NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Сливаю негатив

  1. #1

    По умолчанию Сливаю негатив



    Был на форуме каких-то литераторов, почитал и понял, что у меня не хватит русского, чтобы зарегистрироваться на этом сайте! А у нас, вроде никто не требует, а пишут, как-будто - забежал к вам на минутку, чтобы ПАПАЦАНСКИ ПАГАВАРИТЬ! Получилось так, что мы встретились на Свалке, чтобы найти отдушину, микстуру от душевных травм в этой сраной жизни, нашли, и... насрали на лекарство! За грубость извините, но достало пренебрежении к нашей Свалке, пренебрежении к языку, на котором общаемся, которому нас МАМА учила!
    Здесь, у нас русский язык тяжело болен, из-за того, что мы, будучи за границей, перестали им пользоваться! Мы то ладно, это своеобразная часть нашего тела, не отвалится, но, увешанные заботами, перестали замечать, что наши дети, а в моём случае и внуки, перестали им пользоваться! "Деда, у меня не едет фарад!" "Велосипед! Говори по-русски! А что с ним?" - " Он имеет лох в колесе." "не лох, а прокол!" "В каком колесе?" "Не то , что под рулём, а другое." Передаю весь диалог(!). А посмотрели бы вы, какое напряжение на лице у ребёнка, произносящего эти фразы, НА РОДНОМ ему языке! Разве это нормально? Но я не для этого затеял эту беседу, а для того, чтобы показать, что даже такой троечник, как я, если захочет, может спокойно, не напрягаясь, писать на форуме грамотно, не напрягая народ, для которого пишет!
    Смотришь, вроде человек в общем и целом умный и грамотный, пытается донести до читателей достаточно рациональные и трезвые мысли, но(!) почему-то использует странные приёмы - или специально, чтобы заострить на тексте наше внимание, или, просто по-другому не умеет, или считает, что именно так КРУТО! Многоточие! Оно состоит из трёх точек, ИЗ ТРЁХ!!! Восклицательный знак, в конце предложения, ставится максимум трижды. Именно это подчёркивает крайнюю степень значения этого знака! Вопросительный знак ставится единожды! Злоупотребление этими знаками только у самого автора вызывает восторг, а читающий ищет информацию в тексте, а не лишние знаки препинания! Ещё хотелось бы сказать о намеренных ошибках, типа ДЫК, ПАТАМУШТА ну и тому подобных, когда остальной текст написан грамотно, то намеренная ошибка смотрится, а когда всё написанное состоит из ошибок, то и намеренная остаётся в массе ошибок и, ни чем не выделяется, теряет своё значение.
    Самые распространенные ошибки – это ошибки на правописание безударных гласных. Наверное все знают, что такое ударение. Гласная, на которую падает ударение, неизменна. Именно по-этому, чтобы проверить написание слова, используют однокоренные слова, в которых ударение падает именно на проверяемую букву.
    Вот мы потихоньку добрались до проверочных слов! Чтобы найти проверочное слово, существует целая куча вариантов.
    Например:
    У существительных (это часть речи, отвечающая на вопрос кто?, что?) изменить число: тОлпа – тОлпы, пАруса – пАрус, у прилагательных (отвечает на вопрос какой?, какая?)заменить полную форму краткой - босой – бос, нагой – наг, счастливый – счастлив.
    У глаголов (что делать?) изменить число, например: хожу – ходим. Или изменить время: варил – варит, показал – покажет, привязал – привяжет) изменить род (у глаголов прошедшего времени): принесла – принес, отвела – отвел, спасла – спас. Сразу же безударная гласная становится ударной и, козе понятно, мы узнаём, как правильно написать!
    Ешё есть интересный вариант, это когда на гласной не стоит ударение, но тем не менее, она слышится ясно - хрен ошибёшься!(что сделаешЬ?)
    Типа : брИгада – комбрИг, бАтальон – комбАт, бАссейн – ДонбАсс, вЕтеринар – вЕтлечёбница.
    Что у нас ещё? А! Мягкие знаки в глаголах! Странно, но несмотря на элементарную проверку, многие всё равно любят ставить мягкий знак где попало!
    Так вот, элементарная проверка - надо глаголу задать вопрос по смыслу, например "мне надо ориентироватЬся (Что делатЬ?)", мягкий знак есть в вопросе, значит он есть в глаголе. "Они здесь прекрасно ориентируются (что делают?)" В вопросе нет мягкого знака, значит его нет и в глаголе. Всё просто!
    Дальше, слова с приставкой "С"! Здесь просто, аж противно! Надо просто запомнить слова,где "железно" пишется буква "З" (кстати, вопрос что делает? без мягкого знака, как и в глаголе) И вот они эти слова!
    Здесь, Здание, Здоровье, Здравствуй, Зга. А остальные, без зазрения совести пиши с "С"!
    Дальше стишок из детства!
    Кое, либо, то, нибудь - про чёрточку не забудь! Например: КОЕ-КТО, КТО-ЛИБО, ГДЕ-ТО, ГДЕ-НИБУДЬ.
    Я не лингвист и не учитель русского языка! Всё, что здесь написано, не притендует на главу из учебника по-русскому языку, всё это основная моя база, опираясь на которую, я пишу более или менее грамотно. Если пригодится, буду очень рад! Давайте будем сами-себя уважать! Свой родной язык подразумевается!
    Последний раз редактировалось Igor48; 17.03.2017 в 11:56.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  2. #2

    По умолчанию Re: Сливаю негатив

    Как то раз шеф сказал что у нас нет не заменимых людей.Но когда попросил у него 1 день отпуска,сказал что меня не кем заменить.
    [COLOR=Black][/COLOR]

  3. #3

    По умолчанию Re: Сливаю негатив

    мои дети когда пишут СМС тоже писали как скорописцы.слова так искаверканы что если не знаешь не поймёшь.ну ладно если по русски.( они прекрасно говорят,читают. но грамматику не учили) а то по немецки.хотя вроде неплохой проходной бал.старшая 10 заканчивает с 1,9. (как поощрение купили ей билет в Омск,туда где выросла).
    вроде потихоньку обьяснил,-теперь стараются грамматно писать.дошло,что привыкаешь а потом в самом неподходящем месте начирикаешь, что потом стыдно
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  4. #4

    По умолчанию Re: Сливаю негатив

    Волшебник, ты знаешь, я люблю, когда грамотно пишут, грамотно говорят, муштрую по этому поводу моих близких и знакомых, но сама тоже грешок имею-люблю "подурить": покаверкать слова, наставить сто тысяч восклицательных знаков, если эмоции через край, в последнее время даже могу пренебречь знаками препинания, т.к проблемы с рукой, чаще печатаю одной. А ещё, моя лучшая подруга шикарная, умная, красивая, воспитанная, талантливая, добрая, честная, правильно говорит, НО ужасно безграмотна в правописании-это, мне кажется, её единственный недостаток.Так вот, к чему это я? Может в защиту других и себя в том числе, хочется думать, что это единственный наш недостаток!
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус!

  5. #5

    По умолчанию Re: Сливаю негатив

    Добавить лишний восклицательный знак, специально написать слово с ошибкой, выделив её, это несколько приёмов, чтобы добавить в пост чувств и красок! НО! Надо делать это к месту! Умышленная безграмотность не должна быть системой! В сообщении должна быть мысль, лишние знаки должны помочь её усилить, а не зас*ать! Писать надо грамотно, используя приёмы, для обогащения своего сообщения. Это будет здорового, это будет оригинально! Всё дело в том, что если весь текст написан безграмотно, никакие приёмы не помогут - как был он серым, неинтересным, раздражающим, так и будет!
    ... А ещё, моя лучшая подруга шикарная, умная, красивая, воспитанная, талантливая, добрая, честная, правильно говорит, НО ужасно безграмотна в правописании-это, мне кажется, её единственный недостаток.Так вот, к чему это я? Может в защиту других и себя в том числе, хочется думать, что это единственный наш недостаток!
    Неграмотность нисколько не характеризует человека в полной мере, можно быть грамотным козлом и малограмотным ангелом:smile3D:! Это просто один из пробелов образования. Но ведь путь к самоусовершенствованию никто не отменял! Если мне сделал намёк человек, которому я доверяю, которого уважаю, о том что у меня есть возможность избавиться от какого-то своего застарелого недостатка, с удовольствием, с радостью, с благодарностью приму, как руководство к действию!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  6. #6
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Сливаю негатив

    Правильно, Игорь! Так нас! Так! Нечего расслабляться! :smile3D:

    Дальше, слова с приставкой "С"! Здесь просто, аж противно! Надо просто запомнить слова,где "железно" пишется буква "З" (кстати, вопрос что делает? без мягкого знака, как и в глаголе) И вот они эти слова!
    Здесь, Здание, Здоровье, Здравствуй, Зга. А остальные, без зазрения совести пиши с "С"!
    Запомнила со школы: перед звонкой согласной ставится буква "З", перед глухой "С". Но сама посмотрев Задорнова, так же призывающего к воскрешению русского языка, стала делать исключения в приставках "без" и "бес", вторую исключила вовсе из своего обихода - нам бесы ни к чему... Вообще русский язык претерпел значительные изменения со времён открытия окна в Европу. Досадно то, как сейчас молодёжь коверкает его ещё больше...

    Вот о детях... Мои, например, не желают особо учить русский. И ведь не могу привести им довод того, что это их родной язык- выросли то в Германии, Россию не помнят совсем. А своё мировоззрение, думаю, негоже навязывать им, идущим своим путём и ищущим свою цель в жизни... Остаётся только ждать, пока подрастут и поймут хотя бы то, что любой язык желательно использовать правильно, дабы быть понятым верно другими.
    Попытки заставить учить русский язык только ещё больше отбивают у моих мальчишек желание вникнуть в него...

    P.S. : после твоей речи, Игорь страмно допустить ошибку стало. Текст был тщательно перепроверен. :smile3D: Вот со знаками препинания всегда проблемы, ставлю их по наитию-а правильно ли ... ?
    Знания - сила!

  7. #7

    По умолчанию Re: Сливаю негатив

    Цитата Сообщение от po4emu4ka Посмотреть сообщение
    Правильно, Игорь! Так нас! Так! Нечего расслабляться! :smile3D:

    ...перед звонкой согласной ставится буква "З", перед глухой "С"...
    Здесь, я не совсем согласен! Самый яркий пример прямо "на поверхности", с согласной "Д" - здесь, здание, здоровье, здравствуй и, вместе с тем - сдуть, сделать, сдуреть, сдетонировать. По-этому, проще запомнить четыре слова исключения, чем делить согласные на звонкие и глухие.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  8. #8

    По умолчанию Re: Сливаю негатив

    Вставлю свои три копейки))) Например: в словах Сделать и Сдуреть, буква С это приставка, в этом случае учитывается звонкий или глухой, а в словах Здесь и Здание данное правило "звонкий/глухой" не причём, буква З не приставка, а первая буква корня. Всё намного проще.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус!

  9. #9

    По умолчанию Re: Сливаю негатив

    Цитата Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
    Вставлю свои три копейки))) Например: в словах Сделать и Сдуреть, буква С это приставка, в этом случае учитывается звонкий или глухой, а в словах Здесь и Здание данное правило "звонкий/глухой" не причём, буква З не приставка, а первая буква корня. Всё намного проще.
    Радость моя! Пользуясь своим способом, то есть запомнив исключения, я не раздумываю при написании - где корень, а где приставка! В чём соль моего поста? Я пытался рассказать, как проще АВТОМАТИЧЕСКИ, не задумываясь, писать более или менее грамотно. Это тактика всех троечников:smile3D:, каковым я и являлся всю жиЗЬ!:smile3D:

    Добавлено через 6 минут
    И ещё, я подозреваю, что, мягко говоря, - не все знают, что такое корень, что такое приставка, что такое подлежащее, что такое сказуемое, что такое гласные, что такое согласные!:smile3D:
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  10. #10

    По умолчанию Re: Сливаю негатив

    Ну, я тоже не отличница, я пользуюсь "логическим размышлением" и в этом размышлении мне всё-таки нужны понятия приставка, корень и т.д)))
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования