NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Езда по снегу.

  1. #1
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Езда по снегу.

    А снег всё идёт и идёт...

    Ребята подскажите: как взобраться на горку на заднем приводе? Сегодня здорово намучилаь: обычно-десятиминутная езда от школы до дома растянулась на получасовую...

    И вообще: может кто знает какие "примочки" для езды по снегу и льду в городских условиях, где большое скопление машин? Поделитесь опытом!
    Знания - сила!

  2. #2

    По умолчанию

    Хорошая зимняя резина! Вот успех. А еще вот брат Google подсказал секреты безаварийной езды по снегу http://turbo.ru/legend/562949975962408.shtml
    Жизнь - это злая шутка, когда у тебя все карты на руках, она вдруг предлагает сыграть в шашки.

  3. #3
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Дима спасибо. То всё понятно, уже и на практике приходилось применять-прикольно! :smile3D: (Когда машин рядом нету) А вот от страха перед горками не могу избавиться. Постоянно выискиваю путь где поровнее дорога, без резких подъёмов, а это задача не из лёгких в наших краях: то слишком большой круг нужно давать, а то и вовсе таких дорог не имеется.
    Например возле школы моего "малого" четыре дороги (перекрёсток), и все четыре идут на подъём, школу, получается, в "яме" построили. Спуститься то в эту "ямку" без проблем, а вот выехать оттуда, даже хорошая резина не всем помогает. Дороги узкие, разъехаться можно только в "островках" между припаркованными у обочин авто, а в этих островках снега навалено-буксовать приходиться... и как назло на те улицы всем надо! В общем там особая техника нужна - я так думаю...
    Вот сегодня один немец (из-за которого мне пришлось сдавать назад, что бы разъехаться, поскольку в горку, остановившись, я не могла больше ехать без разгона) подсказал, что нужно пробовать с помощью ручника как то двигаться, и что то про вторую скорость говорил, но к сожалению я не совсем всё поняла из того, что он сказал, сегодня весь день думаю: что же он имел в виду?
    P.S. О хорошей резине я пока что только могу мечтать...
    Знания - сила!

  4. #4

    По умолчанию

    Oksana БМВ катаешь?
    ещё в Казахстане на копеике учили.(про ручник 2 передачу)
    короче так.слегка подтягиваешь ручник,этим ты как бы блокируешь дифер.или просто создаёшь на задние колёса нагрузку и не позволяешь или затрудняешь прокручивание одного колеса.а на второй скорости трогать надо что-бы уменьшить крутящий момент на колёса.что-бы не было сил сразу прокрутить.если прокрутилось колесо то под ним образуется лёд.и тронутся будет тяжелее.это пригодно на накатанной скользкой дороге.а у нас где солью сыпят обычно "жидкий"снег,может не помочь. а зимняя резина - обязательно.без неё(на Летней )можешь "премию"заработать и пункт.я тоже не покупаю дорогую резину,но Honkang покупаю.уже несколько лет постоянно одну и ту же модель беру.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  5. #5
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, "бэшка" у меня...
    Спасибо, Ваня! Значит я правильно поняла немца! Сомневалась, что он сказал, что трогаться надо со второй скорости. Теперь буду знать и при случае пробовать.
    Резина у меня всесезонная, в принципе на эту зиму ещё хватает глубины профиля. Пока морозец стоял-нормально ездила по затвердевшему ребристому льду, буксовала только там, где побольше снега, в основном при парковке (немцы же не умеют убирать снег, весь к дороге на обочину скидывают, где машины паркуются, хотя места на газонах предостаточно...) а вот как подтаяло маленько - по этой жиже невозможно стало передвигаться! :cool3d: И снег всё валит и валит, да ещё и мокрый...
    Знания - сила!

  6. #6

    По умолчанию

    а ещё если есть возможность на горку задом залетай.(например во двор)
    а я понял так что демисезонка и зимой и летом не соответствуют.дешевле менять.вот моя зимняяhttp://ssl.delti.com/cgi-bin/rshop.p...=74&sowigan=Wi
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  7. #7

    По умолчанию

    Я еще лучше шипованая резина! Основным плюсом нешипованной шины является хорошее сцепление с дорогой на сухом асфальте и на снегу. Но на голом льду нешипованная резина ведет себя гораздо хуже.
    Шипованная резина, напротив, выручает на льду и накатанном снегу, но на чистом асфальте её показатели заметно хуже, чем у нешипованной.
    Жизнь - это злая шутка, когда у тебя все карты на руках, она вдруг предлагает сыграть в шашки.

  8. #8
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Выглядит привлекательно, да цена отталкивает, я себе сейчас даже самую дешёвую позволить не мОжу... Вот и приходиться поднаторевать в искусстве вождения , а в крайних случаях, как например при сегодняшней погоде-пользоваться "Пешкарусом". Благо живу рядом с центром!

    Дима, в германии шипованная резина запрещена...
    Мне бы сейчас вот такую, как на твоей картинке!
    Знания - сила!

  9. #9

    По умолчанию

    Был бы танк, а не БМВ!
    Жизнь - это злая шутка, когда у тебя все карты на руках, она вдруг предлагает сыграть в шашки.

  10. #10

    По умолчанию

    Оксана.ты права в Германии уже лет 15 как шипы запретили.
    а "Пешкарус" плюс ко всему ещё и дешевле.и для здоровья полезнее.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования