Ну вот, я и отоспался ...
Как обещал - выдаю боле-меннее подробный отчет о поездке
Старт: г Серпухов Московской обл.
Расчетное время в пути до Приозерска - 14 часов
Как всегда, волнения о предстоящей рыбалке... проспал... вместо запланированных 6 утра выехал в 10 ...в Приозерске в час ночи...
Небольшой отдых и рывок на Сортавало, от туда поворот к Финляндии на Рускеало и вот мечта года - Мраморный каньон перед глазами...
В 1939г. отступая фины затопили этот карьер и теперь это достопримечательность с глубиной около 70 м.










На выезде- маленький водопадик:



Всё.. Теперь на рыбалку... Цель - озеро Исо ийярви
Дороги в Карелии своеобразны, то метров 300 шикарного асфальта с поворотом на перевале неведомо куда :



То десяток км. ( и это основной путь- лесовозные дороги) по "6-ти волновому шиферу"



Ну вот я и на месте: шикарные впечатления от остатков белых ночей, белого мха, камней, обилия черники и рвущихся в высь сосен



















Всё. Пора на выезд. Пока, Карелия!!!



Небольшая экскурсия-поход по крепости "Карела" стоящей в г Приозерске (Кексгольм) на р. Вуокса











Впечатлили ворота крепости обитые в 1710 г. по приказу Петра I латами побежденных шведов









И здравствуй Ладога!!!



От такого простора даже "Алтай" (моя лайка) в недоумении - как эту "миску" вылакать?



А вот крякве с выводком - по вкусу - плавают под ногами, как домашние...



Простор и величие... небо и под ногами и над головой!!!



Вы спросите а как-же рыбалка?
Да просто отлично! обгоревшие руки, облупленный нос и уловы (плотва, окунь, щука - причем средний вес "щурят" -5 кг. )
Ребята- соседи вытащили хорошенький экземпляр за 10 кг... а мой рекорд чуток до 7 не дотянул...
Вояж мой длился 39дней...ох как я по диванчику соскучился!!!!!