Обновилась очередная маленькая, но очень полезная утилита. Я думаю по названию уже многие поняли о чем сейчас пойдет речь. Перед вами программа, которая была разработана для полного тестирования оперативной памяти компьютера. В сети вы сможете найти большое количество положительных отзывов о программе, что говорит о ее отличном функционале, если вы столкнулись с проблемой в системе и грешите на память, то вам просто необходимо скачать Memtest86+ с нашего проекта, после чего вы будете точно уверены в ней беда или нет.




Сразу стоит отметить большой плюс утилиты, она проводит тестирование из "чистой среды", то есть вам не надо будет заходить в операционную систему Windows для того, чтобы запустить процесс. Это очень хорошо, так как большинство программа работают именно из под Windows и не могут максимально точно найти проблемы, многие пользователи сталкивались с тем, что при работе с утилитами в Windows все было нормально вроде, работали Memtest86+ в "чистой среде" и были найдены серьезные ошибки.

Программа создает или загрузочный диск или дискету, после вы с нее загружаетесь собственно и начинаете сам процесс тестирования. Данный процесс будет происходить циклически, все запущенные тесты будут повторяться неограниченное количество раз, пока вы сами не отмените их набрав специальную команду. Данный вид работы приведет к тому, что вы сможете основательно, максимально точно протестировать оперативную память. В среднем тест проходит минут за 20 или 30.

Лично я слышал про Memtest86+ только положительные отзывы, конечно новичков в этом деле программа отпугивает, так как имеет устрашающий синий интерфейс, если это вообще можно назвать интерфейсом. Это в очередной раз доказывает, что дело не в красоте, а функциональности. В общем если кто из наших пользователей сталкивался с этой программой, жду отзывов, а так всегда можно в сети прочитать о том, что думают пользователи, мне попадались только положительные комментарии, программа всегда покажет точно, есть ошибки в памяти или нет, после чего вы будете точно знать, почему выскакивает "синий экран смерти".


Разработчик: x86-secret team
Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 414 KB
ОС: Windows
Скачать: Memtest86 4.3.6 ISO / Memtest86+ 5.31b USB+ISO - 187 KB
Источник