NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Штрафы за скачивание в Германии

  1. #1
    Сам по себе Авторитет Аватар для ALEXPER20
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Германия/Крефельд
    Сообщений
    2,273

    По умолчанию Штрафы за скачивание в Германии

    Осторожно, интернет!



    Каждый день на платформах интернета, так называемых Tauschbörsen, тысячи пользователей скачивают фильмы, музыку, компьютерные игры и т.д., предоставляя возможность другим пользователям обменяться скаченными файлами -Filesharing. Практически никто не задумывается, что именно этим, возможно нарушение закона о защите авторских прав (Urheberrechtsgesetz). Такие нарушения могут преследоваться как в уголовном, так и в гражданском порядке.

    В уголовном порядке, сроком лишения свободы до 3 лет или денежным штрафом:



    § 106 Unerlaubte Verwertung urheberrechtlich geschützter Werke
    (1) Wer in anderen als den gesetzlich zugelassenen Fällen ohne Einwilligung des Berechtigten ein Werk oder eine Bearbeitung oder Umgestaltung eines Werkes vervielfältigt, verbreitet oder öffentlich wiedergibt, wird mit Freiheitsstrafe bis zu drei Jahren oder mit Geldstrafe bestraft.
    (2) Der Versuch ist strafbar.


    В гражданском порядке, требование о немедленном прекращении нарушения авторских прав ( §97 Absatz 1 UrhG) и возмещение ущерба (§97 Absatz 2 UrhG):



    § 97 Anspruch auf Unterlassung und Schadensersatz
    (1) Wer das Urheberrecht oder ein anderes nach diesem Gesetz geschütztes Recht widerrechtlich verletzt, kann von dem Verletzten auf Beseitigung der Beeinträchtigung, bei Wiederholungsgefahr auf Unterlassung in Anspruch genommen werden. Der Anspruch auf Unterlassung besteht auch dann, wenn eine Zuwiderhandlung erstmalig droht.
    (2) Wer die Handlung vorsätzlich oder fahrlässig vornimmt, ist dem Verletzten zum Ersatz des daraus entstehenden Schadens verpflichtet. Bei der Bemessung des Schadensersatzes kann auch der Gewinn, den der Verletzer durch die Verletzung des Rechts erzielt hat, berücksichtigt werden. Der Schadensersatzanspruch kann auch auf der Grundlage des Betrages berechnet werden, den der Verletzer als angemessene Vergütung hätte entrichten müssen, wenn er die Erlaubnis zur Nutzung des verletzten Rechts eingeholt hätte. Urheber, Verfasser wissenschaftlicher Ausgaben (§ 70), Lichtbildner (§ 72) und ausübende Künstler (§ 73) können auch wegen des Schadens, der nicht Vermögensschaden ist, eine Entschädigung in Geld verlangen, wenn und soweit dies der Billigkeit entspricht.

    Поток заявлений в прокуратуру от адвокатских бюро, которые представляли права владельцев авторских прав и лицензий, был настолько велик, что возникла необходимость реформировать закон о защите авторских прав (UrhG) в 2007 году. До реформы, чтобы получить личные данные пользователя, необходимо было в каждом отдельном случае подавать заявление в прокуратуру. После реформы получение
    личных данных пользователей стало намного проще. В§ 101 UrhG урегулировано право, получение личных данных пользователя от провайдера (Telekom, Alice, O2 и т.д.):



    § 101 Anspruch auf Auskunft
    (1) Wer in gewerblichem Ausmaß das Urheberrecht oder ein anderes nach diesem Gesetz geschütztes Recht widerrechtlich verletzt, kann von dem Verletzten auf unverzügliche Auskunft über die Herkunft und den Vertriebsweg der rechtsverletzenden Vervielfältigungsstücke oder sonstigen Erzeugnisse in Anspruch genommen werden.
    (...)
    (3) Der zur Auskunft Verpflichtete hat Angaben zu machen über
    1.Namen und Anschrift (...), der Nutzer der Dienstleistungen (...) und
    2.die Menge der hergestellten (...) Vervielfältigungsstücke (...).
    (...)
    (9) Kann die Auskunft nur unter Verwendung von Verkehrsdaten (§ 3 Nr. 30 des Telekommunikationsgesetzes) erteilt werden, ist für ihre Erteilung eine vorherige richterliche Anordnung über die Zulässigkeit der Verwendung der Verkehrsdaten erforderlich, die von dem Verletzten zu beantragen ist. Für den Erlass dieser Anordnung ist das Landgericht, in dessen Bezirk der zur Auskunft Verpflichtete seinen Wohnsitz, seinen Sitz oder eine Niederlassung hat, ohne Rücksicht auf den Streitwert ausschließlich zuständig.

    Ни в коем случае, не подписывайте не проверив Unterlassungserklärung. Дайте проверить этот документ адвокату. Ваш адвокат не только модифицирует этот Unterlassungserklärung, что бы в будущем оградить Вас от дальнейших требований, по данному нарушению, но и в большинстве случаев, чувствительно снизит штраф, в соответствии с § 97 a Absatz 2 UrhG:



    § 97a Abmahnung

    (1) Der Verletzte soll den Verletzer vor Einleitung eines gerichtlichen Verfahrens auf Unterlassung abmahnen und ihm Gelegenheit geben, den Streit durch Abgabe einer mit einer angemessenen Vertragsstrafe bewehrten Unterlassungsverpflichtung beizulegen. Soweit die Abmahnung berechtigt ist, kann der Ersatz der erforderlichen Aufwendungen verlangt werden.
    (2) Der Ersatz der erforderlichen Aufwendungen für die Inanspruchnahme anwaltlicher Dienstleistungen für die erstmalige Abmahnung beschränkt sich in einfach gelagerten Fällen mit einer nur unerheblichen Rechtsverletzung außerhalb des geschäftlichen Verkehrs auf 100 Euro.






    Сейчас время отпусков, и вернувшись домой, обнаружив в почтовом ящике письмо от адвоката, с требованием оплаты штрафа, где сроки все уже прошли, человек в растерянности не знает, что ему делать. Не теряйте ни минуты времени, немедленно обращайтесь к адвокату.
    Важно! Запишите чиcло, когда Вы получили Abmahnung и в каком виде: заказным или простым письмом, по факсу или по E-Mail.
    Ни в коем случае не экспериментируйте, и не модифицируйте сами Unterlassungserklärung, это часто ведёт к тому, что Вы подписав и заплатив штраф, через некоторое время, получаете следующий Abmahnung. Документ должен модифицировать Ваш адвокат с учётом Вашей индивидуальной ситуации, что бы в последствии не было неприятных сюрпризов и не пришлось платить дважды.
    Кроме того адвокат, проверяет были ли уже приняты решения судом, по Вашему месту жительства, по аналогичным вопросам и в чью пользу.
    Если Вы получаете пособие или низкую зарплату, то немедленно получите в Amtsgericht(e), по Вашему месту жительства Beratungsschein и отправьте нам его по почте в оригинале. Тогда помощь адвоката будет оплачена государством.
    Насколько можно снизить штраф, зависит от величины Вашей зарплаты, от того, в первый ли раз Вы совершили подобное нарушение и как долго файл был онлайн на Вашем компьютере. Компетентный адвокат, не только проверит правомерности предъявленных вам требований, но и снизит требуемую от Вас сумму, при необходимости договорится об оплате по частям.
    Адвокатская контора Крузе не единственная, которая пасётся на широком поле Abmahnung(ов), и фирмы Студия Монолит и Русское Счастье, так же не единственные фирмы, которые дают полномочия адвокатам представлять их интересы и требовать деньги от нарушителей их авторских прав на территории ГЕРМАНИИ.
    Моё адвокатское бюро ведёт массу таких дел и знакомо с этой проблемой до мелочей.
    Массовые Abmahnung(и) из- за скачивания или из- за предоставления к обмену скаченного, в так называемых Tauschbörsaх, а так же продажа плагиатов через E-Bay, незаконное использование фотографий или описаний продуктов итд., является в настоящий момент одной из опасностей, которой подвергнут каждый, кто пользуется интернетом.

  2. #2
    Администратор Гуру Аватар для Paul77
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Германия,Кобург
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Штрафы за скачивание в Германии

    Слушайте адвокатам я не верю они себе сами работу делают.Так где правда что совсем ничаго нельзя ? где наши права почему не судят например рапидшару ведь они раздают ? нет надо овечек стричь?Хрен каму я платить буду я плачу за интернет 30€ в месяц вот пусть они и остёгивают всем по чучуть.:cool3d:
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нам не нужны крылья, чтобы летать. Нам нужны люди, которые не дадут упасть! Дешёвый интернет провайдер в германии 1&1

  3. #3

    По умолчанию Re: Штрафы за скачивание в Германии

    Очень разноречивые мнения по этому поводу ходят по интернету. Мне не хотелось бы, чтобы моё кто-нибудь воспринимал, как руководство к действию, как "последнюю инстанцию". В своих суждениях я опираюсь на, имеющееся в моей башке энное колличество логики и на личный жизненный опыт. В моём представлении дело обстоит так: какой-то индивидуум, скорей всего группа индивидуумов, собрав в интернете "валяющиеся" там, разбросанные где попало беззаботными пользователями е-мэйлы, существующим для этих целей софтом, создаёт рассылку писем с текстом на определённую тему, мыло разлетается в определелённой ветви инета, в страны, где работают определённые службы, которым платят деньги именно за то, что они уделяют внимание "посягательству:cool3d:" на авторские права.
    (Эти службы на самом деле работают, но, скорей всего работают под заказ, а кто будет заказывать простого смертного - меня, тебя, что с нас возьмёшь, тысячу баксов(?) Службе за работу тоже надо платить, думаю не менее 20% от вырванного штрафа, а может и больше.По этой причине заказывают фирмы, с частными лицами работают если дела серьёзны - терроризм, наркота, разведка и тому подобное.)
    Вернёмся к нашим баранам!:smile3D: Получив такое письмо, умело составленное, профессионально аргументированное, насыщенное непонятными словами, пользователь попадает в, далёкий от него, мир казёнщины, для многих являющийся непроходимым лабиринтом! Вот тут и начинается первая часть "мерлерзонского балета" для получившего такое письмо, оглушённый суммой штрафа и казённым, непонятным и по этому ещё больше пугающим, языком, пользователь, особенно из поколения сегодняшних пятидесяти - шестидесятилетних, привыкших верить печатному слову:smile3D:, думает - "Надо платить, судьба!" и платит! Назовём эту группу Пользователей пессимистами. Для другой категории пользователя, который не платит сразу, которому свойсвенна капелька благоразумия, который понимает, что один скачанный в инете фильм не стоит 900-штуку европейских рублей, для пользователя сомневающегося и подозрительного,эта группа явно заслуживает определения - оптимисты, у изобретательных, всегда неплохих психологов - кидал, есть второе письмо! Вот тут начинаются завуалированные под мягким интеллигентным слогом - угрозы. Проще говоря, во втором письме прозрачный намёк - "Если ты Васёк не заплатишь сегодня червонец, завтра придётся заплатить стольник!" Оптимисты начинают сомневаться и в конце - концов, если не отыщут положительной информации, (потому, что они её ищут) платят! Третью категорию пользователей, я бы назвал - Пох..сты. Определение говорит само за себя, здесь или железные нервы, или явное непонимание вопроса. Они благополучно забывают о первом письме, а получив второе, не сразу понимают - о чём базар.
    Возникает законный вопрос, к какой же категории в этом вопросе принадлежит сам автор поста? Подумав, прислушавшись к себе, я больше всего ощущаю себя злостным оптимистом или оптимистом - пох..стом. :smile3D:
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  4. #4
    Администратор Гуру Аватар для Paul77
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Германия,Кобург
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Штрафы за скачивание в Германии

    по...х пусть сажают ничаго ни палучат юредические машенники.:tongue3D::tongue3D::tongue3D:
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нам не нужны крылья, чтобы летать. Нам нужны люди, которые не дадут упасть! Дешёвый интернет провайдер в германии 1&1

  5. #5

    По умолчанию Re: Штрафы за скачивание в Германии

    Паша.а что заёрзал то.наверное всё же царапает где-то заноза?
    адваката неплохо бы иметь знакомого.провереного.а не бежать к там что себя рекламируют на тех же сайтах где и "умники" пасутся
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  6. #6
    Сам по себе Авторитет Аватар для ALEXPER20
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Германия/Крефельд
    Сообщений
    2,273

    По умолчанию Re: Штрафы за скачивание в Германии

    Всё бы так обсуждалось, было бы супер!

  7. #7

    По умолчанию Re: Штрафы за скачивание в Германии

    Саня.добрый вечер.просто я дорвался до компа.не могу спать уидти.а завтра снова на работу.(если дождик не испортит)
    а про это на КЗ целая эпопея.модеры чистить не успевают.чуть волосы друг другу не рвут.ладно пальцы по проводам не запустишь и из экрана не вылезешь.
    для Германии похоже актуальнее не найти тему.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  8. #8
    Администратор Гуру Аватар для Paul77
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Германия,Кобург
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Штрафы за скачивание в Германии

    Цитата Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
    адваката неплохо бы иметь знакомого.провереного
    Да не плохо былобы вань, привет, вот только тем разных много и инет криминал эт особая тема и адвокат должен и в ней шарить да и хороший адвокат стоит бешеные деньги у меня их нет, зато у меня есть то что я на их положу если меня дёргать начнут.:smile3D::smile3D:
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нам не нужны крылья, чтобы летать. Нам нужны люди, которые не дадут упасть! Дешёвый интернет провайдер в германии 1&1

  9. #9

    По умолчанию Re: Штрафы за скачивание в Германии

    Паша.тут ты не совсем прав.
    если "Твой адвокат" отправит правильное письмо то если он даже не совсем из этой линии,то у махинаторов поджилки затрясутся и ты получишь письмо с извенением.им нет резона на "дзот" грудью ложится. а вот если сам пишешь ответ,они будут давить из тебя соки и нервы.
    у меня дочь нажала на "або" нечаянно.ну и пришла "рехнунг".я пару раз просто выбрасывал,а потом был как-то по другому случаю у адвоката ну и отдал письмо адвокату и через день пришло извенение.(и кстати за это письмо денег не взял)
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  10. #10
    Администратор Гуру Аватар для Paul77
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Германия,Кобург
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Штрафы за скачивание в Германии

    А у меня нету адвоката.Где его хорошего взять?Даже незнаю.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нам не нужны крылья, чтобы летать. Нам нужны люди, которые не дадут упасть! Дешёвый интернет провайдер в германии 1&1

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования