NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: У меня назрел ещё один вопрос...

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию У меня назрел ещё один вопрос...

    Как узнать с помощью какой программы открывается скачанный файл?

    (способ "по умолчанию" у меня почему то не срабатывает, кстати: где это можно исправить-настроить?)
    Знания - сила!

  2. #2

    По умолчанию

    Вводишь в поле поиска расширение файла, жмёшь "найти" и получаешь его описание и название приложения, которое с ним работает!
    А если в Гугле ввести запрос "энциклопедия расширений файлов", то будешь приятно удивлена колличеством инфы!:smile3D:
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  3. #3

    По умолчанию

    Бывают моменты, когда появляется надобность сменить приложение, которое в данный момент работает с тем или иным расширением файла. Например, я ЖЕЛАЮ, чтобы мр3 файлы у меня открывались не ВиндовсМедиа Плеером, а Винампом. На любом МР3-файле правой кнопкой -> свойства -> в верхней части окна "изменить", выбираем в программ файлс, а в немецкой винде - программ, пусковой файл нужного нам приложения. Теперь, с этим рассширением будет работать выбраное нами приложение. Ещё один пример смены приложения - файлы с расширением "nfo". Если открыть его стандартно - двойным кликом, то откроются сведения о ситеме, а если нажав на файл правой кнопкой мыши, выбрать "открыть с помощью", а в нём блокнот, мы увидим совсем по другому открывшийся файл. В нём очень часто, среди нагромождения безполезных символов, помещают серийные номера и сведения о краке. Но ставить галку, чтобы использовать для открытия этих файлов блокнот, не следует, это, можно сказать, операция разовая, то есть редко приходится использовать блокнот для этого расширения, поэтому оставим его системе.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  4. #4

    По умолчанию

    в немецкой ОС.правый клик мыши -öffnen mit-programm auswälen-durchsuchen-выбираем,и если на всегда,то ставим птичку в окно immer mit ausgewähltem Programm öffnen

  5. #5
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от johann67 Посмотреть сообщение
    в немецкой ОС.правый клик мыши -öffnen mit-programm auswälen-durchsuchen-выбираем,и если на всегда,то ставим птичку в окно immer mit ausgewähltem programm öffnen
    Проблема в том, что не всегда знаешь какую программу для этого выбрать.:-)
    Я вот незнаю: можно ли там как нибудь установить, что бы подходящая программа выбиралась автоматически?
    Знания - сила!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emu4ka Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что не всегда знаешь какую программу для этого выбрать.:-)
    Я вот незнаю: можно ли там как нибудь установить, что бы подходящая программа выбиралась автоматически?
    Такое впечатление, что моих постов не читала! Если система не знает чем открыть файл.
    Используем средство, которое я тебе дал в первом посту. Пишем расширение файла в поле поиска. Читаем описание файла и, предлагаемое приложение устанавливаем на машину.
    Всё, теперь система будет, как ты и хочешь, АВТОМАТИЧЕСКИ использовать данной приложение, для данных файлов. Как заметил Иван Иваныч, всё будет зависить от галочки, если ты её воткнёшь, значит приложение будет всегда использоваться для данного расширения АВТОМАТИЧЕСКИ, если не поставишь, будет использовано единоразово.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Защити компьютер и флешку
    от Igor48 в разделе Всё что связанно с ПК
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 10:28
  2. Mafia
    от DJ_ZYXEL в разделе Игры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 22:43
  3. "Первый блин - комом?"
    от Igor48 в разделе Вопрос - Ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 09:36
  4. Керцман Дж. Изготовление ножей. Практическое руководство.
    от Igor48 в разделе Учиться Никогда не Поздно
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2008, 19:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования