Так как мы живём в век высоких технологий, которые прогрессируют ежедневно, то голосовое сообщение по E-mail вместо писанины, давно уже не новинка. Еще лет 5 назад, когда я писал о японском почтовом клиенте Becky!, я прикололся к встроенной фиче отправки звуковой почты. Там была замечательная кнопка — «Записать речь», нажимая на которую программа писала всё с микрофона (будем подразумевать что Skype уже всех давно вынудил обзавестись микрофоном) в mp3 файл, который автоматически атачился к письму. Человек, который получал такое письмо, вместо нудного чтения, мог запросто послушать живую речь. В России данная штуковина не прижилась, потому, что трафик дорогой. Но так, как этот сайт я веду для читателей с разных стран, то я всё же поделюсь находкой.



Программа «JDVoiceMail» умеет записывать вашу речь с микрофона в очень сжатом виде. Размер допустим 30-ти секундного сообщения будет весить всего 30кб, а это очень мало даже для дорого трафика.
— Всего 32 KB на 30 секунд голосового сообщения с кодеком DSP True Speech®.
— Всего 50 KB на 30 секунд голосового сообщения с кодеком GSM 6.10®.
— Всего 30 KB на 30 секунд голосового сообщения с кодеком Lame MP3® Encoder

Программа «JDVoiceMail» имеет в том числе и русский интерфейс. Очень проста в использовании, и самое главное полностью бесплатна. Для ленивых (типа меня) просто находка. Рекомендую к ознакомлению.



Источник: http://baboker.com/