NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 152

Тема: Флудильщикам сюда!

  1. #101

    По умолчанию

    Ум это вселенная, от него зависит всё!
    ОООчень умные люди, это кто? Тот кто открыл закон всемирного тяготения, придумал акваланг, колесо, парашёт? Я не совсем это имел ввиду! Можно быть умным физиком в физике, химиком в химии, но при этом быть неспособным решить элементарную проблему общежития - взаимоотношение с алкашом-соседом, физики не знающим и, всё его знакомство с книгой заключается в том, что они вдвоём с кентом букварь скурили. Ну-ка поищи в физике, как добиться понимания у чела из другого измерения! Вот тут то и включается гибкость ума, жизненый опыт, а если весь твой опыт жизни забит аквалангом, то ты не обязательно умный человек, ты просто лучше всех подкован в этой области, но, возможно дурак-дураком в пельменях! Всё-таки наверно, обсуждаемый нами предмет гибкость ума - синоним мудрости.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  2. #102
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor48 Посмотреть сообщение
    Ум это вселенная, от него зависит всё!
    ОООчень умные люди, это кто? ...

    ... Всё-таки наверно гибкость ума - синоним мудрости.
    По пункту первому: я то и имела в виду, что ты сказал- что умный в одном не является таковым в других областях.

    Пункт второй: гибкость ума-синоним мудрости... Что то в этом есть, нужно обмозговать!

    О вселенной мы поговорим как-нить потом, хотелось бы вернуться к первопричине завязавшейся "демогогии" , то есть к тем страдальцам, которым жена закатывает концерты.
    Я вот тут ещё подумала:


    "Дело в том, что здесь подразумевался идеальный вариант - муж не "дырка в диване", он идеален, он и швец, и жнец, и на дуде игрец, и в койке молодЕц, и вот надо же так судьбе распорядится - "нездоровое", по мнению дурочки, увлечение компом!"

    Если этот тип и в самом деле идеален, значит и ума-мудрости в нём искать не нужно-на виду должно быть... Но если разобраться: станет ли "умный", (типа мудрый) человек просить совета у "коллег по несчастью", да ещё принародно, да ещё нелестно отзываясь о своей жене?
    Умный - пожалуй да! Если этот умный не умеет считаться с мнением окружающих, (присутствие мании величия), если ему себя бедного жалко, если у него отсутствует чувство такта и если он обладает гипертрофированным эгоизмом. :wink3D: Гибкостью ума в нём даже не пахнет, иначе бы нашёл какой-нить компромисс сам... Это одно.

    Второе: для чего люди женятся? Обзаводятся средством для ухаживания или из желания быть рядом со своей половинкой? Из желания наслаждаться её, половинки, обществом...
    Если причина свадьбы второе-то какие могут быть предъявы что с той стороны, что с этой? Для любящих людей мнение любимого всегда стоит на первом месте, не потому что так надо, а потому что так хочется. Но это, конечно, при условии, что чувства настолько сильны, что любящий готов поступиться своими принципами и себялюбием, ради любимой... Некое добровольное самопожертвование, бескорыстная любовь... Такое встречается редко, но там, где живёт такое чувство, да ещё взаимное-рай!

    Другое дело, когда брак заключён для удобства, или по необходимости. Думаю излишне говорить, что в таких семьях даже если дышишь не так-будут скандалы... Там уже будет идти борьба за власть над телом и душой-всё для себя...
    Знания - сила!

  3. #103

    По умолчанию

    Ну вот, мы плавно перешли с "виновника" на "жертву"!:smile3D: Первоначально мы пытались помочь растерявшимся и недоумеваюшим мужикам! Теперь же мы покатили на них балоны? Думаю, что дальнейшее обсуждение этой темы - безполезно, тем более, что ты проговорилась:smile3D: - оказывается ты считаешь весь этот треп (мы же в БОЛТАЛКЕ!!!) ДЕМАГОГИЕЙ.

    ДЕМАГОГИЯ
    1. Обман лживыми обещаниями, лестью и преднамеренным извращением фактов для достижения каких-л. целей.
    2. разг. Бесполезные высокопарные рассуждения, основанные на одностороннем осмыслении, истолковании чего-л. или прикрывающие какие-л. корыстные цели.:smile3D:
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  4. #104
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Чес слово! Придавала иной смысл слову "Демагогия"! Но чувствовала, что оно не совсем подходящее к данному разговору, потому и заключила в скобки. НО ТО НЕ ВАЖНО!
    Нет, я не считаю это пустым трепом. Любые дискуссии беследно, лично для меня не проходят-всегда размышляю над всем сказанным, извлекая полезное!

    Кстати сейчас поговорила на эту тему со своим милым. Он такого мнения (человеку 22 года) : мы живём в реальном мире, а не в интернете, где намного интересней. Если бы те мужчины проводили у ПК пару часов в день-у них бы не было проблем с жёнами. Другое дело, когда они пропадают там целыми сутками...
    Причём многие флиртуют с чужими женщинами, тайком от жены. (Это уже моё мнение пошло, с последнего предложения)...
    А обсуждение этой темы очень полезно! Что для девочек, что для мальчиков-что бы имели имели в виду, что всякий человек прежде всего личность с такими же потребностями и желаниями, как и они...
    Знания - сила!

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emu4ka Посмотреть сообщение
    Чес слово! Придавала иной смысл слову "Демагогия"! Но чувствовала, что оно не совсем подходящее к данному разговору, потому и заключила в скобки. НО ТО НЕ ВАЖНО!
    Нет, я не считаю это пустым трепом. Любые дискуссии беследно, лично для меня не проходят-всегда размышляю над всем сказанным, извлекая полезное!

    Кстати сейчас поговорила на эту тему со своим милым. Он такого мнения (человеку 22 года) : мы живём в реальном мире, а не в интернете, где намного интересней. Если бы те мужчины проводили у ПК пару часов в день-у них бы не было проблем с жёнами. Другое дело, когда они пропадают там целыми сутками...
    Причём многие флиртуют с чужими женщинами, тайком от жены. (Это уже моё мнение пошло, с последнего предложения)...
    А обсуждение этой темы очень полезно! Что для девочек, что для мальчиков-что бы имели имели в виду, что всякий человек прежде всего личность с такими же потребностями и желаниями, как и они...
    Конечно, ничего безследно не исчезает! Закон сохранения энергии, вещества, здесь аукнулось - там откликнется, здесь толкнул - там упало... Буду рад, если наша беседа поможет кому-нибудь выйти из тумана непонимания. О, как загнул!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kani Посмотреть сообщение
    ...совсем забыла! Игорь,не обижай маленьких!(может быть у доктора Курпатова "головные мышцы" сильно накачены на сосуд сил не хватило!)
    А что, он на меня обижается?! Спасибо за комплимент - я незаметная частичка серой массы, а он фигура, его в ящике показывают! Неужели недоверие маленькой незаметной частички, может как-то повлиять на эмоции "великого" Курпатова?! А чего это ты его так оберегаешь? Его вид пробуждает в тебе материнские чувства?
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  7. #107

    По умолчанию

    Ну, на счет того, чтобы Курпатов обижался-это вряд ли, на то он и Доктор, а вот если бы ему чаще вот такие маленькие незаметные серые частички человеческой массы попадались, думаю, работать ему бы было легче и интересней!На счет моих материнских чувств, я так скажу, они должны быть только к детям, если они обращены к мужчине, то он уже таковым не является!И по поводу дискуссий, они обязательно должны быть, и на свои убеждения со стороны посмотришь, и других послушаешь, и глядишь если что-то было у себя в голове поправишь! Вот и хочу у вас спросить, мне говорят, что мне надо голову поправить, а я сопротивляюсь. Как вы относитесь к прощению, а то меня обвиняют "во все и всегда простительстве", правда это косается только моих близких, друзей, знакомых (маньяков я не подчаю всепрощением), да и принципе чужим наплевать прощаю я или нет.

  8. #108

    По умолчанию

    Ну во-первых, умение прощать, это черта сильных людей.:smile3D:А во-вторых, когда ты долго держишь в себе обиду, в первую очередь ты вредишь себе, вспоминая каждый раз перенесённую обиду, ты опять испытываешь стресс, как в первый момент. Получается - сам у себя кровь пьёшь. Я видел людей, которые болеют долгое время. И со временем боль не ослабевает, а переходит в хроническую, из-за того, что пытаясь внутри себя объяснить причину обиды, они включают нездоровую фантазию и объяснения становятся всё страшнее и изощрённей! А ещё переносимость обиды зависит от того, как чел её воспринимает. Например, я на обиду реагирую бурно, могу в ответ обидеть на порядок злее, зато очень быстро отхожу и прощаю. А есть люди, которым воспитание, интеллигентность не позволяет бурно реагировать, вот они и держат в себе эту отраву. А ведь только кажется, что моральная отрава не убивает!
    Чел, который адекватно реагирует на критику и признаёт свои ошибки - прощает легче. Те, кто в чужом глазу и соринку замечают, а у себя не видят и бревна - прощают долго и, даже внешне простив, обиду всё время помнят, ведут себя настороженно, как будто ожидают рецедива.:smile3D: Ну вот, первое, что пришло в голову! Говорят, что первая пришедшая в голову мысль, чаще бывает верной!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  9. #109

    По умолчанию

    Однажды учитель предложил своим ученикам принести чистый полиэтиленовый пакет и мешок картошки в школу.Когда они всё это принесли, каждый из учеников набрал несколько картофелин – по 1 клубню за каждого человека, на которого они держали обиду за что-то.
    После этого они написали на каждом клубне имена людей, которых они отказывались прощать, и дату, и положили картофелины в пластиковый пакет. Некоторые из этих пакетов оказались достаточно тяжёлыми.
    Затем им было сказано носить эти мешки с собой везде, куда бы они ни шли, в течение нескольких недель, ставя этот мешок рядом с кроватью ночью, а также рядом на сиденье в машине, и рядом с рабочим столом во время занятий.
    Проблемы и трудности, связанные с ношением этого мешка с собой повсюду, вскоре стали очевидны, как стало очевидным и то, какой груз они носили с собой на духовном уровне, и как на самом деле им приходилось всё время уделять этому внимание, чтобы не забыть об этом и не упускать из виду даже в неподходящих для этого местах.
    Разумеется, со временем картошка начала портиться и превращаться в отвратительно пахнущую слизь. В свою очередь это привело к тому, что с самими этими людьми было неприятно находиться рядом.
    Не понадобилось много времени, как ребята поняли, что избавиться от этой картошки было намного важнее, чем таскать её за собой повсюду.
    Это превосходная метафора, чтобы проиллюстрировать нам, какую цену мы платим за то, чтобы сохранять нашу боль и тяжёлые негативные переживания!
    Так часто мы думаем о прощении как о подарке для другого человека.
    На самом же деле прощение нужно именно нам самим!!!

    автор – Raajeish Shah
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  10. #110

    По умолчанию

    Вот спасибо огромное! А то, уж, некоторые - очень рьяные личности чуть не загнали меня в комплекс неполноценности! Я, уж, грешным делом стала подумывать не рохля ли я какая-нибудь! Вот им и подарочек предложу с картошкой, пускай сами носят!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2008, 18:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования