всегда выдавать запрос на сохранение файлов». То есть программа всегда, при скачивании файла, будет интересоваться путём для его сохранения.
IExplorer:
В последних версия, чтобы открыть меню где, на мой взгляд (он у каждого свой), легче всего добраться до нужных нам настроек, надо на пустом месте шапки программы, нажав правой кнопкой мышонка, поставить галку перед «Строка меню». Теперь в появившейся строке инструментов выбираем Сервис -> Просмотреть настройки -> в нижнем левом углу окна Параметры -> здесь нажав «Обзор», выбираем, желанный нашему ЭГО:tongue3D:, путь для сохранения файла.
Opera:
Я, опять же, рассказываю о привычных для меня путях, так что просто давим на комбинацию клавиш Ctrl + F12, попадаем в настройки -> закладка «Расширенные» -> загрузки -> и опять «Обзор» для выбора путь-дороги.
GoogleChrom:
Запускаем Chrome и давим на значок-ключик в правом верхнем углу, а в выпавшем меню - Параметры -> дополнительные -> загрузки, кнопка "изменить" приведёт нас к цели.
Вот и вся любовь! Буду рад, если моя небольшая статейка внесёт положительную лепту в ваше продвижение на пути-дорожке от Чайника, до Продвинутого пользователя!
Реклама
Старый 09.05.2013, 23:40   #2
Johann67
Модератор
Њедаль пользователю форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру

0 за это сообщение
6 Всего
Johann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Куда оно упало?!

я своим обьяснил по другому. если забыли отправить фаил в нужную папку ищите так
в Опере

в Хромке

в ИЭксплорере
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Старый 09.05.2013, 23:54   #3
Igor48
Директор
З‡везда ветерану форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Авторитет

0 за это сообщение
192 Всего
Igor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспорима

Тоже вариант, только слишком громозский! Достаточно было показать ПУТЬ сохранения файла в системе по умолчанию!

Цитата:
По умолчанию, путь к папке, где лежит скачанный браузером из интернета файл в ХР:
C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\Загрузки
В Windows 7 :
C:\Users\Имя пользователя\Загрузки
В двух строчках всё объяснение!
Старый 10.05.2013, 00:00   #4
Johann67
Модератор
Њедаль пользователю форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру

0 за это сообщение
6 Всего
Johann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспорима

это сыну мне уже не надо обьяснять. он мне сегодня показал свой первый "вирус" написаный в блокноте.
начинает потихоньку командную строку изучать.пытается язык програмирования изучать, хочет учится и работать по этой линии.
а когда то жене и девчёнкам так обьяснял. жена скаченые фильмы только так до сих пор и открывает для просмотра
кстати сделай скрин с мазилы для полной коллекции
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Старый 10.05.2013, 00:17   #5
Igor48
Директор
З‡везда ветерану форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Авторитет

0 за это сообщение
192 Всего

Мозилла

Ответ

Социальные закладки