DeadLock - позволит вам разблокировать заблокированные файлы, также может удалить заблокированные файлы, копировать их. Теперь немного подробнее. Бывает, что при работе с одним файлом в разных программах, потом вы не можете получить к этому файлу доступ, например вам надо копировать его или удалить. Таким образом, какой-то процесс мешает вам это сделать, у меня у самого такое часто бывает. Для решения этой проблемы есть разные программа, одна из таких перед вами.



В большинстве случаев, чтобы решить проблему, надо просто перезагрузить систему, однако я знаю, как порой это бывает лениво, поэтому лучше воспользоваться сторонними программами. Сразу напишу, что для работы этой утилиты вам надо установить .NET Framework версии 4.6 и выше.



После установки вас ждет простенький интерфейс, который создан для пользователей разных уровней, все смогут в нем разобраться и приступить к работе. Итак, после запуска вам надо добавить файлы, далее справа от них можно наблюдать их статус, заблокированы они или нет, если да, то вы сможете нажав ПКМ разблокировать их или просто удалить.



В целом DeadLock я остался доволен, я знаю, что есть известные альтернативы, но данная программа тоже хороша в работе, как замена вполне подойдет.

Разработчик: CodeDead
Лицензия: FreeWare
Язык: English + Русский
Размер: 5.39 MB
ОС: Windows
Имя и пасс для закачки: rsload.net

Скачать:
DeadLock 1.4
Русификатор DeadLock 1.3.3 - от dum spiro spero

Источник