Это рабочий стол, рубашка не имеет отношения к семёрке, но подчёркивает прекрасное свойство панели задач - она прозрачна и повторяет цвет обоев.



Меню "Пуск" не новость для тех кто видил Висту.



Вот так выглядит проводник. По сравнению с ХР мне в нём неуютно, отсутствуют или спрятаны некоторые настройки, которые в ХР были под рукой.



Зато вот такие украшательства обладают несомненным плюсом - и глаз радуют и удобно достать любое открытое окно.



Тоже происходит и браузере, ппри наведении курсора на значёк браузера в панели задач, появляется "превьюшка" всех открытых страниц.



Вот такое непривычное для привыкших к ХР, но собравшее в одно место очень много полезных настроек решение.



А это панель управления, в которой по сравнению с ХР прибавились настройки. Опять прослеживается желание авторов собрать побольше настроек в одно место.



Это центр действий, название говорит само за себя. "Действуй Вася, флаг и центр тебе в руки !"



А это подобие ХР-пишного Windows Update.



Это окошко результат нажатия на свойства - Мой компьютер. Здесь кроме кучи полезностей, отображается и оценка системой железа, на которое её установили. За результат берётся самый низкий из показателей железа.



Как видно по результату, от моего железа система не в экстазе!