Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2008, 01:05   #48
shiva
Вип
Њедаль пользователю форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
1 Всего
shiva как роза среди колючекshiva как роза среди колючекshiva как роза среди колючекshiva как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: Говорят дети

Звоню на днях маме. Сын в данный момент находится у неё. В разговор фоном врывается вопль сына:
— Я столько не ел!
Отсмеявшись, мама проясняет ситуацию — приучаем «к хозяйству»: убирает за собой вещи аккуратно в шкаф, помогает развешивать бельё, вообщем много чего делает, а так же моет посуду после обеда. Посуда — недавнее введение, приучаем потихоньку — сперва мыл только свою посуду, а вот сегодня после обеда ему поставили помыть посуду «после всех»...

...........................

Отыскала на днях свой «дневник молодой Наташки-мамашки».
«Сыну 15 месяцев (сейчас 5,5 лет). Не могу ездить в общественном транспорте, потому что помираю со смеха. Заходим, усаживаемся, сын выбирает близстоящего молодого человека, мило улыбается и говорит:
— Папа!
Многие «папы» выходили на ближайшей остановке...»

.........................

Сыну почти 7 лет.
Рассуждает, рассматривая муху:
— Пап, а муха 3 дня живет?
— Да больше, наверное.
— Ну, сколько.
— Ну, недели две, может...
— А если она старая, то три дня?

..........................

Достал кот, ну мяучит по весне сил никаких не осталось. Я ругала-ругала его ежедневно, все грозилась язык вырвать если ещё раз заорёт посреди ночи. Наконец-то решилась на, пардон, кастрацию и накануне сообщаю дочери, что мол завтра у Мурзика будет операция, ты его не тряси, не играй с ним и не корми. Ребёнок поднимает свои чистые девственные полные слёз глаза и говорит:
— Мама, пожалуйста, не отрезай Мурзику язык.

......................

Сыну 3 года. Поёт всем известкую колыбельную:
— ...не ложися на краю, а то прийдёт серенький КАЧЁК и укусит за бочёк.

......................

Сын выдал мне, когда я его укладывал спать и пытался поцеловать, а потом как обычно сказку рассказать:
— Папа, иди уже, я спать хочу.
И это в три года!

........................

Младший брат (4 года) — день рождения, кто-то из гостей угостил шоколадкой. Огладелся вокруг, понял, что надо делиться. Прозвучала реплика следующего содержания:
— Уйдите все, пожалуйста, я буду кушать!

.....................

Валерик, пять лет.
Попросила как-то мама пособирать за собой игрушки. На что, уже «матёрый рецидивист» ответил:
— Давай я лучше в углу постою.

Сын (8 лет) пришёл с бассейна, протягивает листочек со словами:
— Это мне пригодится, когда я вырасту.
Читаю: «Девушки. Приятный отдых» и номер телефона.
Оказалось, взял на таксофоне.

В младшей группе (3 года) детского сада я говорю перед обедом:
— Ребятки, давайте пойдем все мыть руки.
Дети на меня недоуменно смотрят. Я говорю:
— Ну, чтобы микробов не было. Это такие нехорошие создания, они живут у нас на ладошках.
Дети в панике смотрят на свои лапки. Потом все-таки все пошли мыть руки, помыли, сели уже кушать, а двоих мальчиков нет. Слышу, они возле умывальников что-то щебечут. Подхожу и слышу как один другому так нравоучительно говорит, намыливая при этом ладошки:
— Надо мыть руки, чтобы микробы были чистыми.

.......................

Знакомая расказала. Сдаёт она своё чадо в детский сад. Первый раз и для неё и для него. Идут, по дороге — даются различные указания по поводу подчинения старшим, ни с кем не ругаться, всех слушаться ну и т. д. Приходят, она быстренько отбегает в сторону чтобы полюбезничать с воспитательницей и возвращаясь к ребенку передаёт его в руки воспитателя (или нянечки?) А сама отходит в сторону и смотрит вытирая скупую слезу. Няня берёт ребенка под руку и подводит к рядам раздевалочных шкафчиков:
— Ну, — говорит, — выбирай себе шкафчик, который больше нравится.
У ребёнка на лице кризис, легкое помешательство, потом бросает тоскливый взгляд на мамку и протягивает ручку к шкафчику «с грушей».
Дальше все офигели — он залазит в шкафчик, робко прикрывает за собой дверку и говорит:
— Прощай, мама...
Няня в шоке, мама в ужасе.

......................

Племянница писала сочинение на тему: «Мой день, как я его провожу».
Написала такую фразу: «...после того как я встала, умылась я иду завтракать. Захожу на кухню — чего на столе только нет: печенья нет, конфет нет!»

.........................

Читая очередную мораль, бросаю фразу
— Вот женишься...
Сын (10 лет) перебивая:
— Ой, нет. Жена — это так дорого.

........................

Едем с сыном в машине. Я, поговорив с женой по сотовому, опять ворчу на тему женской логики:
— Вот у них всегда так: говорят одно, думают другое, а хотят совершенно третье.
— Они все замуж хотят, — совершенно серьезно отвечает сын.

.................

Идём с сыном (6 лет) дворами. Из сугроба торчит труба, раскрашенная в черную и белую полоску. Сынулька:
— Папа, смотри, милиционер закопался!

.....................

Супруг стучит себя по голове. Я говорю:
— Кто там?
Дочь (14 лет) хмуро добавляет:
— Сдается в аренду.

Воспоминания должны оставаться воспоминаниями...[I](FF X-2)[/I]
[/B][/COLOR][/FONT]
shiva вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Реклама