NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=

Результаты опроса: Вы ревнивый человек?

Голосовавшие
9. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да,я такой (ая)

    6 66.67%
  • Нет,мне фиолетово

    2 22.22%
  • Не знаю,не было повода

    1 11.11%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Вы ревнивый человек?

  1. #1

    По умолчанию Вы ревнивый человек?


  2. #2

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    Здесь дело в разном восприятии одного и того же чела моей подругой и мной. Человек может мне не нравиться, а моей подруге он индифферентен. Но, реакция моей подруги к его вниманию - прикосновению, обращению, шутке, поведению - отличная от моей (в положительную сторону, если в отрицательную, то ладно:smile3D, может меня сильно раздражать! Можно ли это назвать ревностью?:smile3D:
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  3. #3

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    Вопросом на вопрос-чисто еврейская замашка)))
    Абсолютно НЕТ!Ведь ревность проявляется только по отношению к любимому вами человеку.А вот "раздражать" как раз уместно.

  4. #4

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    Цитата Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
    Вопросом на вопрос-чисто еврейская замашка)))
    Абсолютно НЕТ!Ведь ревность проявляется только по отношению к любимому вами человеку.А вот "раздражать" как раз уместно.
    А как же может стать моей подругой, подчёркиваю ПОДРУГОЙ, не любимая мною женщина?! И раздражение, в описанном мною случае, вызвано именно ревностью. Давай копать чуть глубже, не отталкивать синонимы и видеть связь между причиной и реакцией. Она - реакция может быть разнообразной, один схватился за топор, приревновав, другой побежал на горшок, третий повесился.:smile3D:А всё это вместе и называется раздражением!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  5. #5

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    Ну уж нет,тут наши взгляды расходятся.Подруга-это та,с которой дружат,в отличие от любимого человека.Если для тебя в словах ПОДРУГА и ЛЮБИМАЯ нет разницы,то для меня вплоть до наоборот.

  6. #6

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    Цитата Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
    Ну уж нет,тут наши взгляды расходятся.Подруга-это та,с которой дружат,в отличие от любимого человека.Если для тебя в словах ПОДРУГА и ЛЮБИМАЯ нет разницы,то для меня вплоть до наоборот.
    Опять ты придираешься к словам! Любимая - такое ёмкое понятие! Каких только не существует синонимов! Любимая-> жизнь моя, радость, сладость, воздух мой, моя энергия, мой стимул жизненный, моё здоровье, солнце... и, в конце концов - подруга, имеется ввиду подруга жизни! Дружат с другом (мужики), с подругой делят жизнь, радости, горести, любовь, постель!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  7. #7

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    Я вовсе не придираюсь,у меня свое мнение на этот счет,я могу друга назвать и солнце,и радость,и это не будет говорить о том,что он любимый мною.
    Как-то в голове не укладывается,чтобы под словом друг я имела ввиду собственного мужа.Получается,что все друзья- мои мужья)))?
    Совсем запуталась))))))))))))

  8. #8

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    Цитата Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
    Я вовсе не придираюсь,у меня свое мнение на этот счет,я могу друга назвать и солнце и радость и это не будет говорить о том,что он любимый мною.
    Как-то в голове не укладывается,чтобы под словом друг я имела ввиду собственного мужа.Получается,что все друзья- мои мужья)))?
    Совсем запуталась))))))))))))
    В одно и то же слово всегда вкладывается определённый смысл. Поэтому - "Собака - друг человека" не одно и то же, что "Подруга жизни", или "Друг семьи". В каждом случае понятия "друг" и "подруга" совершенно различны. Даже слово "Солнце" имеет разное значение в разных случаях. Когда я применяю его, имея ввиду название звезды, так это чисто бездушная астрономия, но когда называю Солнцем свою Подругу жизни, здесь подразумевается совсем другой -"светлая", "тёплая", "ласковая", "сияющая", "незаменимая", "солнцеподобная"!:smile3D:
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  9. #9

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    Тут я с тобой соглашусь,но опять же не с "Подруга жизни".Да блин,даже как-то звучит оскорбительно(((
    Где "Супруга" и где "Подруга"...
    Что-то народ голосует,а отписаться по теме ну никак.Людиии!Нарушьте наши дебаты,мы будем только рады!

  10. #10

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    Если ты человека действительно любишь...ты не можешь его не ревновать....но нужно знать всему меру!!!!

    Жизнь - это злая шутка, когда у тебя все карты на руках, она вдруг предлагает сыграть в шашки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования