NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Броузеры

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Броузеры

    Internet Explorer
    Opera
    FireFox

    Internet Explorer:
    Идет встроенный с Windows. Мы не будем расписывать старую версию IE, а будем говорить о версии 7.
    Новая версия оснащена табами, и измененым (не могу сказать, что удобным) интерфейсом. Табы это то, на что ссылались в прошлом сторонники других, отличных от IE браузеров.
    Из плюсов можно сказать следующие вещи:
    большинство сайтов заточено именно под IE.
    практически все сайты коректно отображаются в IE потому, что вебмастера делают сайты с приоритетом для IE.
    Израильские мастера даже не слышали про кроссбраузерность, по этому если вы браузите интернет co.il то вы обязаны пользоваться IE, ибо другие браузеры отображают фигню.
    Нету memory leak (утечки памяти) даже когда браузер открыт долгое время. Допустим не выключаете вы свой домашний компьютер, и открыт у вас там браузер несколько дней. Если это IE, То ничего плохого не случится.
    Минусы:
    Острая недостаточность плагинов. Их нет вообще. Значит расширить функциональность браузера мы не можем.
    Мне лично он не нравится всем. И своим интерфейсом, и скоростью работы, и удобством вообщем.

    Пойдем дальше. Мой любимый браузер, с которым я работаю всегда, если это возможно - FireFox (офсайт - http://firefox.com).
    Плюсы:
    скорость работы, удобство (все меню кноки итд. настраиваются.)
    частые обновления.
    плагины и еще раз плагины. Этот браузер имеет огромное количество плагинов, которые облегчают работу в интернете. Это начинается от простого словаря, который автоматом проверяет правописание на многих языках (русский включительно) и кончая замечательным плугином Greasemonkey который позволяет подключать JavaSctipt'ы которые помогут вам улучшить и упростить работу любимых сайтов.
    Минусы:
    гребанный memory leak (утечка памяти).
    Дело в том, что этот браузер уже не первый год страдает этой проблемой, и не ясно, почему ее не чинят. Если браузер стоит открытый длительное время, он начинает отжирать дикое кол. памяти. Напрямер 5 открытых табов в течении суток отжирают порядка 250 мб. памяти. Если учесть, что у меня их открыто более 20, то память кончается очень быстро. Чинится это тем, что мы закрываем браузер, потом открываем опять. Это не очень удобно, и довольно бесит. Так что луч поноса можно послать разработчикам в этот предновогодний день, и понадеяться, что в следующем году они уберут эту проблему.
    Плугины которые использую я для FireFox я опишу чуть ниже, а сейчас перейдем к другому браузеру, который называется Opera (офсайт - opera.com).
    плюсы:
    я давно не пользовался оперой, но из того, что я помню,я расскажу вот что. Опера быстрый браузер. Точнее движок который рендерит страницы в опере сделан так, что скорость как бы чувствуется. Такое чувству, что опера загружает и отображает страницы реально быстрее других браузеров. Скорее всего это осуществляется в приоритетах рендеринга. Сначала таблицы и текст, потом стили, и только потом картинки. Страница появляется сразу. Опера зашибись будет работать на стареньких машинках. Очень бережно обращается с вашей памятью. Обладает прекрасной вичей - управление мышкой. На английском вроде (mouse gestures). Зажимаем правую кнопку крысы, двигаем влево - получаем предыдущую страницу. вправо - следующую и так далее. Целый набор движений мышкой для управления браузером. Да, такой плугин есть в firefox, но работает он там медленно, как будто его туда приделали двумя гвоздями и большим молотком. В опере он работает молниенесно, как будто он там жил, а оперу построили на нем. Помимо этого в опере есть еще один большой плюс. Когда мы нажимаем назад (ну, предыдущая страница) то браузер загрузит страницу которую вы только что смотрели из кеша, а не будет загружать ее заново, как это делает IE и FireFox. Ко всему этому мы можем добавить встроенный, сносный почтовый клиент, и IRC Чат, тоже кстати рабочий и сносный. Получился один большой плюс, но!
    минусы:
    почему я сижу на firefox когда в опере так много плюсов. когда я пересел на почту @gmail, опера ее отображала не корректно. глючила при загрузки основной страницы с перечнем писем. Вообще везде, где встречался JavaScript опера начинала себя вести странно.
    Помимо этого, выбор плугинов, а точнее важного для меня - FireBug отсутствует в опере. Но если опустить этот недостаток, и надежду, что работа с gmail в новых версиях больше не глючит, опера замечательный выбор.
    Написал: KpNemo Opera
    FireFox

    Internet Explorer:
    Идет встроенный с Windows. Мы не будем расписывать старую версию IE, а будем говорить о версии 7.
    Новая версия оснащена табами, и измененым (не могу сказать, что удобным) интерфейсом. Табы это то, на что ссылались в прошлом сторонники других, отличных от IE браузеров.
    Из плюсов можно сказать следующие вещи:
    большинство сайтов заточено именно под IE.
    практически все сайты коректно отображаются в IE потому, что вебмастера делают сайты с приоритетом для IE.
    Израильские мастера даже не слышали про кроссбраузерность, по этому если вы браузите интернет co.il то вы обязаны пользоваться IE, ибо другие браузеры отображают фигню.
    Нету memory leak (утечки памяти) даже когда браузер открыт долгое время. Допустим не выключаете вы свой домашний компьютер, и открыт у вас там браузер несколько дней. Если это IE, То ничего плохого не случится.
    Минусы:
    Острая недостаточность плагинов. Их нет вообще. Значит расширить функциональность браузера мы не можем.
    Мне лично он не нравится всем. И своим интерфейсом, и скоростью работы, и удобством вообщем.

    Пойдем дальше. Мой любимый браузер, с которым я работаю всегда, если это возможно - FireFox (офсайт - http://firefox.com).
    Плюсы:
    скорость работы, удобство (все меню кноки итд. настраиваются.)
    частые обновления.
    плагины и еще раз плагины. Этот браузер имеет огромное количество плагинов, которые облегчают работу в интернете. Это начинается от простого словаря, который автоматом проверяет правописание на многих языках (русский включительно) и кончая замечательным плугином Greasemonkey который позволяет подключать JavaSctipt'ы которые помогут вам улучшить и упростить работу любимых сайтов.
    Минусы:
    гребанный memory leak (утечка памяти).
    Дело в том, что этот браузер уже не первый год страдает этой проблемой, и не ясно, почему ее не чинят. Если браузер стоит открытый длительное время, он начинает отжирать дикое кол. памяти. Напрямер 5 открытых табов в течении суток отжирают порядка 250 мб. памяти. Если учесть, что у меня их открыто более 20, то память кончается очень быстро. Чинится это тем, что мы закрываем браузер, потом открываем опять. Это не очень удобно, и довольно бесит. Так что луч поноса можно послать разработчикам в этот предновогодний день, и понадеяться, что в следующем году они уберут эту проблему.
    Плугины которые использую я для FireFox я опишу чуть ниже, а сейчас перейдем к другому браузеру, который называется Opera (офсайт - opera.com).
    плюсы:
    я давно не пользовался оперой, но из того, что я помню,я расскажу вот что. Опера быстрый браузер. Точнее движок который рендерит страницы в опере сделан так, что скорость как бы чувствуется. Такое чувству, что опера загружает и отображает страницы реально быстрее других браузеров. Скорее всего это осуществляется в приоритетах рендеринга. Сначала таблицы и текст, потом стили, и только потом картинки. Страница появляется сразу. Опера зашибись будет работать на стареньких машинках. Очень бережно обращается с вашей памятью. Обладает прекрасной вичей - управление мышкой. На английском вроде (mouse gestures). Зажимаем правую кнопку крысы, двигаем влево - получаем предыдущую страницу. вправо - следующую и так далее. Целый набор движений мышкой для управления браузером. Да, такой плугин есть в firefox, но работает он там медленно, как будто его туда приделали двумя гвоздями и большим молотком. В опере он работает молниенесно, как будто он там жил, а оперу построили на нем. Помимо этого в опере есть еще один большой плюс. Когда мы нажимаем назад (ну, предыдущая страница) то браузер загрузит страницу которую вы только что смотрели из кеша, а не будет загружать ее заново, как это делает IE и FireFox. Ко всему этому мы можем добавить встроенный, сносный почтовый клиент, и IRC Чат, тоже кстати рабочий и сносный. Получился один большой плюс, но!
    минусы:
    почему я сижу на firefox когда в опере так много плюсов. когда я пересел на почту @gmail, опера ее отображала не корректно. глючила при загрузки основной страницы с перечнем писем. Вообще везде, где встречался JavaScript опера начинала себя вести странно.
    Помимо этого, выбор плугинов, а точнее важного для меня - FireBug отсутствует в опере. Но если опустить этот недостаток, и надежду, что работа с gmail в новых версиях больше не глючит, опера замечательный выбор.
    Написал: KpNemo

  2. #2
    Big D
    Гость

    По умолчанию Ответ: Броузеры

    Пользуюсь либо Opera либо Avant Browser

  3. #3

    По умолчанию Ответ: Броузеры

    Спасибо, всё доступно и понятно расписано.
    Я пользуюсь FireFox, и пока изменять не собираюсь. Мне очень нравится.
    [COLOR=#008080][FONT=Trebuchet MS][I][B]"Элегантность - не то, что бросается в глаза, а то, что остается в памяти"- [/B][/I][/FONT][/COLOR][COLOR=#800000][FONT=Trebuchet MS][I]Джорджио Армани[/I][/FONT][/COLOR]

  4. #4
    Cnef
    Гость

    Счастье Ответ: Броузеры

    Да если бы Лиса не поглащала память компа она бы заняла первое место мне так кажется среди Браузеров и конечно я пользуюсь ним.

    еще мне нравиться Лиса потому что можно открывать страницы в одном окне, а не как в Опере и до Эксплоера 7 что бы посмотреть еще одну страницу надо было открывать новое окно

  5. #5
    ApLoko
    Гость

    По умолчанию Ответ: Броузеры

    каждый хвалит своё!!!!!

    ещё есть такая шняга в вашей лисе, как блокировка всех приложений требующих доступ в инет!!!!

    а по поводу окон в опере.... наверное просто всплывающее меню никто не читал,

    1 всплывающее меню - открыть
    2 клик и открывается на новой странице!
    3 всплывающее меню - откр в фоновой странице
    4 всплывающее меню- в новом окне
    5 всплывающее меню- в фоновом окне

    фокс и опера схожи!!!!

    но всётаки как юзер инета с 6ти летним стажем, опера будет посерьёзней!!!!!

    асобенно когда ставишь не Opera а Opera Acc.....

  6. #6
    ApLoko
    Гость

    По умолчанию Ответ: Броузеры




    вобщем сначало попробуйте, всё поклацайте, поюзайте некоторое время, а там уже оцените!!!!!!

    а сказать что опера или фаер лажа, не отведав не того не другова, не то пальто!!!!

  7. #7

    По умолчанию Mozilla Firefox - список настроек для about:config


    Предлагаю вашему вниманию список настроек для about:config (Для входа в режим редактирования, нужно прописать в адресной строке about:config, нажать ENTER и пообещать лису ничего не ломать).
    Если параметра не существует, то создайте его. Если кто может ещё какие нибудь посоветовать, напишите их в теме http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 90#p338890.
    Данные настройки справедливы для Firefox 3.x (За исключением специально оговорённых), также большинство (если не все) подходят и для 2 версии лисички.


    browser.link.open_newwindow.restriction (Целое) - Позволяет открывать вкладки вместо новых окон. Значения:
    0 – открывать все ссылки в вкладках
    1 – Открывать ссылки в окнах
    2 – Открывать ссылки в вкладках за исключением случаев, когда заданны нестандартные параметры окна (например изменение размера)

    browser.search.openintab (Логическое) - определяет где открывать результаты поиска из строки поискаю Значения:
    TRUE - результаты поиска, из строки поиска будут открываться в новой вкалдке
    FALSE - в текущей вкладке

    browser.search.suggest.enabled (Логическое) - грубо говоря, показывается или нет подбор значений при вводе в строку поиска. Значения:
    TRUE - да, запрашивать для поисковых плагинов эти предположительные значения
    FALSE - нет, не запрашивать.

    browser.urlbar.maxRichResults (Целое) - При вводе в адресную строку текста. Браузер старается предугадать наши желания и выводит под строкой адреса предпологаемые адреса (по умолчанию-12), но это не всегда удобно. В данном параметре указывается количество показываемых предположений.

    browser.urlbar.hideGoButton (Логическое) - управление кнопкой перехода на страницу ( кнопка справа от адресной строки ) Значения:
    FALSE - кнопка спрятана
    TRUE - кнопка видна. Значение не связано с безопасностью, только с багом кастомизации панелей

    browser.urlbar.clickSelectsAll (Логическое) - автоматическое выделение всей строки в поле адресной строки. Значения:
    TRUE – Включить
    FALSE - Отключить

    browser.tabs.tabMinWidth (Целое) - минимальная граница ширины вкладок (в пикселях), после которой появляется кнопка прокрутки вкладок.

    browser.tabs.closeButtons (Целое) - Наличие кнопки "закрыть" на вкладках. Значения:
    0. показывать кнопку закрытия только на активной вкладке
    1. показывать кнопки закрытия на всех вкладках
    2. вообще не показывать кнопки закрытия
    3. показывать единственную кнопку закрытия в конце панели вкладок (так было в Firefox 1.x)

    browser.tabs.closeWindowWithLastTab (Логическое) - Определяет: закрывать ли браузер при закрытии последней вкладки. Значения:
    TRUE – закрывать окно при закрытии последней вкладки.
    FALSE - Окно закрываться не будет.

    browser.tabs.tabMaxWidth (Целое) - Максимальная ширина вкладок (в пикселях).

    browser.tabs.loadFolderAndReplace (Логическое) - В каждой папке с закладками внизу есть пункт «Открыть всё во вкладках». Также можно кликать средней кнопкой мыши по самой папке (или Ctrl+ЛКМ). Значения:
    TRUE – все открытые в данный момент вкладки текущего окна будут заменены
    FALSE – новые вкладки будут добавлены к уже существующим

    browser.tabs.loadBookmarksInBackground (Логическое) - У каждой закладки в контекстном меню есть пункт «Открыть в новой вкладке». Также можно кликать средней кнопкой мыши по закладке (или Ctrl+ЛКМ). Значения:
    TRUE – новая вкладка откроется в фоне
    FALSE – будет произведено переключение на новую вкладку

    browser.tabs.loadDivertedInBackground (Логическое) - Определяет, как будут открываться вкладки, открываемые вместо окон), а также ссылки из внешних приложений. Значения:
    TRUE – открывать такие вкладки в фоне
    FALSE – переключаться на открываемые вкладки

    network.cookie.cookieBehavior (Целое) - обработка браузером куков. Значения:
    0 - принимать все куки
    1 - куки только с посещаемого сайта
    2 - не принимать куки
    3 - "Работать с cookies, основываясь на уровнях приватности"

    browser.download.manager.scanWhenDone (Логическое) - Проверка файлов антивирусом. Значения:
    FALSE отключает проверку закачиваемых фалов антивирусом (увеличивается скорость, но уменьшается безопасность), при
    TRUE проверка включена.

    browser.download.manager.showAlertOnComplete (логическое) - отвечает за сообщение о загрузке файлов. Значения:
    TRUE - Показывать сообщение о загрузке файлов
    FALSE - Не показывать сообщение о загрузке файлов

    browser.display.force_inline_alttext - отвечает за показываение картинок в браузере
    TRUE - показывать картинки
    FALSE - картинки не показывать, вместо них будет alt-текст

    browser.display.show_image_placeholders (Логичесоке) - Параметр, отвечающий за показ значков загружаемых картинок (квадратики такие). Значения:
    TRUE - Показывать значки
    FALSE - Не показывать

    browser.bookmarks.autoExportHTML (Логическое) - вариант сохранения закладок (places.sqlite/HTML файл). ВНИМАНИЕ: данный параметр подходит только для Firefox 3,5 и 3,6.
    TRUE - лисичка будет сохранять закладки в HTML
    FALSE - закладки будут сохраняться в places.sqlite

    browser.backspace_action (Целое) - отвечает за поведение клавиши Backspase. Значения:
    0 при нажатии на клавишу происходит возвращение назад
    1 при нажатии на клавишу переход вперёд
    2 при нажатии на клавишу данная клавиша игнорируется браузером

    browser.bookmarks.file (Строка, создаётся) - путь, куда сохранять закладки (полезно, если надо использовать одни и теже ссылки для нескольких браузеров или пользователей).

    browser.cache.check_doc_frequency (Целое) - как часто проверять страницу на изменения. Значения:
    0 - один раз за сессию
    1 - каждый раз при просмотре страницы
    2 - не проверять, использовать кэш браузера
    3 - проверять, когда страница устарела (определяется автоматически).

    browser.cache.disk.capacity (Целое) - размер дискового пространства под кэш браузера ( в килобайтах ).

    browser.cache.disk.enable (Логическое) - параметр, отвечающий за использование дискового кэша. Значения:
    TRUE-использовать дисковый кэш
    FALSE-не использовать

    browser.cache.memory.capacity (Целое) - определяет, как используется оперативная память для кэша браузера. Значения:
    1 - размер определяется автоматически в процентах от общей оперативной памяти;
    0 - оперативная память для кэша не используется;
    n - максимальный размер кэша устанавливается в n килобайт

    browser.formfill.enable (Логическое) - сохранение истории поиска и форм.
    TRUE сохраняются данные, введенные в формы веб-страницы и строки поисковой системы (search bar)
    FALSE введенные данные не сохраняются

    browser.history_expire_days (Целое) - количество дней, в течение которого сохраняется история посещений.

    browser.sessionstore.max_tabs_undo (Целое) - Количество закрытых табов, отображаемых в "недавно закрытых вкладках"

    browser.enable_automatic_image_resizing (Логическое) - автоматическое масштабирование (уменьшение) картинок. Значения:
    TRUE – Включить
    FALSE - Отключить

    browser.startup.homepage (Строка) - задаем вручную папку на жестком диске в качестве домашней страницы. Значение: (file:///<путь к папке>);

    config.trim_on_minimize (Логическое, создаётся) - Отвечает за местонахождении памяти во время сворачивания браузера. Значения:
    TRUE при сворачивании браузера все его данные будут переноситься из ОЗУ (оперативная память) в виртуальную память (расположена на жёстком диске). Это позволит высвободить оперативную память (что при прожорливости лиса весьма полезно), но уменьшит скорость разворачивания браузера.
    FALSE - Память не выгружается, но и работает быстрее (только при сворачивании-разворачивании, а не вообще)

    extensions.getAddons.maxResults (Целое) - При поиске дополнений через встроенный менеджер в результатах поиска отображается только 5 результатов. Данный параметр позволяет увеличить количество результатов для более плодотворного поиска.

    extensions.update.enabled (Логическое) - управляет поиском обновлений расширений. Значения:
    TRUE - поиск обновлений разрешен
    FALSE - нет

    extensions.update.notifyUser (Логическое) - показывать информацию о найденных обновлениях для расширений при старте браузера. Значения:
    TRUE - показывать
    FALSE - нет

    keyword.enabled (Логическое) - управление поиском из заданной строки. значения:
    TRUE - вести поиск
    FALSE - запретить поиск из адресной строки

    keyword.URL (Строка) - адрес поисковика по умолчанию (когда поиск ведётся из адресной строки). Значения:
    Google - http://www.google.com/search?ie=UTF-...ient&gfns=1&q=
    Yandex - http://yandex.ru/yandsearch?stype=fi...id=46511&text=

    layout.word_select.eat_space_to_next_word (Логическое) - Определяет, как будет выделяться слово при двойном щелчке на него. Значения:
    TRUE - при двойном щелчке на слово выделяет его с пробелом, который расположен справа
    FALSE - Пробел не выделяется при двойном щелчке на слово

    layout.spellcheckDefault (Целое) - По умолчанию Firefox производит проверку правописания только в многострочных окнах ввода, игнорируя однострочные, с помощью этого параметра можно отключить проверку вообще, либо включить её и для однострочных полей ввода. Значения:
    0. Отключить проверку правописания
    1. Проверка правописания работает в "больших" полях ввода
    2. Проверка правописания работает во всех полях ввода

    middlemouse.scrollbarPosition (Логическое) - Настройка поведения скроллбара при щелчке по нему СКМ (Средней кнопки мыши). Значения:
    TRUE - При щелчке СКМ по скроллбару бегунок переходит на то место, куда был произведён щелчок.
    FALSE - При щелчке СКМ по скроллбару ничего не происходит

    middlemouse.paste (Логическое) – вставка текста из буфера обмена кликом средней кнопки мыши. Значения:
    TRUE – Разрешить
    FALSE - Запретить

    mousewheel.withcontrolkey.numlines - поведение мыши при увеличении / уменьшении масштаба с помощью прокрутки ее колесом. Значения:
    1 - Колесом мыша от себя - УВЕЛИЧЕНИЕ масштаба
    -1 - Колесом мыша от себя - УМЕНЬШЕНИЕ масштаба
    В MacOSX на Control+прокрутку вешается увеличение участка экрана под мышкой - для дизайнеров, показа на презентациях и людей с неорлиным зрением.

    image.animation_mode (Строка) - способ проигрывания анимации (gif). Значения:
    normal - полностью проигрывать
    once - единожды
    none - запретить проигрывание анимации

    nglayout.initialpaint.delay - (Целое, создаётся). Это задержка перед началом отрисовки страницы в миллисекундах. Ставте 0.

    network.http.use-cache (Логическое) - определяет, разрешено ли кэшировать http-документы. Значения:
    TRUE - разрешено
    FALSE - не разрешено

    network.standard-url.escape-utf8 (Логическое) - кодирование ссылок при копировании. Значения:
    TRUE – Кодирование разрешено, скопированные ссылки будут выглядеть так: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...0%D1%8F:Search
    FALSE - Кодирование запрещено, скопированные ссылки будут выглядеть так (также ссылка): http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Search
    НО при отключённом кодировании ссылки могут копироваться с ошибками, например так: http://www.google.ru/search?q=поис�

    security.dialog_enable_delay (Целое) - задержка перед закачкой дополнения (рекомендую: 0)


    Включение автозаполнения адресной строки, т.е. для перехода на часто посещаемые страницы достаточно будет набрать первую букву адреса и нажать ENTER.
    browser.urlbar.autoFill (Логическое) = TRUE
    network.standard-url.encode-utf8 (Логическое) = FALSE
    network.standard-url.escape-utf8 (Логическое)= FALSE

    view_source.wrap_long_lines (Логическое) - отвечает за перенос длинных строк при показе исходного кода страницы. Значения:
    TRUE - Переносить
    FALSE - Не переносить

    Пользователи на широком канале также могут попробовать следующий вариант с загрузкой новых страниц. Находим network.dns.disableIPv6 (логическое) и устанавливаем как "False", потом создаем новый строковый параметр — content.notify.backoffcount и задаем ему значение "5". Включаем plugin.expose_full_path (Логическое) (объявляем его "true") и добавляем еще одну строчку ui.submenuDelay (Целое) - Этот параметр отвечает за скорость открытия дерева меню в браузере (например открытие папок в закладках и тд). Лучше ставить значение минимум 300-500, а то становится очень сложно попадать в субменю.
    Исходный код страницы можно просматривать нетолько в лисе, но и в стороннем редакторе: для этого параметру view_source.editor.external (Логическое) присваиваем значение TRUE, а в параметре view_source.editor.path (Строка) прописываем путь к внешнему редактору.

    Отключение проверки совместимости расширений
    extensions.checkCompatibility (логическое) = false
    extensions.checkUpdateSecurity (логическое) = false

    Настройка количества сохраняемых страниц:
    browser.sessionhistory.max_total_viewers (Целое)
    При значении -1 браузер сам определяет сколько страниц сохранять: вот прочие значения (реккомендуемые)
    RAM Страниц
    512MB 5
    1GB 8
    2GB 10
    3GB 13
    4GB 16

    Ускорение оболочки лиса:
    javascript.options.jit.chrome (логическое) = true. ВНИМАНИЕ данная настройка актуальна ТОЛЬКО для Firefox 3.5 и 3.6, так как она использует JS движок TraceMonkey для обработки скриптов оболочки браузера.

    Выключить иконки у закладок:
    browser.chrome.site_icons (Логическое) = false
    browser.chrome.favicons (Логическое) = false

    Данные настройки отвечают за разрешение Java-script`ам что либо делать с окнами. Тип всех параметров Логический. Значения: TRUE - разрешать, FALSE - запрещать.
    dom.disable_window_open_feature.close - блокировать кнопку закрытия
    dom.disable_window_open_ feature.directories - скрывать панель закладок
    dom.disable_window_open_feature.location - скрывать адресную строку
    dom.disable_window_open_feature.menubar - скрывать меню окна
    dom.disable_window_open_ feature.minimizable - минимизировать всплывающие окна
    dom.disable_window_open_ feature.personalbar - скрывать персональную панель инструментов
    dom.disable_window_open_feature.resizable -изменять размеры окон
    dom.disable_window_open_feature.scrollbars - скрывать полосы прокрутки
    dom.disable_window_open_feature.status - скрывать строку состояния
    dom.disable_window_open_feature.titlebar - скрывать заголовок окна
    dom.disable_window_open_feature.toolbar - скрывать панель инструментов

    убрать рамку обводящую ссылку во время клика:
    browser.display.focus_ring_on_anything (Логическое) = false
    browser.display.focus_ring_width (Целое) = 0

    Изменение скорости скроллинга в лисе
    mousewheel.withnokey.sysnumlines (Логическое) = false
    mousewheel.withnokey.numlines (Целое) = 6 (это скорость скролинга, 6 здесь для примера)
    Всё! Перезагружать Firefox не требуется, изменения видны сразу

    Данные настройки отвечают за соединение лиса с интернетом. Правильная настройка данных параметров ускорит работу Firefox. Для удобности настройки разщбиты по блокам, критерем которых выступает скорость интернета и мощность компьютера (мощность - не критично)

    250MHz / выделенная линия

    content.max.tokenizing.time = 3000000
    content.notify.backoffcount = 5
    content.notify.interval = 1000000
    content.notify.ontimer = true
    content.switch.threshold = 1000000
    content.maxtextrun = 4095
    nglayout.initialpaint.delay = 0
    network.http.max-connections = 48
    network.http.max-connections-per-server = 16
    network.http.max-persistent-connections-per-proxy = 16
    network.http.max-persistent-connections-per-server = 8
    network.http.pipelining = true
    network.http.pipelining.maxrequests = 8
    network.http.proxy.pipelining = true


    Быстрый компьютер / модем

    browser.cache.diskcachessl = true
    browser.xul.errorpages.enabled = true
    content.interrupt.parsing = true
    content.max.tokenizing.time = 3000000
    content.maxtextrun = 8191
    content.notify.backoffcount = 5
    content.notify.interval = 750000
    content.notify.ontimer = true
    content.switch.threshold = 750000
    network.http.max-connections = 32
    network.http.max-connections-per-server = 8
    network.http.max-persistent-connections-per-proxy = 8
    network.http.max-persistent-connections-per-server = 4
    network.http.pipelining = true
    network.http.pipelining.maxrequests = 8
    network.http.proxy.pipelining = true
    nglayout.initialpaint.delay = 0
    plugin.exposefullpath = true


    Быстрый компьютер / 512 ADSL

    browser.cache.diskcachessl = true
    content.max.tokenizing.time = 2250000
    content.notify.backoffcount = 5
    content.notify.interval = 750000
    content.notify.ontimer = true
    content.switch.threshold = 750000
    network.http.max-connections = 48
    network.http.max-connections-per-server = 16
    network.http.max-persistent-connections-per-proxy = 16
    network.http.max-persistent-connections-per-server = 8
    network.http.pipelining = true
    network.http.pipelining.maxrequests = 8
    network.http.proxy.pipelining = true
    nglayout.initialpaint.delay = 0


    Быстрый компьютер / Быстрый интернет

    content.interrupt.parsing = true
    content.max.tokenizing.time = 2250000
    content.maxtextrun = 8191
    content.notify.backoffcount = 5
    content.notify.interval = 750000
    content.notify.ontimer = true
    content.switch.threshold = 750000
    nglayout.initialpaint.delay = 0
    network.http.max-connections = 48
    network.http.max-connections-per-server = 16
    network.http.max-persistent-connections-per-proxy = 16
    network.http.max-persistent-connections-per-server = 8
    network.http.pipelining = true
    network.http.pipelining.maxrequests = 8
    network.http.proxy.pipelining = true

    Источник: http://forum.mozilla-russia.org
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  8. #8

    По умолчанию Re: Броузеры


    Год выпуска:2010
    Жанр: Браузер
    Разработчик: Mozilla Europe
    Сайт разработчика: www.mozilla.com/firefox
    Язык интерфейса: Английский
    Платформа: Windows XP, Vista, 7
    Системные требования:
    Процессор не менее 1Ггц
    Памяти не менее 256 Мб
    100 мб свободного места на диске.


    Описание: Mozilla Firefox — браузер нового поколения от Mozilla Foundation. Простой и лаконичный интерфейс позволяет освоить программу за несколько минут. Безопасность, высокая скорость работы, гибкость и расширяемость — основные качества, присущие Mozilla Firefox.

    Возможности:
    Блокирование всплывающих окон
    Вам больше не будут досаждать всплывающие окна, открывающиеся при посещении многих сайтов. Вы можете самостоятельно указывать, с каких сайтов разрешать открытие всплывающих окон, а с каких нет.

    Безопасность
    Вы избавлены от различных шпионских программ, а также от элементов ActiveX. Вы можете самостоятельно контролировать свою приватность, гибко управлять личными данными. Браузер позволяет моментально удалять следы своего пребывания в сети.

    Умный поиск
    Панель поиска, располагающаяся рядом со строкой ввода, позволяет искать любые данные во всемирной сети. Допускается использование множества поисковых серверов.

    Живые закладки
    Поддержка технологии RSS встроена в браузер. Создавайте живые закладки и будьте в курсе всех последних событий в мире.

    Единое хранилище для журнала и закладок
    Добавление сайтов в закладки, благодаря жёлтой звездочке в адресной строке, теперь возможно одним щелчком мыши. Управление журналом и закладками унифицировано и осуществляется в рамках единого диалогового окна. Выбор необходимых ссылок стал более удобен, по причине наличию специальных групп недавно добавленных закладок и наиболее часто посещаемых сайтов.

    Интеллектуальная строка ввода адреса
    Как только вы начинаете ввод адреса, тут же появляется окно с подсказками, где жирным шрифтом показаны все совпадения. Окно содержит список ранее посещённых сайтов. Строка корректно отзывается не только на адреса сайтов, но также на их заголовки, что значительно упрощает и ускоряет ввод. Они отображаются в окне с историей ранее открытых сайтов. Даже если вы не помните точный адрес, название ресурса вам подскажет верную дорогу.

    Быстрая и удобная загрузка файлов
    Полностью переработанный менеджер загрузок позволяет докачивать файлы после обрыва соединения. В строке статуса всегда показывается количество получаемых файлов и приблизительное время до окончания загрузки.

    Автоматическое обновление
    Вам больше не нужно вручную загружать новые версии браузера по мере их выхода. Система обновления автоматически загружает небольшие патчи размером несколько сотен килобайт, экономя ваше время.

    Оптимальный базовый состав
    Простой, интуитивной понятный браузер обладает всем, что может понадобиться в повседневной жизни. Закладки, журнал, полноэкранный режим, масштабирование текста и многое другое – всё это имеет место в Mozilla Firefox.

    Расширяемость

    Mozilla Firefox — самый расширяемый и гибко настраиваемый браузер на планете. Вы можете настраивать панели инструментов, ставить дополнительные модули расширения и темы оформления. Подобно телескопической удочке, Mozilla Firefox может превращаться из маленького компактного браузера в удивительно многофункциональный инструмент для путешествий по всемирной сети.

    Лучший друг разработчика
    Mozilla Firefox включает в себя встроенную консоль уведомления об ошибках на веб-страницах. Дополнительные расширения, наподобие Firebug, позволяют с легкостью разрабатывать и отлаживать веб-страницы.


    [HIDE-THANKS]тут[/HIDE-THANKS]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования