NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Мой отпуск!

  1. #21

    По умолчанию

    Ну вот и я вернулся из праздника в будни и, как обещал - делюсь впечатлениями.
    В этом году мы обрадовали своим присутствием Испанию - Тосса де Мар. Тосса один из красивейших городков побережья Каталонии. Во всяком случае я и сам с этим согласился, когда мы ездили на экскурсию в Барселону сквозь три-четыре таких же курортных местечка. Тосса красив стариной, в других же городах - сплошные отели, железная дорога. На сколько живописней и притягательнее пляж, когда по правую руку старинная крепость, а по левую скала - пристанище чаек, с нашего гуся, и памятника богине Менерве! Это не паровоз за спиной гудит!



    Попробую донести до Вас хоть часть этой, захватывающей дух красотищи! Чес слово, фотографируя, думал как бы побольше информации передать, чтобы Вы почувствовали эффект присутствия!
















    Решил и в этом обзоре не отказываться от своего свежего хобби - где бы ни был, сняться возле местной мусорницы.



    А вот это наша общага!



    А вот небольшая стоянка основного здесь вида транспорта. На нём можно увидеть не только мужика, но и девушку, и бабушку!



    Здесь мы ходили на небольшом катаре по гротам побережья.











    А это наш КЭП, которому мы обязаны удовольствием от экскурсии



    На этом первую часть можно и закончить. Потом расскажу о поездке в Барселону, о посещении Аквариума и Музыкальных фонтанов.
    Расскажу обо всём, что сам смог увидеть через пивную пелену и сфотографировать!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  2. #22

    По умолчанию

    Оксана, до чего хорош пузатенький друголян из зоопарка! Пищу и визжу от восторга!

  3. #23
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мы наблюдали за ним минут десять, и он нас разглядывал. Казалось что это не мы пришли на на обезьянок смотреть, а они на нас! Вообще часами бы наблюдала за нашими прародителями по Дарвинской теории!
    И раз уж начала пост, выражаю своё восхищение вашими с Игорем фотографиями! Более подходящего смайла нету. Это в смысле - здорово! Красиво! Старинные сооружения и природа никогда не оставляют равнодушными!
    Знания - сила!

  4. #24

    По умолчанию

    Да! С аквариумом у меня ничего не получилось, все фото - мусор, не достойный нашего форума. Пробовал снимать со вспышкой - отражается в стекле, без - темно! Вот единственная получившаяся на троечку фотография.





    Но, мы же сделаны правильным способом, поэтому выйдем из положения!:smile3D:




    Вот от Барселоны, почему-то мы ожидали большего! Несмотря на то, что наша гид - Кристина предупредила нас, что в Барселоне не хватает свежести моря, чтобы справиться с городским зноем, мы были неприятно удивлены, выйдя из автобусного кондиционированного микроклимата! Тьма автомобилей, толпы туристов, перегретый асфальт, горячий воздух, откачиваемый из густо построеных зданий кондиционерами - всё это далеко не способствовало свежести воздуха. Это был центр Барселоны, окресности Собора Святого Семейства. Его строят уже ВЕК, да, да, 100 лет! То, что он окружён лесами и подъёмными кранами совсем не способствует его величию и красоте. Да и нас - жителей Кёльна, видевших Кёльнский собор, это сооружение не впечатлило!











    Забыв о жаре, старался чтобы фото передали Вам полнее вид этого, не смотря ни на что, произведения искуства созданного великим Гауди!
    :smile3D:

    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  5. #25

    По умолчанию

    Как жаль, что не великий я поэт! И жаль фотограф не из лучших!..
    Но поделиться с вами я должна, ведь Питер свел меня с ума!
    Первое, что я увидела - Петергоф. Сейчас и далее я воздержусь от комментариев, потому что при виде такой красоты язык я проглотила!











    Санкт-Петербург. Исаакиевский собор.






    На колоннаде


    Дворцовая площадь и одноименный мост.




    Смольный и Смольный собор



    Ох, уж. эти питерские мужчины, отбоя нет!








  6. #26

    По умолчанию

    angeladevis - насчет того, что дальше россии так и не был - так еще не вечер ))) Да и в самой россии наверняка столько мест, которым венеция позавидует. А я, если-бы до сих пор жила-бы в казахстане - наверняка тоже не была-бы в венеции, не ходила-бы на концерт Новых Русских Бабок и многое еще. А может и получилось-бы.... Когда-нибудь ))) кто знает.
    Johann - сама незнаю, как люди там живут...
    Ника - какое интересное путешествие!!! Тоже хотела-бы поплавать в Мертвом море и понырять к кораллам ))) Питер красив. А в храмах разве можно фоткать? Здесь по большему счету нельзя. Шапка из цветов красивая))) А фото с ковбоем - отпад
    Ксюш - пузатый товарищ с Кёльнского зоопарка?
    Игорь - мы в раздумьях, куда ехать следующим летом. Про испанию тоже уже думали. Надо будет съездить, и воочию на это великолепие природы и архитектуры посмотреть. А в аквариумах - всегда так... Вспышка мешает - да и не везде можно - глубоководных рыб нельзя так фоткать, ослепнут. А без нее - качество ужасное. Самое мое любимое развлечение в зоопарке - это пожалуй аквариум и обезьяны )))

    А мы в этом году ездили в Хорватию. Об этом попозже - когда фото обработаю ))
    [FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][IMG]http://i016.radikal.ru/0805/bc/8828114d7011.gif[/IMG] [/COLOR][/FONT][FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][B]

    Воспоминания должны оставаться воспоминаниями...[I](FF X-2)[/I]
    [/B][/COLOR][/FONT]

  7. #27
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Пузатый товарищ с Вуппертальского зоопарка. )) Недавно его переделали-стало намного интересней.

    Ну а для того, что рыбок в аквариумах качественно фотографировать нужен качественный аппарат! :wink3D: Он и без вспышки офигенные фото сделает...
    Знания - сила!

  8. #28

    По умолчанию

    [quote=shiva;5171].А в храмах разве можно фоткать? Здесь по большему счету нельзя.

    Алиса, привет! Отвечаю на твой вопрос: в Храме Гроба Господня в Иерусалиме, такое впечатление, что можно не толька фоткать, но и разбирать здание на сувениры.(не зря Пуп земли на цепи уже, его несколько раз выносили, а его заметьте в карман не спрячешь!). Огроооооомное количество людей, все с выпученными глазами, у всех "цигель,цигель, ай люлю - теплоход Светлов ту-ту..." Всем до тебя по барабану. А вот у Стены Плача напротив - все с еврейской дотошностью за тобой следят, у них, вообще, мания, уже на границе тебя, как на допросе-кто, куда, зачем, что везете и.т.д и т.п.В Питере фоткать можно везде, только в Эрмитаже надо покупать разрешение. Да, еще в кунсткамере в отделе, где уроды в баночках нельзя фоткать, если честно я не понимаю у кого это желание вообще может возникнуть после всего там увиденного. Но русскому человеку все запреты не по чем! Даже, когда я была в пирамиде в Каире, смотрители умоляли не фоткать, типа - пожалейте, фрески от этого страдают, но нашим...и в Национальном музее в Каире запрещено, там не церемонятся обыскивают при входе и все-все отбирают. Очень хочется иметь качественные фото, но приобрести хороший аппарат все руки не доходят, фоткаю все время телефоном. вот такие дела...:smile3D::smile3D::smile3D:
    Р.S. А вот поплавать в Мертвом море лучше не мечтай, безнадЕга это!:smile3D:А вот полежать на нем, журнальчик почитать это пожалуйста!

  9. #29

    По умолчанию

    не знаю, как насчет портящихся фресок от вспышек фотоаппарата - но думаю, причина запрета фотографирования в большинстве музеев та, что пока инет не заплодят качественными снимками из музеев - будет надежда, что посетители будут приходить ))) а то ведь многие поленятся приехать в музей и заплатить деньги за то, что можно удобно, бесплатно посмотреть в интернете ))) лично я предпочитаю полазить по музеям лично, где можно (если можно) потрогать историю своими руками ))) но многим хватает фотографий. а русский (да и не только) человек оборзел... ничто уже ему не свято... бесит это отношение...уважение надо иметь и к людям и к вещам...
    [FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][IMG]http://i016.radikal.ru/0805/bc/8828114d7011.gif[/IMG] [/COLOR][/FONT][FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][B]

    Воспоминания должны оставаться воспоминаниями...[I](FF X-2)[/I]
    [/B][/COLOR][/FONT]

  10. #30

    По умолчанию Re: Мой отпуск!

    Чехия,Прага.












    Австрия,Вена.

















    Австрия,Зальцбург
















    Добавлено через 3 часа 15 минут
    Словакия,Братислава









    название улицы просто убило)))



    Добавлено через 5 часов 21 минуту
    Венгрия,Будапешт














Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fritz!Box reconnect
    от Igor48 в разделе Всё о Fritz Box и других ему подобных
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 23:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования