Цитата Сообщение от stran-nik Посмотреть сообщение
Порой самое простое и быстрое решение прячется в подсознании, а вдруг не получится.
И мы начинаем бегать по магазинам в безуспешных поисках нужного кабеля.
Чем отличается пессимист от оптимиста?
- первый говорит вздыхая - хуже уже не будет
- второй , радостно - будет, будет!!!:smile3D:
Так будем же оптимистами.
Для этого потребуется паяльник и небольшие навыки.
Ну - а если ни того ни другого нет, то можно обойтись манткюрными ножницами, лаком для ногтей и за отсутствием изоленты - лейкопластырем или на саФсем безисходный конец - скотчем (можно и нитками обойтись, но это более трудоемко)
Смело берем два наших "никчемных" кабеля и отрезаем ит них не нужные разъёмы ...НЕ НУЖНЫЕ!!!! Аккуратно зачищаем на оставшихся кабелях оплетку ) сантиметров по 5 и нашему взору открывается веселенькие пучки разноцветных проводов.
Все, назад пути нет!!! Собираем все мужество и аккуратно снимаем миллиметров по пять -семь изоляции. Получилось? Вот пол работы и сделано!!!
Пока отдыхаем, запускаем интернет и в поисковике ищем:
1. распиновка USB
2. распиновка COM
Там мы ищем наши разъемы и на картинках определяем наши разъемы ( мамы-папы), номера контактов на разъеме и соответствуюшие цвета проводов. К примеру это выглядит так
Вложение 202
для контроля можно зайти по ссылке :http://cxem.net/comp/comp49.php
Скручиваем плотно кончики зачищенных проводов наших кабелей попарно и покрываем скрутки лаком для ногтей для изоляции
Не пугайтесь, если на одном из кабелей вдруг останутся " лишние " проводки просто при подключении периферийных устройств не все контакты задействованный. На неиспользованных проводках отрежет зачищенные кончики и торцы за изолируйте лаком. Вам осталоь только надежно примотать один кабель к другому скотчем или лейкопластырем, и не старайтесь их вытянуть в одну "ниточку" лучше уложите их параллельно, так будет надежнее.
Вот вам, к примеру, самодельный дополнительный источник питания с микро USB который я пользую при моих путешествиях
Вложение 203
А это фирменный SONY
Вложение 204
Причем SONY только ПЛАНИРУЮТ а я уже больше года использую, затраты: чуть больше 100 Российских деревянных долларов (дешевле чем 2 литра пива :smile3D
Так, что не бойтесь быть оптимистами!!!
Во блин и батареи не неадо, запазсной.А вот вопрос я в этом деле полный ноль , вот что с батарейками это для чего? И как узнать например сколько вольт надо или ватт чтоб сам например сотовый не запороть?