NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: В BIOS или Windows?

  1. #1

    По умолчанию В BIOS или Windows?



    Почему комп при обычном выключении (Старт > Выключение > Выключить) комп перезагружается как при нажатии "Перезагрузить"? Помогает только принудительное выключение.


  2. #2

    По умолчанию Re: В BIOS или Windows?

    Причины могут быть и в железе (несовместимость железа) и в софте. Попробуй удалить файл shutdown.exe из System32. Но не спеши удалять совсем, пусть полежит в корзине.
    Как-то от такого глюка меня избавил SpyBoot, найдя и удалив шпионский модуль.Что там ещё? В управлении питанием должно быть выставлено "Действие при нажатии кнопки выключение компьютера - "ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ" Проверить на всякий случай соответствие ключа в реестре:
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
    "PowerdownAfterShutdown"="0"
    Если трогал Bios, сбрось его настройки на дефолтные.
    А лучше бы я сразу предложил тебе почитать вот этот форум!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  3. #3

    По умолчанию Re: В BIOS или Windows?

    Спасибо за советы, но выше перечисленное не являлось причиной. А вот случай с график-картой, о котором говорится на указанном форуме, мне "подходит". Я действительно где-то тогда, когда все началось, "дрова" к карте сменил, думаю там-то "собака и порылась"...

  4. #4

    По умолчанию Re: В BIOS или Windows?

    Хотелось бы заметить, если бы этот комп, с этой системой, был бы перед глазами, перед руками, не пришлось бы перечислять все "реальности"-что реально, а что предположительно! Надо всегда делать скидку на свою компьютерную косноязычность, на разные понимания одних и тех же слов. Поэтому, в следующий раз, прошу отмечать только пригодившиеся советы, не отмечая бесполезность остальных! На бесполезные тоже было затрачено время! Уважай чужое время!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования