NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: как запретить установку амиго и приложений маил ру

  1. #1

    По умолчанию как запретить установку амиго и приложений маил ру

    Всем доброго времени суток! Я давненько хотел написать что-то очень полезное в настоящее время и недавние проблемы и вопросы по браузерам Амиго и Комета меня просто вынудили опубликовать простенькую, но очень эффективную заметку со способами борьбы с ними. Многое говорят что это борьба с ветряными мельницами и есть же способы их достаточно просто удалять… а что если запретить автоматическую установку Амиго и других гадостей? — на мой взгляд это лучше, чем просто банальное удаление — будем рубить данную проблему прямо на корню.



    Я не буду врать, но данный способ придумал не я… но и первоисточник я тоже не нашел (автор, если ты читаешь эту заметку, респект тебе и уважуха — отпишись в комментариях), но сам способ обнаружил на развлекательном сайте Пикабу — я частенько там зависаю и порой там можно раздобыть много полезной информации (но это не значит что это хороший повод проводить там часы своего свободного времени)

    Как запретить установку Амиго и приложений Маил РУ

    Что нужно? Компьютер под управлением Windows 7-10 (для фанатов Linux такие вещи в общем то не нужны) и один xml файлик, который вы можете скачать с моего блога.. что происходит? — вы импортируете данный файл в applocker и автоматически создаются правила, по которым нельзя устанавливать приложения издателей Mail и прочих — в общем очень полезная штука. Я все протестировал на Windows 10 Pro, так что не переживайте что на новых ОС от майков ничего работать не будет — тут все замечательно.
    Скачать файл настроек для блокировки автоматической установки Амиго и прочих гадостей
    Данный файл мне пришлось поместить в архив, так как xml по умолчанию просто открывается в браузере, а нам этого не нужно — качаем и распаковываем куда вам удобно, это ключевой момент… далее идем в «Панель управления» и выбираем там категорию «Система и безопасность» (если внешний вид панели у вас отличается, присмотритесь в правом верхнем углу должно быть активно «Просмотр: Категория»)



    Ищем пункт «Администрирование — настройка параметров управления для этого компьютера», именно тут находятся все инструменты для настройки вашей системы — CleanMaster отдыхает и служит всего лишь удобной оболочкой для всего этого…



    Здесь нам нужно найти ярлык «Локальная политика безопасности» — тут кстати достаточно много интересного, но лучше некомпетентному человеку сюда не заглядывать — не зря эти параметры так далеко в меню затолкали ��



    Слева находим пункт AppLocker — кликаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем в контекстном меню «Импортировать политику…» (Если потом решите что вам нужны приложения mail и прочих — тут есть строчка «Очистить политику», но думаю вам это не понадобится)



    Здесь мы должны выбрать распакованный файл с настройками — это самый первый шаг… и жмем «открыть»



    Соглашаемся с импортом… если какие-либо настройки уже есть — то заменятся только конфликтующие, но скорее всего таковых у вас нет — раз вы о них не в курсе…



    Теперь мы можем перейти в «Правила уставщика Windows» и просмотреть что и как у нас обстоит с разрешениями установки программ на компьютер… как видите все что касается Mail, MediaGet и прочих будет блокироваться, а нормальные приложения будут инсталлироваться без особых проблем… например браузер Амиго я так и не смог установить — так что считаю что цель заметки мы выполнили…

    Отвлекись! Пока ты тут думаешь как эти приложения заблокировать, вполне возможно что компьютер ваш перегревается, а вообще есть программы для проверки температуры ноутов и компов — следи за здоровьем своего друга…
    P.S. Хотите запретить установку Амиго и приложений Маил РУ? — это же элементарно. Я ничего не имею против Mail и других компаний, но навязывание своего софта и установка в фоновом режиме программ — это жестко… я думаю правильно давать пользователям понимать откуда и что они устанавливают (в том же яндексе они ведут себя не так агрессивно)

    Источник
    Последний раз редактировалось Igor48; 02.03.2017 в 22:13.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования