NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Почему вдруг UDF!

  1. #1
    Пользователь Залётный
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Эстония, Loksa
    Сообщений
    32

    По умолчанию Почему вдруг UDF!



    Здравствуйте! У моей знакомой такая беда. Она часто записывает диски (музыка, клипы, фотки) на dvd как и у меня с форматом CDFS! Что-бы потом можно было смотреть и слушать и в компе и на dvd-плеере по телевизору. И вот в однажды её компьютер стал записывать диски с файловой системой UDF . Я пришёл проверил всё-ли она правильно выбирает и туда-ли она кликает. Всё правильно, записываем диск, вставляем в dvd-плеер и видим ошибку (мол такой диск он читать не умеет). Windows показывает что файловая система диска UDF .Хорошо, в windows'e я настроек такого рода не нашёл, в программе тоже. Снёс программу(Burnaware) и установил Nero BurnLite 10. Ну думаю Nero сюрьёзная прога и тут всё что надо можно будет настроить! Записываем диск, обычный Data Dvd не каких спец настроек, и тут бацц и снова UDF! Во общем что делать я не знаю. В сети я по Гуглел, и там были советы мол выкиньте Алкоголь и Деамон тулз, но у неё их нет.

    Так что помогите "плизз" кто чем может!

  2. #2

    По умолчанию Re: Почему вдруг UDF!

    Цитата Сообщение от Euromen Посмотреть сообщение


    Здравствуйте! У моей знакомой такая беда. Она часто записывает диски (музыка, клипы, фотки) на dvd как и у меня с форматом CDFS! Что-бы потом можно было смотреть и слушать и в компе и на dvd-плеере по телевизору. И вот в однажды её компьютер стал записывать диски с файловой системой UDF . Я пришёл проверил всё-ли она правильно выбирает и туда-ли она кликает. Всё правильно, записываем диск, вставляем в dvd-плеер и видим ошибку (мол такой диск он читать не умеет). Windows показывает что файловая система диска UDF .Хорошо, в windows'e я настроек такого рода не нашёл, в программе тоже. Снёс программу(Burnaware) и установил Nero BurnLite 10. Ну думаю Nero сюрьёзная прога и тут всё что надо можно будет настроить! Записываем диск, обычный Data Dvd не каких спец настроек, и тут бацц и снова UDF! Во общем что делать я не знаю. В сети я по Гуглел, и там были советы мол выкиньте Алкоголь и Деамон тулз, но у неё их нет.

    Так что помогите "плизз" кто чем может!
    Это конечно не совсем ответ на твой вопрос, но!
    Задачу записи выполняет определённая программа, только в ней надо искать решение проблемы. Не использую Нюрку (Nero) уже около четырёх лет, по-этому не помню её. Использую Ashampoo Burning Studio 9, там в задачах есть функция записи диска "video cd (vcd)" и "svideo cd (svcd), который можно будет воспроизвести на любом DVD-плеере, который поддерживает VCD и SVCD. В Нюрке, уверен, есть все эти возможности.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  3. #3

    По умолчанию Re: Почему вдруг UDF!

    Ещё одна мысль пришла в голову! Возможно всё дело в том, что старые болванки закончились и были куплены новые. Старые были с "-" -сом, новые с "+" -сом, а плеер, на котором хотят просмотреть записанные болванки, выпущен до 2002 года и может просто не понимать формата с "плюсом", он более современный.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  4. #4
    Пользователь Залётный
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Эстония, Loksa
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Почему вдруг UDF!

    Цитата Сообщение от Igor48 Посмотреть сообщение
    Это конечно не совсем ответ на твой вопрос, но!
    Задачу записи выполняет определённая программа, только в ней надо искать решение проблемы. Не использую Нюрку (Nero) уже около четырёх лет, по-этому не помню её. Использую Ashampoo Burning Studio 9, там в задачах есть функция записи диска "video cd (vcd)" и "svideo cd (svcd), который можно будет воспроизвести на любом DVD-плеере, который поддерживает VCD и SVCD. В Нюрке, уверен, есть все эти возможности.
    Да Игорь про это я тоже знаю, это почти как создание DVD, программа не только записывает диск но и конвертирует видео в *.vob и тд. Ну примерно похожей процесс.

    Цитата Сообщение от Igor48 Посмотреть сообщение
    Ещё одна мысль пришла в голову! Возможно всё дело в том, что старые болванки закончились и были куплены новые. Старые были с "-" -сом, новые с "+" -сом, а плеер, на котором хотят просмотреть записанные болванки, выпущен до 2002 года и может просто не понимать формата с "плюсом".
    Про плюсы с минусом я тоже думал. Сейчас спросил, нет у неё диски DVD-R да и плеер новей. Она или я завтра попробую записать на ПЛЮС, посмотрим что будет.

  5. #5

    По умолчанию Re: Почему вдруг UDF!

    Попробуй сначала на своей машине проделать весь сценарий, а потом на компе подруги и сравни пошагово - в чём разница. Учитывай всё, и болванки, и размер файла, и софт, который используется.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  6. #6
    Пользователь Залётный
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Эстония, Loksa
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Почему вдруг UDF!

    Цитата Сообщение от Igor48 Посмотреть сообщение
    Попробуй сначала на своей машине проделать весь сценарий, а потом на компе подруги и сравни пошагово - в чём разница. Учитывай всё, и болванки, и размер файла, и софт, который используется.
    А у меня куча дисков и все DVD+R и моя жена на нашем Schaub Lorenz'e смотрит каждый день, и всё работает путём. И этого плеере на фирменном сайте тоже уже нет, видимо старый (Schaub Lorenz dvd2001).

  7. #7
    Пользователь Залётный
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Эстония, Loksa
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Почему вдруг UDF!

    Проверил у неё Windosws показывал два привода DVD, и оказался что есть Даемон Тулз. Я как в подсказке из интернета его удалил. После перезагрузки лишний привод пропал. Попробовали записали диск, записался UDF, и её dvd-плеер его не играет Диск записанный на другом ноутбуке оказался тоже UDF, но её dvd-плеер его играет .
    Кстати её плеер LG rc7100 поддерживает и + и -.

  8. #8

    По умолчанию Re: Почему вдруг UDF!

    Цитата Сообщение от Euromen Посмотреть сообщение
    Проверил у неё Windosws показывал два привода DVD, и оказался что есть Даемон Тулз. Я как в подсказке из интернета его удалил. После перезагрузки лишний привод пропал. Попробовали записали диск, записался UDF, и её dvd-плеер его не играет Диск записанный на другом ноутбуке оказался тоже UDF, но её dvd-плеер его играет .
    Кстати её плеер LG rc7100 поддерживает и + и -.
    Даемон создаёт виртуальный дисковод! Ну а тут ситуация прояснилась - у неё накрылся бренер(немец.), как по английски не знаю. Если хочешь проверить, сними свой рабочий, поставь на её машину, прожги болванку, проверь её на читабельность в DVD-плеере и, тогда будет ясно - бежать в магазин за новым, или обождать.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  9. #9
    Пользователь Залётный
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Эстония, Loksa
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Почему вдруг UDF!

    Цитата Сообщение от Igor48 Посмотреть сообщение
    Даемон создаёт виртуальный дисковод! Ну а тут ситуация прояснилась - у неё накрылся бренер(немец.), как по английски не знаю. Если хочешь проверить, сними свой рабочий, поставь на её машину, прожги болванку, проверь её на читабельность в DVD-плеере и, тогда будет ясно - бежать в магазин за новым, или обождать.
    Увы Игорь, её диски моя жена досматривает! Мой ноутбук с гарантией, я его разбирать не буду Но спасибо за совет, буду дальше кумекать помаленьку. А Бренер по английски Burner (Бёрнер), ты ведь про записывающий?!?

  10. #10

    По умолчанию Re: Почему вдруг UDF!

    Да, про него. Там точно умер бренер - бёрнер. Кстати у меня тоже надо менять - читает отлично, а писать, с недавнего времени, стал не на всём, на RW, неважно плюс или минус, только делает вид, что пишет. Но, я всё никак не соберусь заменить, да и редко записываю на болванки, всё больше с флешками вожусь.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования